Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Нападение на Визенштайн. от Landesvater

Landesvater, 2014-11-21 08:20:27 +00:00



Маркграф Ульрих Заносчивый давно засматривался на обширные владения своего соседа, Герцога Филиппа II Визенштайнского. Наконец, собрав под своими знамёнами армию и приготовившись к походу, он напал на Филиппа - его войска не знали пощады, сжигая и грабя поселения на своём пути. Дурная репутация завоевателя стала ещё ужаснее - против маркграфа готов был ополчиться сам Император, но он всё ещё пребывал в далёком крестовом походе...
Через неделю вторжения, с войском Ульрих подошёл к замку Визенштайн, родовому гнезду его врага. Замок расположился на вершине горы, рядом с водопадом, придающим ему живописный вид, и захватчику пришлось оставить кавалерию, чтобы с отрядом пехотинцев подойти ближе под покровом темноты.
Взойдя на высоты, едва на горизонте затеплилось утро, он лично возглавил своих людей в жестокой, но отважной атаке на замок, когда его противник не ожидал этого.
Поручив жену и детей престарелому кюре, Герцог облачился в латы и обнажил фамильный меч, чтобы защитить свои земли и родных...
Общие виды:

Спереди.

Сзади.
Мы можем видеть только фрагмент герцогского замка, нависающего над пропастью.
Издали и не поймёшь, что в этом прекрасном месте идёт ожесточённая схватка.
Вот и сам Герцог Филипп II бьётся с захватчиками.

Тем временем, на другой башне его враг, маркграф Ульрих, уже поднимает свой стяг и призывает воинов сражаться без пощады.

Люди маркграфа пробираются над обрывом.

Одного из воинов Герцога постигла страшная участь...

Впрочем едва ли счастливее оказался солдат из противостоящей армии, слетевший с балкона...

Приспешники маркграфа в воинственном азарте только и ждут момента, когда смогут скрестить мечи с Герцогом, лично бросившимся в бой!

Верные Герцогу люди не собираются оставлять своего господина. До смертного конца!

Рыцари Герцога вытесняют противника на балкон, чтобы сбросить в пропасть.

Кто-то поспешил заняться грабежом, не щадя мирных обитателей замка.

Лучники поднимаются на площадку башни по лестнице.

Один из захватчиков решиk перелезть на соседнюю башню по верёвке с кошкой. Судя по лицу стражника башни, ему не долго так карабкаться над бездной...

Защитники выходят на улицу через люк. Лучники могут поджечь стрелы, чтобы обрушить огненный град на безумцев, осмелившихся на штурм.

Герцог доверил семью старому священнику, который пытается укрыться в подвалах замка. Встретив напившегося стражника, сторожащего винный погреб, он гневно отчитывает его.

Кроме винного погреба, под замком мы можем видеть темницу с заключённым, которому уже давно всё равно...

И пещеру с кристаллами.

Как обычно, продолжение истории полагаю на фантазию зрителей. Надеюсь, что работа получит оценку, строилась она не просто и как доставила удовольствие от процесса, так и малость утомила. Заранее благодарю всех, кто заглянет в тему и познакомится с моделью, и особенно тех, кто выскажет своё мнение.=)
Ну и, конечно, как я мог забыть про Ганса! Вот только где скрылся он теперь? Так, что это за плита такая в скале?..

"Какими судьбами здесь, Ганс!?" Как ты туда вообще забрался?

Работа на Брикшельф., картинки крупнее.
P.S.
Для пользователей РФФЛ, созерцающих созданные мною самоделки, небольшая ремарка:
1. Ссылка на БШ в конце темы даётся по той причине, что все модели сперва публикуются на Даблбрике. Там картинки порой сильно сжимаются. На БШ же изображения куда крупнее. Я же просто "экспортирую" с ДБ свои темы, сохраняя особенности тамошней публикации.
2. Не знаю, может, это здесь известно, но часто появляющийся в моих работах некий Ганс, рыжебородая фигурка-"пасхалка" - это мой "талисман". Легенда персонажа представляет его путешественником, пробующим себя в различных средневековых ремёслах, от пекаря до разбойника. Иной раз он просто "прячется" в самоделке, например, внутри рыцарских доспехов. Вот такая уже старая традиция.

МастерКружитцу, 2014-11-21 08:22:52 +00:00

Шедевральная работа! Водопад, замок все великолепно. И чувствуется атмосфера настоящего боя!

Marquis, 2014-11-21 08:28:07 +00:00

Одно слово - БРАВО! :Cool:

Spartanec, 2014-11-21 10:55:50 +00:00

Классная работа! замок и водопад вышли на 5!

Смауг, 2014-11-21 12:11:16 +00:00

Работа хороша. Но на мой взгляд плохо то, что она не из РЕАЛЬНЫХ а из виртуальных деталей.

Весь эффект пропадает.

Brauner, 2014-11-21 12:15:13 +00:00

Очень круто!Стражник с вином улыбнул:)

Landesvater, 2014-11-21 18:54:34 +00:00

Спасибо, господа, за ваши отзывы!)

Работа хороша. Но на мой взгляд плохо то, что она не из РЕАЛЬНЫХ а из виртуальных деталей.
Весь эффект пропадает.

Не люблю всякий раз объяснять причины, по которым работаю не с реальным, а с виртуальным конструктором, однако: мой настоящий образ жизни, к сожалению, не располагает к строительству с использованием материальных запасов лего, да и запасы эти, мягко говоря, уже не отвечают запросам - идеи вышли за границы наличествующих деталей, а новые покупать я пока не в состоянии. Отсутствие времени, достаточных средств и в целом весьма загруженный график позволяют творить только в ЛДД. У меня нет выбора "реальное лего или виртуальное", у меня есть выбор "строить в ЛДД, или не строить вообще".

Priest King, 2014-11-22 16:17:27 +00:00

Это экстраординарная работа!

Когда начал читать-""Заносчивый",о,это уже хорошо!:)".

У Герцога то фамильный меч не очень...Ему бы золотой наверно больше подошел!;)

Я думаю,что если воин Герцога изловчиться-то гибели,при падении с водопада можно избежать!Или это Анхель?:)

Воину Маркграфа тоже особо ничего не будет...Или там очень очень крутая вершина?;)Если да-как там уместился замок,и откуда льется водопад?;)Ну да ладно...Кстати,зачем балкону снизу "недоарки"?Или это сталактиты?:)

Внутренности замка головокружительные!Понравилось,что кровь вы изобразили тайлами 1*1,а не надоевшими рубинчиками!Это так просто...но встретил впервые!Бои очень понравились!А в замке Олимпийские игры проводились?:)Просто на самой верхней башне костер находится в характерной для олимпийских игр "тарелке".

А что значит "по веревке с КОШКОЙ"?Кстати этому воину тоже ничего особо не станет!Ну упадет он на голову ГЕРЦОГА!Прикончит его-ему почести!;)

Понравилось использование кисти,как факела!

На месте этого дедушки-священника,кроме подзатыльников стражнику,я бы еще и отобрал оружие...на всякий случай!Кстати,что это за вещь в руках ребенка?

Brauner, 2014-11-23 07:28:15 +00:00

Priest King,у мальчика-пажа в руках деревянный меч, кажется.