Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Empty National LEGO Bank. от Jamko

Jamko, 2014-11-17 18:22:47 +00:00

Ну-с... Привет, зритель! В этот раз особо распыляться не буду. Краткое описание и фото - вот сегодняшнее меню. И щепотка оправданий :с

Зарёкся я про модульник о трёх этажах - держите!) Только он пустой. Ага. Банк. Пустой. Национальный ЛЕГО-банк. Нет, его не ограбили. Кто-то ограбил мою голову и мои контейнеры с детальками! Честно! :D На протяжении трёх недель я безуспешно пытался обустроить интерьеры, но меня хватило только на пару предметов мебели, которые показывать не буду, ибо вышли не очень. А вот аляпистый фасад мне нравится, особенно второй этаж. О щепотке скромности я позабыл предупредить)

Ладно, вот фото. К слову, на первом этаже должен был быть офис банка, а на втором и третьем - квартира.

Как всегда, с удовольствием приму любую критику! Очень надеюсь, что со следующим модульником у меня всё срастётся. Я постараюсь)
Спасибо за просмотр!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Хотя, задержитесь ещё на секунду, брат тут такую вундервафлю сделал... Говорит, это железная дорога!

Nemo, 2014-11-17 20:01:50 +00:00

Очень хорошо, я бы сказал, отлично. Особенно понравился вот этот вид, где четко видна конфигурация всего здания и соразмерность этажей.

По цвету превосходно, к цвету маркиз привыкаешь на второй минуте просмотра , понравились перила основного входа, для банка самое то, должно внушать солидность, хотя бы первые два года работы. цветники к месту, урна-фонарь, фонарь-урна - должная необходимость. Хорошая форма и протяженность витрин, второй этаж действительно удался, но только потому, что он так хорошо смотрится в паре с третьим. Расположение "окна над окнами" - нетленная классика и всегда смотрится солидно. Приятный нео-классицизм. К задней части здания вообще претензий нет, очень здорово сделано, мне понравилось не меньше главного фасада.

Пару пожеланий. ни один художник в мире не расположил бы так три буквы на вывеске банка, ну, не влезают туда они, оставьте такие же, но - две, Белая решетчатая вставка над крайними к углам окнами просится наверх, к окнам третьего этажа в качестве подставки для цветочных горшков.И последнее пожелание, поясните, что сбоку окон верхнего этажа за столбики, детали под подоконником, такое ощущение, что квартиру в этом солидном доме снимают бедные студенты, у которых нет денег на холодильник и все продукты они хранят по старинке?

Еще раз хочу отметить очевидные плюсы работы хорошие переходы цвета и очень соразмерные по высоте и, следовательно, по восприятию смотрящего, размеры этажей и всего дома в целом. Пять баллов. Или даже шесть.

(на первый этаж, да и на другие тоже, запустите людей в оранжевых спецовках, пусть ремонт делают и нет проблем с внутренним наполнением :Cool: ).

jefferson, 2014-11-17 21:33:30 +00:00

Постройка хорошая, хочется уже всю улицу вместе посмотреть.

Единственное НО: ж/д дорога брата побогаче будет... все-таки там сотня долларов валяется :)

Jamko, 2014-11-18 04:58:35 +00:00

Nemo57, огромное спасибо за такой развёрнутый комментарий!) Сейчас отвечу на всё...)
По цвету. Так превосходно ли или требуется привыкать? ;)
По вывеске. А у меня три уместилось и я был рад! :D Но буду ещё работать над такими вещами, ибо понравилось.
Решётки над окнами второго этажа, хм... На третьем этаже и так слишком много белого цвета, поэтому на втором они более к месту, как мне кажется. Да и делал я что-то подобное уже, хотелось на третьем изобразить что-то типа деревянных ящиков для цветов на этот раз.
Столбики и нагромождения деталей в основании третьего этажа - чисто декоративные элементы, не несущие никакого функционала)
Кстати, Вы уже не первый, кто отмечает заднюю сторону дома. Мне вот она кажется скучной.
Спасибо ещё раз! Приятно такое читать! Жду Ваш модульник с;
jefferson, а не получится всю улицу посмотреть, ибо все предыдущие дома разобраны. У меня была идея склеить фото домов, но этим я вряд ли займусь, т.к. ракурсов одинаковых наверняка нет на фото) Кстати, в следующей работе хочу устроить два модуля! Или даже три... Вот и получится маленькая улочка.

Благодарю!)
mifody, спасибо за плюс!

Spartanec, 2014-11-18 05:01:01 +00:00

Первый этаж очень "худой", второй и третий этажи выглядят более громозкими по сравнению с ним, такое ощущуние что они обрушатся вниз, раздавив 1 этаж.

Также смущает обилие колонн на третьем этаже, по сравнению со вторым этажом они никакой нагрузки на себе не несут,

О вывеске уже сказали выше. Фонари расположенные на первом этаже на углах здания выглядят нелепо. Я бы привел в более гармоничное состояние цвета между собой.

