Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

[BFTGM] Cepheus от The Chosen One

The Chosen One, 2014-12-01 01:05:25 +00:00

Моя работа на конкурс BFTGM (на описание скуп, потому что очень устал, доделывал заявку в последние часы).

Вчера ночью не было возможности добавить описание, ибо я, как всегда, делаю всё вовремя и отправляю всё в последний момент. Далее будет небольшая простыня текста. В общем, как только я услышал о конкурсе, я решил принять участие. Времени мне как всегда не хватало, потому что фактически нормально покопаться в деталях возможность была только на выходных. Где-то до середины ноября я собирал довольно вяло, были готовы только ступни и голова. Далее пришлось ускориться и собрать всё остальное. Самым трудным было придумать образ будущего главного злодея. Специально акцентирую внимание на двух словах, потому что они оба важны. Я думаю, главный злодей помимо своего "злодейского" внешнего вида должен ещё обладать и умственными качествами, должен уметь строить многоходовые планы, владеть дюжиной различных стратегий и постоянно рассчитывать всё наперёд. Поэтому я решил отказать от каких-то нестандартных анатомических конструкций в пользу классического гуманоидного строения. Оно бы невольно подчеркнуло разумность этого существа, чего я и хотел достичь. Но обычные гуманоиды - их пруд пруди, нужно было что-то ещё придумать. Во-первых, традиционно злодеи (в том числе и главные) были крупными относительно сил добра (вспомнить того же Макуту из "Маски Света" в сравнении с Таканувой). Я решил построить что-то явно больше канистры и в этом была ещё одна сложность, потому что я не люблю строить крупные модели. По ходу постройки получилось, что модель выходит явно за рамки обычного титан-формата. В итоге всё вылилось в сорокасантиметровую громадину. Ну, для меня это был необычный опыт, хотя и не самый приятный. Но кому нужны крошечные злодеи? Первое, что я построил - это голова. И именно от неё я решил плясать в плане дизайна. Было решено добавить самоделки белые когти на ногах и руках, внешний хребет, а зубы и рога уже имелись. Да, забыл сказать, что решил не делать ремейк уже существующего персонажа, ибо непонятно что с каноном, а также challenge с созданием нового образа - это сложнее и интереснее. Так вот. Цветовую гамму решил выбрать сообразно с количеством имеющихся у меня деталей - красно-чёрный с вкраплением белого. Ну, вполне злодейская гамма, я считаю, можно повспоминать всяких там дьяволов, демонов, люциферов и иже с ними... Другой моей задумкой было использовать как можно больше олдскульных традиционных бионикловских деталей. Это что-то вроде respect the roots. Я добавил много бионикловских и техник деталей протестуя против убогой хфшной системы: несколько кран, несколько голов Мата, щитки бороков, руки бороков, тела Тохунг, руки Тохунг, черепа Ракши (кстати, за один из них спасибо Тагу), крюки гали, куча масок (семь штук, не считая черепа Везона в оружии) и так далее... Не знаю, возможно это был сомнительный дизайнерский ход. Кому-то может справедливо не понравится, я думаю, ну и пусть. Кстати, сначала я планировал добавить самоделке массивный хвост до пола, но от этой затеи было решено отказаться ввиду отсутствия нескольких одинаковых деталей, из которых можно было бы построить крутой подвижный сегментированный хвост. По схожей причине было решено отказаться от крыльев, потому что их размеры не позволяли мне их собрать, а собирать мелкие куриные отростки... Ну как-то несолидно, что ли) Анатомически я хотел собрать коренастого крепыша, эдакого мощного супертитана. Думаю, это у меня получилось, хотя тут в комментариях пишут про то, что он жирный и квадратный... Не знаю, возможно это действительно так. Спорить смысла не вижу, ибо... Ну сами понимаете) Оружие собирал в последние дни, собирал запойно целую ночь. Сначала хотел сделать нечто вроде трезубца с золотым черепом Мата в центре, но он получался недостаточно массивным, поэтому решил сделать косу. Он получилась довольно плавной формы, хотя мне и не всё в ней нравится. Вышла довольно массивной, точно выше модельки сантиметров на пять в стоячем положении. Пришлось что-то мудрить с пальцами, потому что размер модели того требовал. Вышла довольно подвижная и функциональная конструкция (можно что-нибудь положить в руку и зафиксировать пальцами). Удачным решением считаю грудные клетку, получилось красиво закрепить длинные системовские "крылья" под нужным углом. Ещё и хфшная броня туда идеально подошла (редкий случай :D). Я также решил заморочиться с торсом, вдохновил Chernobog от Djockson'а. Вроде неплохо получилось. Вообще, большое время уделил детализации и считаю это одной из фишек модели. Несмотря на то, что модель вышла огромной, там всё очень плотно "упакованно". Я старался залатать все дыры и добавить как можно больше деталей, где это уместно. Некоторые, кстати, ставят это в минус модели... Сначала хотел детально повозиться с фотосетом, но жёсткие временные рамки разрушили мои планы, пришлось в спешке фотографировать на белом фоне. Ещё и потом два дня обрабатывал фотографии, за что на меня некоторые агрились) Планирую выложить ещё две фотки - со спины и возможно сбоку, но их нужно обработать. Не знаю, когда получится... Имя выбирал фактически наугад. Вообще ничего в голову не лезло. Хотел сначала назвать μ Cephei в честь красного супергиганта в созвездии Цефея, но потом название трансформировалось в название созвездия на латинском языке. Глубинного смысла имя не несёт, сначала вообще был untitled. А, да, вот ещё. В поисках вдохновения сохранил кучу пикч к себе на планшет с целью вдохновления. Кому интересно - милости прошу в спойлер: https://pp.vk.me/c622223/v622223002/e228/WaEL1xL5Y14.jpg






