Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Легенда о Костоломе. от Смауг

Смауг, 2014-11-20 15:38:24 +00:00

О драконах и викингах сложено много легенд...Но самая таинственная тайна окутывает только одного из них.
Всё началось на маленьком и далёком Острове Олух в Тёмные Века. Про этот остров, кроме того, что он населён викингами и их ручными драконами, можно сказать , что он всегда МОКРЫЙ. Тем более был удивителен пожар в хижине Плеваки Крикливого.


Пламя пытались залить водой, но это плохо получалось. А ещё не могли найти Хозяина горящего дома.

Правда, он быстро нашёлся и тут НАЧАЛОСЬ...

Этот мешок костей зашёл СЛИШКОМ ДАЛЕКО!- гремел Плевака- Сжечь мой дом! Я это так не оставлю!
- Плевака, Тор тебя раздери, я уже СТО раз тебе говорил, что НЕТ такого дракона, как Костолом!- взвился до небес Стоик Обширный.


- КТО же тогда сжёг мой дом?!- бушевал Плевака.

Жуткая Жуть!- рявкнул Стоик, - Дракончик, у которого аллергия и неудержимый чих на метал, которого у тебя ПОЛОН ДОМ!!!


-Это был Костолом!- Стоял на своём крикун- Он кровожадная тварь. Он преследует меня ВЕЗДЕ! -

Беззубик, присоединившийся к толпе, недовольно заворчал.

Ээээ... Я не о тебе малыш.


-Пора покончить с этим костяным Демоном!- Начал вещать Плевака, - Кто идёт со мной?!-

Откликнулись все юные викинги. И, разумеется, Иккинг.

-Интересно посмотреть, что за Костолом, такой.- решил он.

А ты, дружище, останешься здесь- Сказал он Беззубику- Это же всего один дракон. Со мной ничего не случится-
И Иккинг, скрипя стальной ногой, пошёл на корабль.


-У меня глаз- алмаз!- Рычал Плевака с носа корабля- Я проведу вас сквозь рифы Костяного хребта!-

Алмаз, видать, запылился. Их выкинуло на берег вместе с обломками корабля.
- Отлично! - сказал Иккинг- У нас ни корабля, ни дракона. Только твой баран Плевака!


ОДИН дракон есть!- ответил Плевака- Костолом. Нам осталось, только его поймать!

Ох, тысяча замученных моллюсков! - простонал Иккинг.

Барана на скалу! И несите Всё что есть деревянного на этом Острове! - Распорядился Плевака.

Мы сделаем Ловушку!

Мой барашек приведёт её в действие, как только дракон появится. Всем спрятаться!


Чё-то долго его нет! - Заволновался Плевака.

И тут за ними раздался странный перестук. Буд-то кости перекатываются.

УПС.


КОСТОЛОООООООООООООМ! - Завопил Плевака.


Мощным ударом хвоста дракон забросил их в угол и на них упала их же ловушка.

Барашек перенервничал.

А Костолом РАЗОЗЛИЛСЯ.

Тут Иккинг увидел маленькое углубление на груди Костолома и кое- что вспомнил.

-Кинь в него костью!- Крикнул он Плеваке.

Он сам, Плевака и Рыбьеног выпутались из ловушки. Правда на Рыбьенога тут же свалился баран и он не мог ничем помочь.

Дракон схватил Плеваку Крикливого за деревянную ногу, а тот кинул в него костью.

И попал прямо в щель в костяной броне.

Костолом уронил Плеваку. Сел. Осмотрел Броню. Посмотрел на викингов. Опустил свою морду И...

Дал себя погладить по костяному носу.

Он был так зол, потому что у него была плохая броня- Объяснил Иккинг. - Ты помог ему её заделать. Теперь ты его Друг!

А нам есть на чём вернуться Домой!

Конец.

Зонд, 2014-11-20 15:46:49 +00:00

Костолом чудесен!)
Я даже не представляю, что у вас за дракошки еще остались)

Изменено 20 ноября 2014 пользователем Зонд

Mr. sea serpent, 2014-11-20 16:18:43 +00:00

Класс, класс, класс, классссссс! Костолом такой классный, что аж кости ломит!

mifody, 2014-11-20 16:24:31 +00:00

Этой теме место не в самоделках, а в легообразительном, т.к. это целая фото история.

МастерКружитцу, 2014-11-21 01:18:32 +00:00

Очень красивая работа! Костолом просто прекрасен. И прикол про Беззубика! Но есть вопрос: почему у Иккинга две нормальных ноги?

Смауг, 2014-11-21 06:26:53 +00:00

Очень красивая работа! Костолом просто прекрасен. И прикол про Беззубика! Но есть вопрос: почему у Иккинга две нормальных ноги?

Небольшая проблема- у меня не оказалось второй деревянной ноги здесь. Отрывать её от Плеваки- нехорошо.

Только сегодня купил вторые деревянные ноги, так что в последующих историях форс- мажора не будет.

Реван, 2014-11-21 06:40:41 +00:00

Очень даже хорошо получилось! Ваши драконы чудесны!)

Интересно увидеть, кто еще имеется.)

Смауг, 2014-11-21 06:53:20 +00:00

Кипятильник, Грозокрыл, Громобой, Древоруб, Шопот Смерти, Тайфумеранг, Скрилз(Кривет), Смутьян добрый и злой, 5 основных драконов, что в первых экранизациях и Разнокрыл. Еще два мелких дракона: Жуткая Жуть и Дымодышащий Душитель.

Готовятся: Нюхохват, Вопль Смерти, Крушиголов, Крылатый Ужас, Острокоготь и Хвостокол.

Следующая история- Приручение Громобоя.

Изменено 21 ноября 2014 пользователем Cmaug

ТФОЛК, 2014-11-21 07:08:39 +00:00

Отличная работа! Дракон супер! Конструкция ловушки понравилась! А вот домик маловат будет.

Скажите пожалуйста, по какой книге/фильму самоделка? Вроде книги читал, две части смотрел, а такого не помню.

Изменено 21 ноября 2014 пользователем TFOLC

Spartanec, 2014-11-21 07:14:25 +00:00

Этой теме место не в самоделках, а в легообразительном, т.к. это целая фото история.

Полностью согласен! Все рассказы о драконах, да еще с таким количеством фотографий и текстом размещаются в этом разделе (по крайней мере часть из них я туда и переносил, рад что оказался прав).

Полет фантазии автора и наличие большого количества конструкторских решений использованных в своих работах очень радует!

Смауг, 2014-11-21 07:15:50 +00:00

Кроме двух частей фильма есть ещё 2 сериала. По 20 серий в каждом и 3 коротких фильма.

Этот так и называется- Легенда о Костоломе. Правда я его немного изменил.

Следующие работы будут появляться в ЛегоОтобразительном.

Изменено 21 ноября 2014 пользователем Cmaug

ТФОЛК, 2014-11-21 07:17:11 +00:00

Кроме двух частей фильма есть ещё 2 сериала. По 20 серий в каждом и 3 коротких фильма.

Этот так и называется- Легенда о Костоломе. Правда я его немного изменил.

Спасибо! Надо будет посмотреть!

Смауг, 2014-11-21 07:23:50 +00:00

http://ru.httyd.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA Здесь всё о моих зверюшках=)

легодим, 2014-11-30 15:25:45 +00:00

как всегда безупречно!

Смауг, 2014-12-01 14:15:57 +00:00

как всегда безупречно!

Спасибо!

Вы меня в краску вгоните!!!