Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ноябрьское утро 44-го, сильный туман, дождливо... от vsychyoff

vsychyoff, 2014-11-03 19:28:57 +00:00

Ранее ноябрьское утро 44-го, прибалтика, сильный туман, дождливо. Бригада ИСУ-152 закончила мелкий ремонт своей установки. Ее надорвала попытка дотащить красный свежеокрашенный КВ-2, который еще несколько дней назад прошел в составе парада на освобождённой от немцев Риге-столице латвийской ССР.

Красный КВ должен был двигаться в составе наступающей красной армии в восточной пруссии и сломался в этом маленьком литовской городке, где и встал посреди улицы. Маленький городок полностью разрушен, жители его покинули, здесь уже глубокий тыл - пусто и тихо. Сегодня будет очередная попытка починить КВ или хотя бы дотащить до своих с помощью самоходки.

Курляндский котел гнилое место, откуда хочется бежать. Бригада в составе 12 танков при поддержке пехоты и артиллерии поздно вечером атаковала позиции русских потрепанные ранее в октябрьских боях. Прорвалось 5 танков: 2 тигра и 3 пантеры. Бедная пехота, она так и осталась лежать около позиций русских. Две пантеры по дороге пришлось бросить, зато теперь полные баки и свободная дорога домой в рейх, только бы никто не сломался.

Посмотрите, что это, боже мой –это «Русский колосс»! Опять этот огромный танк, как в сорок первом! Почему он красный! Может он не настоящий. А башню он повернул в нашу сторону тоже понарошку? Подойдем поближе, пантера обойди его с тыла, как раз за кирхой.

Грохот и лязг, ну вот ещё идут, договоримся и дотащим КаВэшку до ремонтной. Это не наши, это Тигры! Ну что ж КВ сегодня ты послужишь приманкой, зверобой спрячем в магазине.

Магазин был значимым местом этого литовского городка, он удачно располагался перед кирхой, которая соседствует с администрацией города. Отбоя от покупателей не было - ни в будни и ни в выходные.

Пантера совершила роковую ошибку, она выскочила не за кирхой, а перед ней, прямо напротив КВ, она конечно успела заметить засевшего в засаде ИСУ. Но не успел открыть рот командир пантеры, как громыхнул залп КВ и снес пантере башню. Но в тот же момент два снаряда Тигров заставили КВ замолчать навсегда.

Экипаж первого тигра заметил, что королевский тигр задымил, где ещё один танк или... Это все, что успел подумать командир тигра, когда ИСУ сделал второй выстрел.

Три немецких танка и КВ заволокли маленький литовский городок дымом. ИСУ выехал из магазина и направился в сторону восточной пруссии, где формируются резервы для наступления на запад.

Ноябрьское утро 44-го, сильный туман, дождливо...

Centre, 2014-11-03 20:18:52 +00:00

Как композиция совершенно не смотрится. Как отдельные модели танков - отлично!

Aelaynii, 2014-11-03 20:23:28 +00:00

Очень красивые и "навороченные" танки! :Cool:

Anevix, 2014-11-03 20:52:43 +00:00

Танки великолепно вышли!Я думаю,что Вам следовало презентовать их по одному,а декорации немного улучшить и поставить на задний план.

Сотник, 2014-11-03 21:18:05 +00:00

Смешанные чувства. Почти у всех машин в той или иной степени нарушены реальные пропорции, но во многих местах видны итересные конструкторские решения... Описание в целом довольно интересно и не лишено здравого смысла, но как описан сам бой мне не очень понравилось. Собсна, пантера же должна была объехать КВ с тыла, зачем было перед ним выезжать?) В целом скажу, что однозначного хорошего впечатления у меня не осталось, но потенциал во всем этом виден шикарный! С таким подходом у вас точно будет получаться лучше и лучше.

К слову, башня королевского тигра, хоть и маловата в сравнении с корпусом, выполнена очень необычно и узнаваемо! А вот багажник внутри МТО у ИСУ явно неправдоподобен. :)

Изменено 4 ноября 2014 пользователем Сотник

Magikanin, 2014-11-03 23:37:17 +00:00

Мне понравилось!

:Smile:

Не важно где мы находимся - важно куда мы двигаемся!

Нет предела совершенству!

:Smile:

Spartanec, 2014-11-04 10:12:20 +00:00

Следовало больше внимания уделить ландшафту, сами танки выглядят бесподобно, хоть и нуждаются в доработке и более правильных пропорциях. Но в целом Вы на правильном пути, модели танков заслуживают внимания. Работа достойна самоделок, но на будущее - прошу уделить внимание постановке моделей (подставка в любом случае необходима) правильным ракурсам при фотографировании. Конечно же не следует забывать о тактике боя, почитать соответствующую литературу и т.д.

P.S. Маловероятно, что три боевые машины на полном ходу заедут в городские кварталы без поддержки пехоты или разведки и т.д.

Удачи в новых самоделках!