Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Смауг Великий. от Смауг

Смауг, 2014-11-03 11:39:34 +00:00

Я беру интервью у самого опасного существа на земле- огненного дракона Смауга в Средиземье. Послушайте,что ОН ГОВОРИТ:
Я великий разрушитель! Я Очень люблю спать в золоте...

Так А ЭТО ЧТО ЗА МЕЛЮЗГА?! В моём золоте! Сейчас Я его НАПУГАЮ...

Он меня не слышит и не видит. Позабавимся!

Ну ПРИВЕТ, ВОООР!!!

Куда- то он делся... Ну ладно, посмотрите на мою Пасть, на мои Крылья... ТЫ ЕЩЁ ЗДЕСЬ, КРОЛИК ТЫ НЕДОЖАРЕННЫЙ!!!

ТЫ СГОРИШШШШШШШШШШЬ!!! Смотрите: Я настолько суров, что выдыхаю огонь спиралькой!

После трудов праведных ВСЕГДА надо отдохнуть... ЭЙ, МЕЛКИЙ, ВЕРНИСЬ! ПОЧЕШИ МНЕ ЗОЛОТОЕ БРЮХО! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Беги, беги.... Никуда ты от меня не денешься!

Что за?

Знакомое лицо... Я Вам раньше не угрожал?

АЙ!!!!!!!

ТЫ КЕМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ, ГНОМ?!

Я ЗДЕСЬ КОРОЛЬ ПОД ГОРОЙ!

Пойти, штоль , свежим воздухом подышать....

Пропущу стаканчик в Озёрном Городе!

Святые когти! Как же узко! Ничего эти гномы построить не могут!

Ух, вылез таки...

Полетели!

Ну... Теперь по стаканчику!

За ВАС!!!!


Я больше ни слова от него не добился...

Изменено 18 января 2015 пользователем Cmaug

Mr. sea serpent, 2014-11-03 11:54:14 +00:00

Шикарно! Просто супер!!! Буду голосовать за неё!

P.S.блин может мне не стоит выставлчть свою работу, а то по сравнению С ЭТИМ она просто ничтожество!

Изменено 3 ноября 2014 пользователем SpaceHopper
Пожалуйста, не злоупотребляйте заглавными буквами. :)

Смауг, 2014-11-03 11:55:38 +00:00

Выставляй в любом случае. Мне интересно=)

Mr. sea serpent, 2014-11-03 12:03:14 +00:00

Выставляй в любом случае. Мне интересно=)

Ну ладно я подумаю... а кстати из чего ты сделал крылья?

Сельдерей, 2014-11-03 12:07:55 +00:00

Да, работа на пять! Самое опасное существо на земле?! Я б по книге так не сказал! И вообще, его убили огромной стрелой (или че там было) из арбалета попаданием в свободный участок брони из золота, которую вы кстати говоря не сделали.

Изменено 3 ноября 2014 пользователем Сельдерей

Kost, 2014-11-03 12:15:55 +00:00

Супер мне очень понравилось!

И вообще, его убили огромной стрелой (или че там было) из арбалета попаданием в свободный участок брони из золота, которую вы кстати говоря не сделали.

По книге его убили обычной стрелой из лука, если мне не изменяет память.

N/A, 2014-11-03 12:39:36 +00:00

В целом довольно хорошо, но вот соотношение масштабов, и цвета Смауга немного огорчают.

Зонд, 2014-11-03 12:41:31 +00:00

Шикарная работа!)
Очень красиво сделано!)
Однозначно, воображаемый "+"))

Ridersar, 2014-11-03 12:55:36 +00:00

Да, работа на пять! Самое опасное существо на земле?! Я б по книге так не сказал! И вообще, его убили огромной стрелой (или че там было) из арбалета попаданием в свободный участок брони из золота, которую вы кстати говоря не сделали.

А я читал, что у него там просто чешуйки небыло.

Brauner, 2014-11-03 13:22:49 +00:00

Очень хорошая работа!Люблю работы по Хоббиту! :Heart:

mifody, 2014-11-03 13:41:12 +00:00

Ваши работы действительно интересные и качественные! Но пора уже задуматься над достойной для таких работ презентацией.

Aelaynii, 2014-11-03 13:44:41 +00:00

Не обычной, а некоей "чёрной" стрелой

CrazyMan, 2014-11-03 15:56:03 +00:00

Это очень интересно. Конструкция,вероятно, тоже хитрая.
Но не приелись ли Вам эти Драконы?

Артлего, 2014-11-03 16:42:15 +00:00

Ваши работы действительно интересные и качественные! Но пора уже задуматься над достойной для таких работ презентацией.

Реально, Mifody дело говорит.

А работа крайне понравилась! Продолжайте, огнедышащие - это ваше!

