Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Забредший в Тамерлан.[Забытое] от LeSoChok

LeSoChok, 2014-12-01 16:30:11 +00:00
Здравствуй путник!Пурга за улицей хорошая,да?Ладно,садись.Вон там ягодный чай- наливай!Слушай, скоро принесут тебе твой меч, а пока посиди со стариком Никитой,послушай истории!
Согласен- ну и отлично!Чтож,с чего начать...Хм,а ты слышал о Тамерлане- великом городе!Нет,ну чтож, слушай тогда!
Есть один очень далекий город, который построен вокруг большой сферы.Сфера эта непонятно откуда возникла.Но все те, кто в этом городе живут говорят что это- дом богов!И что эти боги создали нас!И весь храм из-за этого усеян храмами и часовнями.Все это стоит и все живушие люди там кланяться этим "богам". Не буду говорить что это плохо или хорошо. Просто факт,чтобы ты дальше историю понимал.
Ну так вот что точно умеют эти парни помимо молиться- это строить. Ты бы видел этот прекрасный город- весь из камня,и при чем все гладко! наши каменщики мне даже печь починить не могут, а те парни эти печи делают как архитектор фигуры- все так обрезают, гравируют. Сейчас нарисую тебе как выглядят ворота этого города.
А кстати,видаешь того парня, что у входа? Это я.Судьба заставила меня прийти в этот город по политическим целям-я доставлял очень важное письмо!Но я не любитель всех этих междоусобиц из-за земли, как по мне все люди-едины, без разницы какие они.Главное чтоб плохими не были.Ну так вот- и я значит стою такой, смотрю на эту красоту. Ты бы видел ворота- прекрасные, с добавлением камня и очень плотного дерева- Хара. Настолько плотное дерево,что плотнее стали!Но это дерево очень редкое, и поэтому то из него делают всякие очень важные вещи.Да и добывать такое дерево сложно.
По бокам там были красивые гравировки- там были написаны основные законы этой страны. И все было разукрашено в их главный цвет-красный.Краски у них кстати красивые.И художники!Ах,видел бы ты их рисунки!Они рисуют красками, и краски так много что рисунок как будто объемный! Правда все рисунки в основном о церквях и храмах, но есть и рисунки природных красот тех земель- прекрасные степи Карри!
А какие там красоты! Там всегда одна и та же температура- хорошая чтобы овощи растить! А вокруг- одни степи!Прекрасное место для своего огородика!А как там по утрам встает солнце- ох, прекрасная пора!А когда восходит паутинистая луна, все блестит и сияет!
Стоп-стоп,ты не знаешь что такое поутинистая луна?Ты вообще часто ночью на небо смотришь? Это красивая звезда, которую,как говорят, постигла ужастная участь-от нее отлетела часть.И теперь эта луна со своими частями кружит вокруг нас!

Чтож,что-то я заговорился.Так вот- Тамерлан. А приехал я не с добрым приемом- в этот город можно было входить только верующим в религию Этого самого купола- Калкалиания.Ну а я не верил и не верю.
А ты спросишь- как они увидели то,что ты не вереющий? Так вот- рядом с этим царством было одна очень неугодная империя для Калканов. Они "использовали" Калкалианов- брали у них урожай и деньги, угрожая большой силой.А Калкалиане не могут по заветам своим атаковать первыми- только самозащита.И вот и терпели.


Ну а я был одет в форму бойца этой империи.
И с таким взглядом они на меня смотрели!Коварный, ужасный!

А воинов у этих парней хоть и мало,но их сила и отвага не знает границ- слагается одна легенда, что один Кри-паладин (так они зовут своих лучших воинов) убил целых три сотни!Представляешь!И при этом он защищался.Я просто поверить не могу, что есть три сотни тугодумов, которые сунулись на него.

Но когда я передовал письмо,я глазком глянул на город.Это...просто божественно!Город не переполнен,все в нужных местах!
Возле входа стояли вские бочки я ящиками похоже для нуждающихся. Много кому в тех местах нужна помощь- все отчаивавшиеся идут в этот город! И знаешь, смотря как там живут скажу что они там не грустят!

А еще меня впечатлило то,что домики в том городе все из камня! У них степи,и строить из дерева- очень дорого.А так- взяли камни и построили! Причем самое интресное- как будто эти дома прямо в камнях и высечены- нет ни швов, ни расходов! Я представляю как тепло в таком доме у камина сидеть зимой!

Вот такой вот рассказ!Чтож,а вон и тот меч несут! Думаю ты начинешь пару тройку золотых за рассказы Старины Никиты, да и в книге гостя тепло отпишешься! НУ чтож,удачи!
И не вздумай утащить пакетик ягодного чая!

Nemo, 2014-12-01 16:43:03 +00:00

Ну, если Вы имеет в виду железнодорожную станцию Тамерлан (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F) то она не такая помпезная, а, если въезжать в Тимура, то там, наверное, темно и страшно. Может, можно изменить буковку (Тимерлан, Тумерлан)? А то обидно будет и Теймуриям, и Теймуразам, и Гайдару). А работа и рассказ очень понравились, добрые, и про бочки для нуждающихся в тему.

Inquisitor, 2014-12-01 17:26:26 +00:00

Самоделка-супер! Да и фотографии отличные! ставлю все 10 баллов!

LeSoChok, 2014-12-02 12:30:22 +00:00

Ну, если Вы имеет в виду железнодорожную станцию Тамерлан (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F) то она не такая помпезная, а, если въезжать в Тимура, то там, наверное, темно и страшно. Может, можно изменить буковку (Тимерлан, Тумерлан)? А то обидно будет и Теймуриям, и Теймуразам, и Гайдару). А работа и рассказ очень понравились, добрые, и про бочки для нуждающихся в тему.

Делая самоделку дал ей название в честь одной из песен группы "Мельница"- "Двери Тамерлана".Так вот.

https://www.youtube.com/embed/xRi7ux6lmxo?start=42&feature=oembed

Balthazar, 2014-12-06 13:10:08 +00:00

"Кто, говорите, в меня забрёл?"

Priest King, 2014-12-06 14:53:46 +00:00

Очень понравилось!Городок вышел на славу!

Но:

И весь храм из-за этого усеян храмами и часовнями.

Поясните!

Дерево Хара?А можно было не выдумывать и назвать вполне реальной Акацией.

В тексте слишком много опечаток...Первая фотка круче всех,остальные не особо задели.

Реван, 2014-12-06 17:35:49 +00:00

Мне понравилась самоделка, как и все Ваши работы. И рассказ хороший.

LeSoChok, 2014-12-20 07:49:17 +00:00

Мне понравилась самоделка, как и все Ваши работы. И рассказ хороший.

Спасибо,НовыйРеван.

Brauner, 2014-12-20 08:56:52 +00:00

Очень атмосферная, класная работа!Поздравляю со 2 местом!