Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Элад. от Реван

Реван, 2014-11-29 18:40:36 +00:00

Представляю вам свою работу, сделанную для кокурса, проходившего на ФК.

Взметнувшиеся к небесам белокаменные стены, трепыхающиеся на ветру голубые флаги, аккуратные улицы, построенные в разные эпохи существования города... Это все Элад - столица Нарвилла, пронесшая мудрость предков сквозь тысячелетия. Он процветает в момент, когда вся остальная страна находится в упадке. Множество путников шло в столицу со всех концов материка, слухи о золотых стенах и алмазном небе гнали их в дорогу. И лишь немногим удалось добраться сюда.

Пораженный величием древнего города, он стоит у ворот, замерев. Словно время остановилось здесь, оставив отпечаток и прошлого, и будущего...

Спасибо за просмотр! Не забывайте комментировать!)

Зонд, 2014-11-29 18:53:20 +00:00

Шикарно!)
Какая огромная самоделка)
Обработка прекрасная!)

Мне понравилось, особенно как сделана черепица)

Brauner, 2014-11-29 19:10:21 +00:00

Это гениально!Отписался на ФК.

Изменено 30 ноября 2014 пользователем Brauner

Spartanec, 2014-11-29 19:51:15 +00:00

Хорошая работа, отличная подача зрителю. На мой взгляд центральная башня слегка перегружена, кое где в работе неплотно сидят детали, но это так, придирки. Считаю, что работа достойна самоделок. Интересно мнение других модераторов.

Centre, 2014-11-29 20:32:26 +00:00

В очередной раз убеждаюсь, насколько важна затайленность модели. Не будь у этой модели гладкого пола - прощай 80% впечатления. Учитесь у автора не экономить на тайлах.

Nemo, 2014-11-29 21:40:52 +00:00

Не только тайлы - достоинство этой работы, еще умело организованная хаотичность цветовых вкраплений (кубиков и плейтов самого дикого, вроде неподходящего цвета, но вместе все органично смотрится). Еще общая правильная композиция замка, вернее частей стен, башен и внутренностей представленных на фото (я так понимаю, замок частично собран, не полностью, а если полностью (представляю, сколько на него ушло деталек), почему нет общего плана фотографии? Из недостатков, но не автора, скорее бы хотелось отметит какое то несоответствие пропорций фигурки и основных каменных блоков, если в домиках они велики для человечка, то в башнях и замках они малы (но могу ошибаться. не специалист в замкостроении). Работа на твердую пять, даже, если бы и тайлов не было. Но с тайлами лучше, конечно.

Landesvater, 2014-11-30 04:25:27 +00:00

Очень здорово, как я погляжу! Особенно внутренняя часть понравилась - разве что, народу не хватает. Безлюдно слишком. Мне кажется, если добавить минифигурок - самоделка станет "живее" и красочнее, сейчас же она больше напоминает заброшенный город, по которому прогулялась чума, заставившая всех спешно бежать, не спустив флагов.

А нет фотографий дома у стены?

МастерКружитцу, 2014-11-30 09:19:28 +00:00

Красивая работа! Но как сказано выше, пустовато. А так отлично! Фон тоже к месту.

Реван, 2014-11-30 10:27:09 +00:00

Хорошая работа, отличная подача зрителю. На мой взгляд центральная башня слегка перегружена, кое где в работе неплотно сидят детали, но это так, придирки. Считаю, что работа достойна самоделок. Интересно мнение других модераторов.

Спасибо!

Возможно. У меня уже начали кочаться детали, когда я ее строил, вот и пришлось лепить все подряд.)

В очередной раз убеждаюсь, насколько важна затайленность модели. Не будь у этой модели гладкого пола - прощай 80% впечатления. Учитесь у автора не экономить на тайлах.

Спасибо! Да, тайлы всегда придают работе еще больше красоты.)

