Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Левиафан от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2014-11-04 19:24:37 +00:00

"Круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твёрдою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; Он кипятит пучину, как котёл, и море претворяет в кипящую мазь;"

Именно так описывается это ужасное чудовище в книги Иова.

Да, на этот раз описание моей самоделки началось таинственно и немного страшновато. И так, я хочу вам представить свою конкурсную работу - Левиафана!

Левиафан - библейское морское чудовище колоссальных размеров. Мой питомец соответствует этому описанию. Этот морской дракончик - самое большое существо, которое я когда-нибудь делал из лего!

Рассмотрим его поближе:

[

В пасти у Левиафана полно острых, как бритва зубов. Они плотно усажаны на мощных челюстях и образуют нечто, напоминающие пилу.

С помощью мощных плавников и хвоста Левиафан продвигает своё огромное тело сквозь толщу воды.

На этой фотографии я попробовал сфотографировать Левиафана во всю длину, но как видно, он настолько огромный, что даже не помещается на ватмане!

А теперь немного отсебятины.

Время обеда!

Левиафаны - хищники. В основном они едят рыбу, очень много рыбы!

Левиафан также не прочь закусить рыбкой по больше.

Да и от рыбака Левиафан не откажется.

А теперь небольшая история:

"Какой чудесный день для рыбалки!"

[/url]

"Ой-ой-ой, это что акула?"

"Аааааа, лучшеб это была акула! Это самый худший день для рыбалки!!!"

Спасибо за просмотр! Я надеюсь вам понравилось!

Изменено 4 ноября 2014 пользователем Mr. sea serpent

Mister N, 2014-11-04 19:46:56 +00:00

"Это кит? Это акула? Нет. Это супермен"! Упс! Я хотел сказать Левиафан.

По ходу, я проиграл этот конкурс! Это настоящий гигант! Мне безумно понравился!

Centre, 2014-11-04 19:53:57 +00:00

Отличный выбор! И достаточно леговская, "креаторовская" реализация.

timemechanic, 2014-11-04 19:58:25 +00:00

Жрать всеххх!

Здорово!

Сама работа просто блеск!

Mr. sea serpent, 2014-11-04 20:36:01 +00:00

"Это кит? Это акула? Нет. Это супермен"! Упс! Я хотел сказать Левиафан.

По ходу, я проиграл этот конкурс! Это настоящий гигант! Мне безумно понравился!

Так, хватит! Я вам говорю честно, ваш монстр очень хороший и у него есть все шансы на победу!

Naylus, 2014-11-04 21:30:04 +00:00

Я согласен с одним из мнений выше - работа в духе Лего. И смотрится хорошо. Я никогда не собирал животных из Лего, ну разве что мелкое зверье какое-то. А что за детали используются на "стыках" частей туловища?

ТФОЛК, 2014-11-05 04:15:11 +00:00

Отлично! Просто нет слов! Это надо на LEGO IDEAS! Сколько зубов!

Сам хотел примерно такого сделать... теперь боюсь что в конкурсе поучаствовать не получится.

Brauner, 2014-11-05 06:38:36 +00:00

Молодцом!Очень круто!

Сама рыба- милашка!

Spartanec, 2014-11-05 06:40:10 +00:00

Что-то есть в этом животном... Однако излишняя цветастость, квадратность портит всю картину. У Вас неплохо получается, полет фантазии неуловим, совершенствуйтесь в дальнейшем.

Mr. sea serpent, 2014-11-05 12:27:44 +00:00

Оромное всем спасибо за отзывы! Ине очень приятно!

Я согласен с одним из мнений выше - работа в духе Лего. И смотрится хорошо. Я никогда не собирал животных из Лего, ну разве что мелкое зверье какое-то. А что за детали используются на "стыках" частей туловища?

На стыках и использовал те же подвижные детали, что и для плавников. Я думаю никогда не вредно попробовоть сделать что-то новое! Может в скором времени у вас получится делать животных даже лучше, чем у меня!

Что-то есть в этом животном... Однако излишняя цветастость, квадратность портит всю картину. У Вас неплохо получается, полет фантазии неуловим, совершенствуйтесь в дальнейшем.

Спасибо большое за ваш отзыв! Насчёт цветасьтости: когдато давно (два года назад) я, будучи ещё совсем юным строителем лего, решил посьроить что нибудь грандиозное. И построил огромного полу-акулу полу-крокодила. Загвостка была в том, что он состоял целиком из разноцветных керпичеков. Прошло два года. Всё это время моё тварение пылилось на полке.

И вот мою идею с конкурсом приняли! Сначало я построил маленького дракона, но увидев работы других конкурсантов решил сделать что нибудь стоящие. Мой выбор пал на левиафана. Я достал его с полки и твёрдо решил сделать его одного цвета. Я начал копатся в ящике, ища как можно больше деталей одного цвета. Я наскрёб три кучи:красные кубики, серые и чёрные. Но ниодного цвета не хватало целиком. И тогда я принял решение сделать левиафана красно-чёрным с серым брюхом. И вот, как вы видите, у меня получилось!

Вот ёлки! Почему мои работы постоянно сливают в бездну?! Вроди всё сейчас сделал правильно:белый фон, фотографии хорошего качества. Я уже не знаю, что ещё сделать. Может, у меня самоделка плохо вышла? Если да, то так и скажите!

Смауг, 2014-11-05 13:56:01 +00:00

Вау! Смело, очень хороший Левиафанчик=) Но я бы морду чуток подправил.

Mr. sea serpent, 2014-11-05 14:08:00 +00:00

Вау! Смело, очень хороший Левиафанчик=) Но я бы морду чуток подправил.

Спасибо! Насчёт головы: я перепробовал много вариантов, но этот на мой взгляд самый лучший!

Смауг, 2014-11-05 16:31:20 +00:00

Ладно, может это ему и к лучшему...

Mr. sea serpent, 2014-11-06 19:14:37 +00:00

Я повторю свой вопрос, возможно его не увидели. Почему моя работа попала в бездну?

Видящий, 2014-11-06 19:36:01 +00:00

Мне понравился Левиафан!

Судя по цветам, хозяин этой зверушки - Огел.

Mr. sea serpent, 2014-11-06 19:44:13 +00:00

Мне понравился Левиафан!

Судя по цветам, хозяин этой зверушки - Огел.

У этой зверушки нет хозяина (кроме меня). Левиафан сам себе хозяин, он спит у меня под столом, в ожидании апокалипсиса на конкаурсе чудовищ! А за отзыв спасибо!

Mister N, 2014-11-06 20:37:19 +00:00

Мне понравился Левиафан!

Судя по цветам, хозяин этой зверушки - Огел.

Полностью согласен с вами! У меня тоже эта громадина вызывает ностальгию по временам той чудесной серии :)

Mr. sea serpent, 2014-11-07 14:55:09 +00:00

Я повторю свой вопрос, возможно его не увидели. Почему моя работа попала в бездну?

Я жду ответа! Мне правда интересно! Хочется знать, что нужно улучшить в моих работах?