Jamko, 2014-11-18 05:10:07 +00:00

Таки да, замечено верно: на втором и третьем этажах элементов гораздо больше, чем на первом, поэтому смотрятся слишком массивно. Не хватило мне тут чувства баланса)

И никакие это не колонны, а столбики!) А на втором этаже таковых вообще нет, так что да, по сравнению со вторым на третьем их жутко много :D Нагрузка и не предполагалась, кстати.

Про фонарики согласен, но ничего другого в голову не пришло, а скруглённые стёкла уж очень понравились, не ругайся, насяльника с:

По поводу цвета, ам, была идея некоего градиента. То есть, первый этаж весь серый, второй тоже серый, но с вкраплениями белого (окна), а третий уже весь белый, но с вкраплениями серого (те же столбики и верхушка навеса над большим окном). Кажется, такой градиент у меня получился - переходов резких пока не замечаю.

И спасибо за критику, приятно!)

Изменено 18 ноября 2014 пользователем Jamko

Spartanec, 2014-11-18 05:16:20 +00:00

И спасибо за критику, приятно!)

Всегда рад оказать помощь! -)

Кстати, ведро мусорное есть серое?

Jamko, 2014-11-18 05:18:53 +00:00

Кажется, у меня только одно. Но серое бы совсем слилось с крыльцом, как мне кажется. А так, хоть какой-то яркий акцент среди всей этой белой серости)

Spartanec, 2014-11-18 05:42:31 +00:00

Кажется, у меня только одно. Но серое бы совсем слилось с крыльцом, как мне кажется. А так, хоть какой-то яркий акцент среди всей этой белой серости)

Я понимаю что хочется создать нечто светлое, яркой и веселое -)

Но по статистике, городские дома не отличаются излишествами... я ни в коей мере не заставляю делать серые неуютные коробки с крышей, просто при проектировании следует немного учитывать реалии.

Jamko, 2014-11-18 05:47:52 +00:00

А я и учитываю... У меня же фигурки не ходят по потолку! :D Достаточно реально, думаю)

В определённый момент я просто начинаю полагаться на свою фантазию и исключительно на свой вкус, даже если строю по какому-то прототипу. Думаю, как-то странно ограничивать себя, поэтому экспериментирую. Но палку перегибать не нужно, это очевидно)

Nemo, 2014-11-18 05:51:44 +00:00

Ну не влезают буквы, по высоте - да, по ширине нет, должен быть отступ, любой художник оформитель скажет (я понимаю, что для граффитиста нужна как можно более большая площадь раскрашиваемой поверхности, дай им цоколь, весь разукрасят), маркиза правильного необычного цвета, такая точка диссонанса, вносящая радость во всеобщую гармонию цвета фасада дома (и кто знает, что там за женщина живет? Может быть, одинокая и веселая, или с кучкой девочек-детей, а им нужно яркое, всегда и везде).

Что Вы сосредоточились на обсуждении цвета ведра для мусора. Это не там так важно :Silly: . Серое подходит к дому, зеленое - к цветам и выглядит экологически.

Jamko, 2014-11-18 06:09:34 +00:00

Да, отступ должен быть. Как промежуток. Нувыпоняли :D Учту)

А граффитистам главное дать краску - цоколь они сами найдут :D

Спасибо ещё раз ;)

Spartanec, 2014-11-18 06:12:33 +00:00

Никто на цвете ведра и не зациклен -)

Все указано выше, а за ведро спросил, потому как оно слегка выбивается из общего вида здания, а учитывая что на первом этаже расположен банк, не думаю что такое серьезное заведение не будет соблюдать деловой стиль.

Я бы вообще по краям от входа убрал клумбы, а мусорное ведро как раз бы вписалось в угол ближе к зданию и не выпирало ты так...

но это я -))

Jamko, 2014-11-18 06:17:15 +00:00

Это у Вас тайлов серых завались, а мне ещё полы укладывать надо было,вот и накидал клумб, такой-то хитрец)

Dinozavr, 2014-11-18 06:41:41 +00:00

Мне очень понравилось здание,очень приятно смотреть,выглядит продуманным и завершенным,единственное,очень жаль что нет интерьера и это очень бросается в глаза через два больших окна первого этажа, как вариант можно было распечатать небольшой фон и подложить к задней стенке для создания чуть более цельного образа.

Jamko, 2014-11-18 06:59:23 +00:00

Да, тоже это заметил, но как-то с осторожностью отношусь к посторонним элементам в моделях. Спасибо!

Dodma, 2014-11-18 08:51:55 +00:00

Качество фоток сильно страдает. Самоделка - отличная!

Jamko, 2014-11-18 09:30:44 +00:00

Это я попробовал новый вариант освещения и в ручную выставил баланс белого. Ошибся, видимо. У меня сейчас почти нет возможности фотографировать при солнечном свете, к сожалению, поэтому пробую без него. Спасибо!)