Nemo, 2014-11-03 17:25:52 +00:00

Хорошо сделано, но то, что снимают камерой, должно полностью входить в кадр, никаких обрезок. Нужна центровка в фото. Ну, и ватман. Пожалейте драконов, таких красивых созданий.

Смауг, 2014-11-03 17:42:03 +00:00

Это очень интересно. Конструкция,вероятно, тоже хитрая.

Но не приелись ли Вам эти Драконы?

Никогда! Это мои творения! А что до презентации- я раньше этим даже не занимался. Но я учусь. Всем спасибо за комменты!

Изменено 3 ноября 2014 пользователем SpaceHopper
Caps Lock переведен в положение "off" ;)

SpaceHopper, 2014-11-03 18:42:01 +00:00

Соглашусь насчет презентации - высокий уровень работы ну никак не соответствует фоткам. Тем не менее, очень понравилось. :)

И опять напомню про злоупотребление заглавными буквами. Ну пожалуйста, не надо. От того, что сообщение написано капсом, его суть не становится важнее - и так же понятно.

Смауг, 2014-11-03 18:58:56 +00:00

Это стиль установленный Крессидой Коуэл и Иккингом!

Видящий, 2014-11-03 19:45:31 +00:00

Милый дракоша! Будет побольше и позанятнее официального.

И опять напомню про злоупотребление заглавными буквами. Ну пожалуйста, не надо. От того, что сообщение написано капсом, его суть не становится важнее - и так же понятно.

КНЯЗЬ ДЕМОНОВ БЕЛЬТАЗОР С ТОБОЙ БЫ НЕ СОГЛАСИЛСЯ!

Изменено 3 ноября 2014 пользователем mifody

mifody, 2014-11-03 20:54:42 +00:00

5.8. При создании сообщений действуют следующие ограничения, запрещается:

з) Злоупотреблять использованием заглавных букв, стилем, размером и цветом шрифта;

Mister N, 2014-11-04 06:54:21 +00:00

Работа действительно классная! Жалко плюсы ставить не могу. Поэтому единственное, что я смогу сделать, это проголосовать за вашего дракончика на конкурсе.

Эх, когда увидел вашу работу, сразу побежал переделывать свою потому, что понял, что она вам не ровня. Переделывал, переделывал, да не выпеределил :). В итоге ничего у своей работы я не изменил и постараюсь сегодня выложить.

Mr. sea serpent, 2014-11-04 08:38:44 +00:00

Работа действительно классная! Жалко плюсы ставить не могу. Поэтому единственное, что я смогу сделать, это проголосовать за вашего дракончика на конкурсе.

Эх, когда увидел вашу работу, сразу побежал переделывать свою потому, что понял, что она вам не ровня. Переделывал, переделывал, да не выпеределил :). В итоге ничего у своей работы я не изменил и постараюсь сегодня выложить.

Как я вас понимаю, MisterN, я тоже увидев это великолепие кинулся к своей работе, но ничего переделать не смог. Затем немного психанул:) и сконделябрил такое, ТАКОЕ, что теперь даже и не знаю, что с этим делать....

Mister N, 2014-11-04 08:53:32 +00:00

Работа действительно классная! Жалко плюсы ставить не могу. Поэтому единственное, что я смогу сделать, это проголосовать за вашего дракончика на конкурсе.

Эх, когда увидел вашу работу, сразу побежал переделывать свою потому, что понял, что она вам не ровня. Переделывал, переделывал, да не выпеределил :). В итоге ничего у своей работы я не изменил и постараюсь сегодня выложить.

Как я вас понимаю, MisterN, я тоже увидев это великолепие кинулся к своей работе, но ничего переделать не смог. Затем немного психанул:) и сконделябрил такое, ТАКОЕ, что теперь даже и не знаю, что с этим делать....
Обязательно выкладывайте. Нам с вами терять нечего :).

Если все так быстро выложат свои работы, то думаю голосование может даже перейти на декабрь :).

Изменено 4 ноября 2014 пользователем MisterN

Смауг, 2014-11-04 10:18:41 +00:00

ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ! Я хочу увидеть ещё работы в этом Конкурсе! Если все разбегутся от одного вида Смауга, то я тоже разбегусь на 360 градусов!!!

mifody, 2014-11-04 10:25:28 +00:00

ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ! Я хочу увидеть ещё работы в этом Конкурсе! Если все разбегутся от одного вида Смауга, то я тоже разбегусь на 360 градусов!!!

Устное предупреждение за неоднократное нарушение правил форума:

5.8. При создании сообщений действуют следующие ограничения, запрещается:

з) Злоупотреблять использованием заглавных букв, стилем, размером и цветом шрифта;

При повторных нарушения - официальный пред!

