Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Не разрешают покупать... от Изказахстана

Изказахстана, 2014-11-21 11:15:18 +00:00

Отец не разрешает лего :( А я хотел

LEGO: автопогрузчик Volvo L350F цена 54000 тенге [13900 руб.] (Живу в казахстане потому что) и LEGO: Майндстормс EV3 цена 82800 тенге [21400 руб.]

Но не разрешают (Типо кусок плассмасы с моторчиками и за такую большую цену...).Незнаю что делать ? Помогите ! Накопил только 24000 тг [6200 руб.]...а за эти деньги лего на радиоуправление нельзя :( Мне что покупать китайскую машинку? которая сломается за 2-3 дня ? А на новый год дадут максимум 10000 тг [2600 руб.] и все... Что делать? Как мне быть? Работать грузчиком ? :Crying: ...

Изменено 21 ноября 2014 пользователем SpaceHopper
Для удобства добавил ценники в рублях :)

wind7, 2014-11-21 16:39:50 +00:00

а вам сколько лет ? учитесь договариваться ... наверняка родители от вас что-то ожидают ... например чтобы ваша успеваемость была на 4-5 .... заключите договор вы подтягиваете успеваемость они добавят вам на лего ....

сущность человека такова, что он считается только со своими интересами ... предложите им то, что им будет интересно ... и за что они готовы расстаться с не маленькими деньгами ... которые, чтобы заработать им прейдется трудится не один месяц.

варианты 2 ... если вы постарше школы ... учитесь зарабатывать ... в интернете всегда можно найти что можно купить за дешево и продать немного дороже ... также работа курьера всегда востребованна хоть и изматывает ... но ведь у вас мечта....

если доводы отца сводятся к бесполезной траты денег ... дайте ему аргументы, что стоимость б.у. лего падает не сильно и всегда можно продать ... а если покупать не новые наборы, то потеря в деньгах будет вообще небольшой... в отличии от кетайских машинок которые не продать... на крайняк за эти деньги можно взять RC модель которую погонять будет интересно и взрослому человеку .... глядишь и втянется

Изменено 21 ноября 2014 пользователем wind7

kazus, 2014-11-21 17:22:39 +00:00

Чужие деньги конечно легко тратить. У Вас нет права требовать от родителей денег и обвинять их. На свои развлечения надо зарабатывать самому.

А Вольво и Майндсторм я бы не рекомендовал как первую покупку лего. Слишком дорого, а интерес может пройти буквально через пару недель.

Для того, чтобы получить что-то, сначала необходимо отдать что-то. И это правило не только для лего.

Pikeman, 2014-11-22 06:59:10 +00:00

Кстати , насчёт Китая , там вроде лего в разы дешевле , но логотип там нестандартный , Китай всё же . Сам хотел бы оттуда заказывать,но никак руки не доходят

NCD, 2014-11-22 08:14:22 +00:00

В Китае Лего дороже, чем в России.

Blackking, 2014-11-22 10:12:34 +00:00

Парень, твой отец здравомыслящий человек, и я склоняюсь на его сторону. Действительно, ты судя по всему еще мал, и в глазах родителей видимо пока что не способен принимать обдуманные, взвешенные решения. И поэтому твое недешевое желание, он расценивает как детский каприз. Могу посоветовать как-нибудь тебе самому собрать машинку-лего на пульте. Тем более на бриклинках продаются различные моторы, пульты, фары.

Изказахстана, 2014-11-22 14:57:03 +00:00

Парень, твой отец здравомыслящий человек, и я склоняюсь на его сторону. Действительно, ты судя по всему еще мал, и в глазах родителей видимо пока что не способен принимать обдуманные, взвешенные решения. И поэтому твое недешевое желание, он расценивает как детский каприз. Могу посоветовать как-нибудь тебе самому собрать машинку-лего на пульте. Тем более на бриклинках продаются различные моторы, пульты, фары.

Хей ок :)

Чужие деньги конечно легко тратить. У Вас нет права требовать от родителей денег и обвинять их. На свои развлечения надо зарабатывать самому.

А Вольво и Майндсторм я бы не рекомендовал как первую покупку лего. Слишком дорого, а интерес может пройти буквально через пару недель.

Для того, чтобы получить что-то, сначала необходимо отдать что-то. И это правило не только для лего.

Это не первая,у меня были разные наборы :)

Изменено 22 ноября 2014 пользователем mifody