Изменено 7 декабря 2014 пользователем The Chosen One

Nemo, 2014-12-01 05:30:15 +00:00

Жутко, страшно, превосходно. Вариант дьявола, скрещенного со смертью. Коса напоминает челюсть более крупного создания. Описание, в связи с таким высоким уровнем работы, вполне можно и опустить. Отлично :Cool: .

ТФОЛК, 2014-12-01 07:57:21 +00:00

Отличный монстр! Масштаб удивляет! Нет слов! Заслуживает лучших работ РФФЛ!

Dodma, 2014-12-01 08:02:02 +00:00

Отлично. Больше фоток плиз!

МастерКружитцу, 2014-12-01 08:47:04 +00:00

Шедевральная работа! Масштаб просто впечатляет! Но мне кажется у него морда лица слишком позитивная.

Амид, 2014-12-01 08:57:25 +00:00

Работа очень отличная похож немножко на смерть

Spartanec, 2014-12-01 09:24:11 +00:00

Я думаю все будут рады увидеть ссылку на конкурс и описание Вашей работы, разумеется как отдохнете.

Версус, 2014-12-01 09:26:15 +00:00

фоток мало - сделано класно, но если выставлять то надо сделать больше фоток с героическими кривляниями!

Nemo, 2014-12-01 09:30:32 +00:00

Зачем фоток больше, вот, на первом фото герой позитивен как американец, а здесь страшен как русский медведь. Если так меняется мимика, этого недостаточно, чтобы оценить уровень работы и понять, что здесь высочайший уровень, достойный помещения в лучшие работы РФФЛ?

Бродяга, 2014-12-01 11:38:18 +00:00

Отлично. Только поза на второй фото, не очень.

Чем-то похож на такого Венома:

Артлего, 2014-12-01 11:59:50 +00:00

ТСО, рад тебя здесь видеть!

А готовишь нечто подобное на конкурс с золотой маской?

Где можно биографию персонажа почитать?

Balthazar, 2014-12-01 12:22:29 +00:00

Круто и весьма впечатляюще. Так держать!