Balthazar, 2014-11-18 11:57:31 +00:00

Мне почему-то работа не понравилась..

Фасад уж слишком аляповатый. Первый этаж вышел отлично, но остальные вместе с ним не смотрятся.

Pikeman, 2014-11-18 11:59:36 +00:00

я конечно понимаю,что я не мастер про в фотографии , но стоило бы немного их в фш осветлить . Хотя в конце фотки хорошие .

Огромный домишко получился , второй этаж вообще шикарен . А вот в первом этаже мне не очень стекла понравились,одни выше,другие ниже .

Ну я думаю,что дом в любом случае очень хороший

N/A, 2014-11-18 16:35:17 +00:00

Попытка сделать затейливый фасад увы, но провалилась. Да и все здание смотрится не как единая композиция, а как склад деталей.

Совет: при постройке следующих домов постарайся уйти от такого большого количества деталей.

Так же не очень сочетаются по стилю первый этаж с остальными, об этом уже говорилось. Ну и колористика: цвет козырька ни разу не подходит к цветовой гамме фасада.

Jamko, 2014-11-19 04:51:15 +00:00

Фасад уж слишком аляповатый. Первый этаж вышел отлично, но остальные вместе с ним не смотрятся.

Благодарю! Буду внимательней..)

я конечно понимаю,что я не мастер про в фотографии , но стоило бы немного их в фш осветлить . Хотя в конце фотки хорошие .

Огромный домишко получился , второй этаж вообще шикарен . А вот в первом этаже мне не очень стекла понравились,одни выше,другие ниже .

Ну я думаю,что дом в любом случае очень хороший

Осветлять? Даже не знаю, они и так слишком холодные, куда уж светлее?)

Стёкла у входа по высоте меньше в пользу декоративным элементам под ними, вот почему так. Спасибо!

Попытка сделать затейливый фасад увы, но провалилась. Да и все здание смотрится не как единая композиция, а как склад деталей.

Совет: при постройке следующих домов постарайся уйти от такого большого количества деталей.

Так же не очень сочетаются по стилю первый этаж с остальными, об этом уже говорилось. Ну и колористика: цвет козырька ни разу не подходит к цветовой гамме фасада.

Ну что Вы? А вдруг я образую со временем новый стиль? Шутка, конечно :D

Мне самому отчего-то нравится этот перегруз деталями, иначе фасад мне кажется скучноватым, поэтому и леплю, пока место есть. На вкус и цвет, как говорится)

Да, цвет козырьков не подходит, но мне (и не только мне) кажется, что разбавляет всю серость.

Спасибо огромное!)

Мейс, Немо, спасибо за плюсы ;)

Balthazar, 2014-11-19 13:11:35 +00:00

Кстати насчёт фасадов - мне кажется лучше уйти в сторону более простых решений, не минимализм конечно, но всё же.

Хотя в некоторых случаях (но не в этом) многообразие украшений приемлемо.

Смауг, 2014-11-19 13:22:14 +00:00

Отлично! Вы мастер реальных построек. А я надолго застрял в драконах..

Но главное делать то, что ты умеешь лучше всего. Ну а если это ещё и правильно преподнести...

Лабазник, 2014-11-20 21:00:49 +00:00

Весьма красивое здание!

Жаль без нутрянки нет, она бы дополнительный вау фактор дала)

Очень понравилось решение с окантовкой часов!

Jamko, 2014-11-21 04:54:37 +00:00

Кстати насчёт фасадов - мне кажется лучше уйти в сторону более простых решений, не минимализм конечно, но всё же.

Хотя в некоторых случаях (но не в этом) многообразие украшений приемлемо.

Я человек творчесский: хочу - творю, хочу - вытворяю. В этот раз получилось именно вытворить, наверное :D Спасибо ;)

Отлично! Вы мастер реальных построек. А я надолго застрял в драконах..

Но главное делать то, что ты умеешь лучше всего. Ну а если это ещё и правильно преподнести...

А ещё можно пробовать что-то новое, вдруг получится себя в этом раскрыть) Спасибо!)

Весьма красивое здание!

Жаль без нутрянки нет, она бы дополнительный вау фактор дала)

Очень понравилось решение с окантовкой часов!

Благодарю с:

От окантовки часов сам тащусь :D

Spartanec, 2014-11-24 06:59:34 +00:00

У работы есть много плюсов.. есть конечно и минусы... Однако считаю она достойна раздела "Самоделки".

Осуществляю перенос. Удачи в строительстве новых зданий!

P.S. Было бы здорово, если другие модераторы раздела также высказали своё мнение.

Изменено 24 ноября 2014 пользователем Sotlaz

Jamko, 2014-11-24 07:09:08 +00:00

Благодарю!) А насчёт работы промолчу, ибо моя х)

Spartanec, 2014-11-24 10:21:51 +00:00

Благодарю!) А насчёт работы промолчу, ибо моя х)

Всё правильно, пусть хвалебные речи пишут другие -))