Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Мост в Кастенвальде. от Landesvater

Landesvater, 2014-11-21 19:26:40 +00:00



Очередная вариация на тему "Старое-доброе Средневековье". На этот раз мост - кажется, я давненько их не строил.
Модель представляет небольшой каменный мост, перекинутый через реку в живописном краю Кастенвальд. Трудно сказать, каковы его реальные функции кроме переправы - над мостом возведена надстройка с комнаткой, где сидит начальник небольшой компании солдат, стерегущих переправу, и записывает в реестр проезжающих торговцев. Хотя мост кажется укреплённым, и у основания надстройки даже есть крестообразные бойницы, он едва ли является серьёзной преградой на пути вероятного противника. Не питают иллюзий по поводу важности своего поста и сами солдаты - пока начальник сидит в своей башне, они травят байки в обществе миловидной селянки, приходящей, чтобы их покормить.
Кроме того, красота реки и окружающих мест привлекает влюблённых - на берегу у моста назначаются свидания, сплетаются узы любви и постигается горечь расставания...
Общий вид модели - мост, река, два берега.

С другой стороны.

Солдаты-ротозеи и селянка, готовящая суп. Судя по весёлым лицам, неплохо проводят время.

Одинокий романтик, едва сдерживая слёзы, пытается утешиться звуками лютни. Рядом лежит коробочка с кольцом... Похоже, бедолаге "предпочли" кого-то другого...

Tant que vivray en aage florissant, je serviray Amour le Dieu puissant...
Вот оно что! Прекрасную даму увёл бравый молодец с собаками... "Сердце красавицы склонно к измене"!

Лестница с моста ведёт в надстройку. Частью фахверковая, она служит кровом начальнику стражи.

Внутри есть столик с чернильницей и бумагой, небольшая кровать для отдыха и печка с трубой, выведенной в окно. Возникает предположение, что прежде надстройка не имела жилого помещения, а фахверковая "вставка", как и печка - нововведение позднее.

Вот таков мост в Кастенвальде. Благодарю за просмотр, ещё больше - за комментарии (если таковые пожелается оставить), которые стали практически небывалым явлением во многих темах...
Ну и как можно было забыть про Ганса? Конечно же, он тут! Вот же он!

"Эй, Ганс, надеюсь это не те доспехи, в которых ты прятался от нас в Королевском замке?"

Артлего, 2014-11-21 19:33:17 +00:00

Потрясающие, красивые, живые, атмосфрные работы!

Я в восторге!

Представляют ли они собой целое произведение?

Priest King, 2014-11-21 19:40:44 +00:00

Это шикарно!

Атмосферка просто затягивает,особенно та фотка с романтиком...

Понравилась его гитарка!

Рельеф берегов немного однообразен!

Интересно,сколько вы..слово тратите не подходит...творили это чудо?

P.S.А тот кавалер увел даму только собаками?:)

Landesvater, 2014-11-21 20:05:54 +00:00

Благодарю за внимание к моей работе!

Представляют ли они собой целое произведение?

Нет, все выставленные за последнее время работы не объединены каким-то единым сюжетом. Это скорее "вариации" на тему лего-замка.
Хотя, периодически в них всплывает Ганс - моя фигурка-талисман. Но он вообще вне времени и путешествует из самоделки в самоделку.)
Впрочем, сюжетные самоделки мне не чужды - когда-то и я в Аркадии родился я представлял модели, связанные сюжетом и дополненные историей, вроде иллюстрированного рассказа.

Рельеф берегов немного однообразен!

Интересно,сколько вы..слово тратите не подходит...творили это чудо?

Признаю, Ваше замечание касательно берегов справедливо - но это общая черта многих моих моделей - я слишком склонен к симметрии, отчего хромают мои природные ландшафты - не получается у меня "естественная беспорядочность". Возможно, с опытом исправлюсь.

Данную модель собрал быстро, за один день (конечно, не от рассвета до заката строил), учитывая промежуточные варианты - разные стадии строительства у меня редко похожи на окончательный вариант.

P.S.А тот кавалер увел даму только собаками?:)

Поди, пойми их...))

Brauner, 2014-11-22 06:03:14 +00:00

Брависимо!Шикарно!

Бедный романтик...