Зонд, 2014-12-01 12:38:48 +00:00

Шикарная работа!)

Рад вас видеть на РФФЛ))

Brauner, 2014-12-01 13:21:15 +00:00

Шедеврально!БЯзумно!Масштабно!

Страшный зверюга!

Корак, 2014-12-01 13:42:08 +00:00

Прекрасно, Чузя. Зная тебя это не удивляет. Правда верхняя челюсть сверху плоская. Матату хоть туда идеально подходит, но она не очень рельефна. Хотелось бы больше деталей. Не очень нравится крепление рогов. Они кажутся прилепленными к голове, а не растущими из нее. И выражение лица этого монстра слегка туповатое. А так шикарно!

Корак, 2014-12-02 09:48:24 +00:00

Прекрасно, Чузя. Зная тебя это не удивляет. Правда верхняя челюсть сверху плоская. Матату хоть туда идеально подходит, но она не очень рельефна. Хотелось бы больше деталей. Не очень нравится крепление рогов. Они кажутся прилепленными к голове, а не растущими из нее. И выражение лица этого монстра слегка туповатое. А так шикарно!

Почему не удивляет?)

Больше деталей? Где именно? С рогами трудно было, там практически нет крестовых выходов в нужной части головы. Но подмечено верно.

Спасибо за отзыв.

По тому что у тебя всегда выходят шикарнеййшие самоделки. И эта не исключение.

Вместо Матату (маски) на верхней челюсти подобрать маску порельефней, но это не обязательно, и так красиво смотрится.

С рогами теперь понятно.

И мог бы выставить фото вместе с Рудакой Рэда.

Изменено 2 декабря 2014 пользователем Корак

The Chosen One, 2014-12-04 17:03:31 +00:00

Прекрасно, Чузя. Зная тебя это не удивляет. Правда верхняя челюсть сверху плоская. Матату хоть туда идеально подходит, но она не очень рельефна. Хотелось бы больше деталей. Не очень нравится крепление рогов. Они кажутся прилепленными к голове, а не растущими из нее. И выражение лица этого монстра слегка туповатое. А так шикарно!

Почему не удивляет?)

Больше деталей? Где именно? С рогами трудно было, там практически нет крестовых выходов в нужной части головы. Но подмечено верно.

Спасибо за отзыв.

По тому что у тебя всегда выходят шикарнеййшие самоделки. И эта не исключение.

Вместо Матату (маски) на верхней челюсти подобрать маску порельефней, но это не обязательно, и так красиво смотрится.

С рогами теперь понятно.

И мог бы выставить фото вместе с Рудакой Рэда.

Спасибо!)

Фотка с Рудакой Red'а мне не совсем нравится из-за ракурса. Да и мы договорились, что он её выставит (кому интересно, вот ссылка: http://i.imgur.com/0s9py3t.jpg).

sheo, 2014-12-04 17:28:49 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

timemechanic, 2014-12-04 17:45:57 +00:00

Он не жуткий! Он прекрасен и злодейски умён!

Автору пожелаю подумать о написании своей книги-курса по таким скульптурам из ЛЕГО_ТЕХНИК!

Nemo, 2014-12-04 18:08:11 +00:00

Внушительного вида монстр, только уж больно сутулый - видимо, действительно обременен умственной деятельностью. ;)

Ну да, наверное, сутулость исключительно из-за постоянного сидения за письменным столом. А косу он использует вместо перочинного ножичка, карандашики точит. Нормальный, физически развитый мужчина.

Georgiy, 2015-03-01 08:48:11 +00:00

Классно!

Вот только он не очень сташный.

Больно уж миленький и улыбчивый.

Смауг, 2015-03-05 09:46:39 +00:00

Залипал с час на эти фотки. Я почти совсем не работаю с техник, поэтому ТАКИЕ работы.... Производят неизгладимое впечатление.

Морда и Коса- выше всяких похвал.

Работа достойна "Лучших"