Не только тайлы - достоинство этой работы, еще умело организованная хаотичность цветовых вкраплений (кубиков и плейтов самого дикого, вроде неподходящего цвета, но вместе все органично смотрится). Еще общая правильная композиция замка, вернее частей стен, башен и внутренностей представленных на фото (я так понимаю, замок частично собран, не полностью, а если полностью (представляю, сколько на него ушло деталек), почему нет общего плана фотографии? Из недостатков, но не автора, скорее бы хотелось отметит какое то несоответствие пропорций фигурки и основных каменных блоков, если в домиках они велики для человечка, то в башнях и замках они малы (но могу ошибаться. не специалист в замкостроении). Работа на твердую пять, даже, если бы и тайлов не было. Но с тайлами лучше, конечно.

Спасибо большое!

Да, вы правы, на края деталей не хватило.) Поэтому ракурсы так и прдобраны.)

И не совсем понял, о каких каменных блоках Вы говорите.

Очень здорово, как я погляжу! Особенно внутренняя часть понравилась - разве что, народу не хватает. Безлюдно слишком. Мне кажется, если добавить минифигурок - самоделка станет "живее" и красочнее, сейчас же она больше напоминает заброшенный город, по которому прогулялась чума, заставившая всех спешно бежать, не спустив флагов.

А нет фотографий дома у стены?

Спасибо!

Просто одно из условий кокурса было, чтобы в работе присутствовало не более одеой минифигурки.)) Фото дома у стены нет, но обязательно будет в моей истории, для которой эта работа так же собиралась в качестве декораций.) Там и "людность" будет.)

Красивая работа! Но как сказано выше, пустовато. А так отлично! Фон тоже к месту.

Спасибо за комментарий!

А про пустынность ответил выше.)

Nemo, 2014-11-30 11:03:11 +00:00

Каменные блоки = это обычные кубики лего, когда в стене, они образуют кладку, разделенную в местах крепления. Так вот блоки в замке бывают обычно больших размеров, но это недостаток конструкции, а не работы.

Реван, 2014-11-30 11:08:26 +00:00

А, ну тогда ясно. Все днло в деталях.)

Когда собирал дома, сто раз пожалел, что нет деталей с рельефом кирпичей.)

Смауг, 2014-11-30 14:37:32 +00:00

Великолепно! Очень много приятных Впечатлений! Понравился фон.

Реван, 2014-11-30 15:05:07 +00:00

Великолепно! Очень много приятных Впечатлений! Понравился фон.

Спасибо!

LeSoChok, 2014-12-02 12:33:11 +00:00

Я эти фото увидел наверное раньше всех,и мое ощущение было :"-Господи,Реван, да что ты сделал! Да как ты вообще смог!".

Серьезно,это очень изумительно!Работа изумительна! Я аплодирую.

Реван, 2014-12-02 13:50:09 +00:00

Я эти фото увидел наверное раньше всех,и мое ощущение было :"-Господи,Реван, да что ты сделал! Да как ты вообще смог!".

Серьезно,это очень изумительно!Работа изумительна! Я аплодирую.

Спасибо!)

Правда, когда фотографировал, поразился, как подходящие ракурсы изменили работу. Края там очень некрасивые из-за нехватки деталей.)

Артлего, 2014-12-02 14:04:50 +00:00

Великолепно! А какими клавишами двигал картинку при вырезании фона?

Реван, 2014-12-02 15:59:10 +00:00

Великолепно! А какими клавишами двигал картинку при вырезании фона?

Спасибою Арт!

Ну... там же есть по краям самой картинки, как они называются... Вобщем, мышкой передвигал.)

Изменено 2 декабря 2014 пользователем НовыйРеван

Артлего, 2014-12-02 16:12:20 +00:00

Так если мышкойткликатт, он же примагнитится.

Priest King, 2014-12-06 08:54:51 +00:00

Изумительная работа!Обработка фото очень классная!Элад воодушевляет.

Видящий, 2014-12-06 10:09:10 +00:00

Великолепная работа - нет слов!

Чувствуются эпичность и масштаб. И, повторюсь, декорации НовогоРевана очень атмосферные.

Хотелось бы ещё увидеть Элад полностью.

Реван, 2014-12-06 17:38:27 +00:00

Спасибо всем большое!

Видящий, в Финале сделаю дополнительные фото всего Элада.)