Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Король должен умереть! от Landesvater

Landesvater, 2014-11-09 21:52:19 +00:00




Время пришло! Тайный заговор, направленный против царствующего Короля, приходит в действие, готовый обратить булат против ненавистного властителя. Заговорщики, обрядившись в чёрные мантии, проникают во дворец и приближаются к королевской опочивальне - праздный носитель короны развлекается в обществе любовницы и запасов вина. Вдруг, его охватывает необъяснимый ужас - будто безплотный дух предупреждает его о надвигающейся опасности. Король вскакивает и мечется в поисках спасения, и, наконец, вспоминает про потайную дверь...
Сможет ли он избежать страшной расправы?Общий вид - сторона с коридором.

Сторона с опочивальней.

Заговорщики уже у дверей! В руках сверкают мечи и кинжалы, в глазах - ненависть к хозяину замка и решимость лишить его жизни.

А это кто? Сам Король, застигнутый врасплох, в ночной сорочке и колпаке, готов бежать прочь через потайную дверь, скрытую за статуей шута.

В опочивальне: корона стоит где-то на шкафу с книгами (просвещённый монарх, как-никак!), мантия и курчавый парик висят на вешалке. Один из стульев упал, когда Король почувствовал неладное и подскочил едва ли не до потолка от накатившегося страха.

Любовница Короля, наскоро прикрывшись простынёй, не знает, что ей делать - бежать ли за Королём или оставаться в опочивальне. Трудна жизнь фаворитки! Лишь бы истошный крик её не выдал беглеца...

Чем закончится история, набросанная в начале, предлагаю домыслить зрителям!
Заранее благодарю всех посмотревших и особенно - прокомментировавших работу.
P.S.
Сайт на ДБ несколько сжимает картинки, поэтому прилагаю ссылку на Брикшельф, где они крупнее:
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=549489

Spartanec, 2014-11-10 06:34:23 +00:00

Красивая работа! Однако меня смущает тот момент, что потайная дверь выводит в тот же коридор что и входная дверь в покои короля.

Marquis, 2014-11-10 06:51:47 +00:00

Отличная работа! :Cool:

Очень атмосферно, всё грамотно продумано, сюжет даже без пояснений легко читается по картинкам, интерьер дворца на высшем уровне. одним словом - шикарно!

Priest King, 2014-11-10 13:22:34 +00:00

Мне очень понравилась работа!Интерьер великолепен!Проработано добротно и аккуратно,браво!Крыша напомнила Хогвартс!Может это Дамблдор,а те заговорщики-ну вы сами понимаете!Его же нельзя называть!:)А еще понравилась деталь с упавшим стулом,это подчеркивает неожиданность и страх.

Однако эта работа не идеальна в плане "логичности"!;)

Немного смутило,что плитка и на коридоре и в опочивальне одинаковая...Холодно однако будет босому королю отдыхать...;)И хотел сказать то же,что и товарищ Леонид Спартанец,довольно глупо получилось с дверью...какой смысл делать потайную дверь в один и тот же коридор?Если бы там подземный ход был-другое дело,а такое ощущение сложилось,что они в догонялки играют!:)

Ну и жалко,что ЛДД...Все-таки не так смотрятся,как Лего.

Изменено 10 ноября 2014 пользователем Priest King

Chester, 2014-11-10 19:34:33 +00:00

Меня смущает отсутствие кровати - она бы лучше вписалась в интерьер, чем стол :)) Фигурки супер - очень интересные решения "балахонов" заговорщиков и сама обстановка - молодец!

МастерКружитцу, 2014-11-11 03:16:54 +00:00

Красивая работа! Статуя шута и стол очень интересны. И атмосфера средневековья отлично передана. Так держать!

Landesvater, 2014-11-11 18:08:32 +00:00

Спасибо всем за отзывы!

Красивая работа! Однако меня смущает тот момент, что потайная дверь выводит в тот же коридор что и входная дверь в покои короля.

Ну, если бы формат самоделки был крупнее, возможно, потайная дверь вела бы куда-нибудь ещё. Но я изначально избрал такую конструкцию - от этой идеи и "танцевал".

Ну и жалко,что ЛДД...Все-таки не так смотрятся,как Лего.

Ничего поделать не могу - слишком занят. Да и тот запас деталей, который у меня имеется, уже не отвечает задумкам. А новыми деталями пока не по средствам обзаводиться - очень много всего хочется, да всего не укупишь.

Меня смущает отсутствие кровати - она бы лучше вписалась в интерьер, чем стол :))

Очень проницательно - в процессе строительства действительно была кровать, но мне показалось, что она выглядела несколько неуместно в таком уголке - по идее, она должна быть где-то на противоположной стороне покоев, которая "отсутствует".

Версус, 2014-11-12 07:21:04 +00:00

моё почтение! сделано всё очень ловко, антураж театральности только на пользу идёт!