Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Чума наступает! от Landesvater

Landesvater, 2014-11-21 19:05:32 +00:00



Увещевания старой ведьмы, когда её тащили на костёр, оказались не пустыми угрозами! На город Анзельмбург обрушилось самое страшное горе, какое только можно вообразить - Чёрная смерть! Чума ворвалась в мирную бюргерскую жизнь, как ураган в лесную чащу. Те из жителей, кто решился оставить дома, бегут, другие же полагаются на милость Божью и далеко идущую славу чумных докторов, которых в тяжёлую для края годину развелось как мух.
Проходят дни, недели, а чума не утихает... Каждый день можно слышать стук молотка - это досками закрывают входы в чумные дома. Надежда и радушие сменяются недоверием и страхом перед жутковатыми фигурами в балахонах и масках с клювом...Улицы Анзельмбурга мрачнее, чем когда либо. Некогда многолюдные, они почти совсем опустели.



Доктор в характерном одеянии наводит на обывателей трепет - по городу ползут слухи, что в чуме виновны сами доктора. Подкрепляют недоверие их устрашающие маски, навевающие мысли о нечистой силе, захватившей власть над городом...
Женщина с ребёнком и стражник, которого она, несмотря на явно болезненный вид последнего, попросила сопроводить до ворот, с нескрываемым страхом смотрят вслед мрачной фигуре.

Ещё один дом объявлен чумным. Внутри снуют чёрные крысы. Наёмный рабочий, не брезгующий подобным трудом, заколачивает вход досками: сдержит ли это распространение заразы?..

Хозяину дома уже не помочь - квартал почти опустел, кто-то бежал, кто-то погиб, и трупы больных уже не удосуживаются выносить из их жилищ. Там они достаются крысам...

Хозяин соседней таверны, поняв, что его дело УЖЕ не стоит его жизни, спешит покинуть город. Он судорожно роется в ящиках под стук молотка, доносящийся с улицы, лишь бы ничего не забыть.

Неужели судьба Анзельмбурга предрешена?
P.S.
Обычно в моих работах мелькает бородатая ухмыляющаяся рожица по имени Ганс. Думаете, в чумном городе этот пострел-везде-поспел не дерзнёт появиться?
Ну-ну...

"Мойте руки перед едой!"
P.P.S.
Работа на БШ, фотографии крупнее.

Brauner, 2014-11-21 19:08:42 +00:00

Очень круто!Браво!

Бедный хозяин дома! :Crying:

Priest King, 2014-11-22 15:52:09 +00:00

Великолепная работа!(Прилагательные заканчиваются)!

Архитектура очень хорошо вышла!Понравились ступеньки!

Стражник...он из Рохана?:)

Пеленки можно было-бы сделать из белого шлема для гонщиков,так бы смотрелось лучше и правдоподобнее!

А что прячется за решетками?;)

В общем работа оставила только положительные впечатления!

"Мойте руки перед едой!"

Спасибо,сходил!;)

Изменено 22 ноября 2014 пользователем Priest King

roc, 2014-11-24 15:53:27 +00:00

Как ты сделал скелетов

P.S я не знааю как,просто ползуюсь программой Lego digital desinger

Изменено 24 ноября 2014 пользователем roc

Грешник, 2014-12-09 07:37:16 +00:00

Эх, давно ломал голову над тем, как бы сделать маску чумного доктора, но меня опередили)

Видящий, 2014-12-09 08:20:09 +00:00

Landesvater, sehr gut! Ihre Arbeit gefällt mir!

Нравится мне ваш немецкий стиль))

А маску чумного доктора я думал сделать из головы чимовского ворона, положив на неё шляпу.

Изменено 9 декабря 2014 пользователем Видящий