Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Как приручить дракона. Эпизод 1.5 Битва со Смертью. от Смауг

Смауг, 2014-11-19 11:57:19 +00:00

Это последняя часть экранизации первой части фильма. Приятного просмотра.
Викинги отплыли от острова Олух. Иккинг проводил их печальным взглядом. Он знал, что они плывут на верную смерть. Красную Смерть.

Но он не мог сидеть на месте и бросить на произвол судьбы Беззубика и своего Отца! Он придумал план.

Как сказала Астрид: План неглуп, но БЕЗУМЕН!

Тем временем, Викинги приплыли на Остров Драконов. Установили катапульту и дали залп по каменной стене Драконей Горы.

Снаряды проделали ОГРОМНУЮ дыру в горе. Оттуда мигом вылетело густое облако драконов и полетело прочь от острова.

МЫ ПОБЕДИЛИ!- возопил Стоик. И тут земля вздрогнула...

Из пещеры высунулась морда УЖАСНО ОГРОМНОГО ДРАКОНА и издала кошмарный РЁВ. В нём слышалась СМЕРТЬ, НИКАКОЙ ПОЩАДЫ И
САМЫЕ СТРАШНЫЕ МУКИ. Отступаем!- крикнул Стоик.

Дракон вылез из проёма целиком. Это был редкий и очень опасный вид- Красная Смерть.

Вышеозначенный вид сейчас ОЧЕНЬ РАССЕРЖЕН.

Для начала он сожрал катапульты...

Потом поджёг корабль... На котором был скованный Беззубик! Но тут раздалось хлопанье крыльев. Четыре летящие точки приближались к Острову!


Это и был план Иккинга: прилететь на драконах! Всем, без исключения.

Первыми летели близнецы- Забияка и Задирака. Они летели на кошмарном Престеголове.

Иккинг и Астрид летели на злобном Змеевике.

Рыбьеног восседал на Громмеле.


Сморкала оседлал Ужасное Чудовище!

Иккинг освободил Беззубика от цепей. Вперёд, малыш!- крикнул он седлая друга. Пришло время спасать наше племя!

Увидев нового противника Красная Смерть рассвирепела, расправила крылья и... ВЗЛЕТЕЛА! Это было почти невероятно..

Беззубик казался таким маленьким на фоне Монстра. Но он был Быстрее!

Дракон набрал в глотке горючий газ, что бы быстро СЖЕЧЬ своего мелкого противника.

А Беззубик дал плазменный залп, прямо в облако газа во рту у чудовища и...


Ироизошёл сильный взрыв и Красная Смерть РАЗЛЕТЕЛАСЬ НА КУСКИ! Взрывная волна выбила Иккинга из седла и он полетел в огненную бездну, выскальзывая из когтей своего друга...

Рад сообщить, что тогда всё обошлось. Беззубик поймал друга у самой земли и Иккинг, хоть и лишился ноги всёже был ЖИВ.

Вождь извинился перед ним за всё и сказал- Отныне драконы и викинги будут жить вместе, в мире и согласии!

Так Иккинг Кровожадный Карасик Третий остановил Войну и нашёл себе настоящего Друга!

Они стали Драконьими Всадниками, защитой и опорой острова Олух.

Их ждали НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

Думали это конец? А вот и нет! Ждите новые приключения Иккинга и его друзей!

Легенда о Костоломе ждёт Вас. И она может сбыться=)


Изменено 19 ноября 2014 пользователем Cmaug

Зонд, 2014-11-19 12:17:50 +00:00

Шикарно!)
Красная смерть- просто супер!)
Мне нравится))

Виртуальный плюсик, а скорее даже два виртуальных плюсика)

Mr. sea serpent, 2014-11-19 17:43:33 +00:00

КРУТОООО! Просто нет слов (как всегда)! Мини-модель Беззубика очень хорошо получилась! А про Красную смерть,... она Шикарна!

Anevix, 2014-11-19 19:44:32 +00:00

Потрясающе!Честно - это потрясающе.Но вот всегда остается впечатление,что Вашим самоделками не хватает какой то маленькой детали,из за отсутствия которой работы не попадают в основной раздел.Надеюсь,Вы найдете эту деталь=)

МастерКружитцу, 2014-11-20 01:50:59 +00:00

Понравилось но есть один вопрос: ЗОВ и Красная Смерть это одно и тоже?

Смауг, 2014-11-20 05:15:00 +00:00

ЗОВ- это такой зов, который издаёт Красная Смерть, когда хочет ЕСТЬ. Историй и моих и придуманных или переделанных мной будет ещё немало.

Кроме того Парад Драконов ещё не состоялся- у меня их около 20 и все ждут своего часа.

Всем спасибо за комментарии!

Зонд, 2014-11-20 09:33:06 +00:00

Ого, целых 20!)
Хочу поскорее увидеть, так что жду))

А это от меня)

Это такой большоооооой плюсик)

Позже:

Одного не пойму, почему работы товарища Cmaug'а переносят в Легобразительное?
Как я понял, это Самоделка с элементами повествования.

Изменено 20 ноября 2014 пользователем Зонд

Смауг, 2014-11-20 11:47:47 +00:00

Может, кто- то хочет обзор по какому- либо дракону? А то я собираюсь устроить их парад только где- то в январе- феврале месяце.

Зонду отдельное спасибо за плюсик=)

Ещё предупреждаю, что в легендах и историях будут фигурировать и Беззубик и некоторые из верховых драконов. Это необходимо для сюжета.

Зато Вы убедитесь в многофункциональности этих зверушек=)

Mr. sea serpent, 2014-11-20 12:37:24 +00:00

Я бы хотел увидеть отдельно обзор смутьянов или кипятильника.

Смауг, 2014-11-20 12:46:45 +00:00

Ээээ... Я сделаю обзоры по ним, но только после того как они появятся в экранизации. А то ведь Вам их смотреть будет не интересно.

Katya, 2016-10-16 14:20:29 +00:00

Красиво, но, не судите меня критиком, Сарделька не очень получилась. Я не могу показать или сказать, что не так, ведь построить громмеля - это сложно, сложнее чем Громгильду (мое мнение). Радует то, что вы усовершенствуете ваши модели драконов. Удачи!

Mirak_lego_builder, 2016-10-20 18:51:28 +00:00

Я тут очень поздно комментирую, но фотоистория очень сильно понравилась.

Самодельных драконов из мультфильма, конечно, я и раньше от Вас видел, а вот подобной экранизации по первому мультфильму — нет. Читать было интересно, прямо вспомнил весь сюжет мультфильма. И драконы отличные. :)

Monocle, 2019-03-05 16:49:34 +00:00

В честь выхода третьей части про драконов я решил высказать свое мнение.

Драконы шикарны! Красная Смерть ощущается как огромный и могучий дракон и в самом деле выделяется среди других. Классно!