Mr. sea serpent, 2014-11-04 10:32:49 +00:00

ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ! Я хочу увидеть ещё работы в этом Конкурсе! Если все разбегутся от одного вида Смауга, то я тоже разбегусь на 360 градусов!!!

Устное предупреждение за неоднократное нарушение правил форума:

5.8. При создании сообщений действуют следующие ограничения, запрещается:

з) Злоупотреблять использованием заглавных букв, стилем, размером и цветом шрифта;

При повторных нарушения - официальный пред!

А скажите пожалуйста с чем это связанно? Почему нельзя это делать?

mifody, 2014-11-04 10:34:31 +00:00

А скажите пожалуйста с чем это связанно? Почему нельзя это делать?

Во- первых, это прописано в правилах. Во-вторых, зачем? Вы в школе\институте тоже пишите заглавными буквами обычный текст?

Mr. sea serpent, 2014-11-04 10:53:32 +00:00

А скажите пожалуйста с чем это связанно? Почему нельзя это делать?

Во- первых, это прописано в правилах. Во-вторых, зачем? Вы в школе\институте тоже пишите заглавными буквами обычный текст?

Нет, не пишу. Но всё таки если мне нравится писать заглаными буквами и ставить много знаков? В школе это нельзя делать и теперь на форуме нельзя?

mifody, 2014-11-04 12:42:35 +00:00

Нет, не пишу. Но всё таки если мне нравится писать заглаными буквами и ставить много знаков? В школе это нельзя делать и теперь на форуме нельзя?

Правила правописания и пунктуации надо соблюдать везде! А также соблюдать правила форума, с которыми можно ознакомится здесь:

http://phantoms.su/forum/76-pravila-rffl/

Видящий, 2014-11-04 19:35:34 +00:00

На мой взгляд, в данном случае злоупотребления и не было. Смертокрыл Смауг - такой персонаж, что его озвучивает Джигурда голос сильно отличается от голосов других персонажей. И здесь капслок выглядит как средство выразительности.

mifody, 2014-11-04 20:06:32 +00:00

На мой взгляд, в данном случае злоупотребления и не было. Смертокрыл Смауг - такой персонаж, что его озвучивает Джигурда голос сильно отличается от голосов других персонажей. И здесь капслок выглядит как средство выразительности.

А в комментариях и не только в этой теме - тоже "средство выразительности"?

N/A, 2014-11-04 22:41:03 +00:00

Хоспаде.
У нас вся жизнь - сплошные ограничения. Это делай так, это так. В итоге мы имеем серую массу под названием "общество". В школе - ограничивают. в Вузе - ограничивают. На работе - ... продолжите цепочку.
Форум - место, где хоть мало-мальски, но можно себя выразить.Зачем запрещать человеку писать капсом, ежели он того хочет? Да простит меня Михаил, но довод: "А вы в школе/институте тоже заглавными буквами пишете" - звучит как минимум смешно. Я не спорю с тем, что правила необходимы для некоей организации населения форума, но не до такой же степени.
Да простит меня модер за дикий оффтоп.

Полковник НаБеломКоне, 2014-11-05 04:15:20 +00:00

,

Существует сетевой этикет, возник он не просто так. "Повышение" регистра обычно воспринимается как повышение тона, лучше не кричать без необходимости. Также капс выделяет ваше сообщение среди прочих, а это можно воспринять как неуважение к собеседникам. Так что если в теме, как средство оформления, капс может быть уместен (хотя читать так ИМХО менее удобно), то в сообщениях лучше избегать.

А самоделка очень классная, сам после выхода второй части фильма строил подобное). Удачи в конкурсе!

Смауг, 2014-11-05 16:55:49 +00:00

Спасибо Полковник! Так, давайте закрывать тему про Заглавный Шрифт. Признаю- правила есть правила. Но я так пишу не из озорства и не ради прикола. Я считаю, что простым шрифтом нельзя передать все эмоции, которые важны для тебя и заставляют улыбаться твоих друзей. Но в моих темах ,уж извините господа модераторы, такой шрифт просто необходим. Если не верите- прошу просмотреть книги Крессиды Коуэл. По ним был снят фильм, который я экранизирую. Там вышеозначенный шрифт используется повсеместно.

mifody, 2014-11-05 19:17:49 +00:00

Признаю- правила есть правила. Но я так пишу не из озорства и не ради прикола. Я считаю, что простым шрифтом нельзя передать все эмоции, которые важны для тебя и заставляют улыбаться твоих друзей. Но в моих темах ,уж извините господа модераторы, такой шрифт просто необходим. Если не верите- прошу просмотреть книги Крессиды Коуэл. По ним был снят фильм, который я экранизирую. Там вышеозначенный шрифт используется повсеместно.

При создании темы - пожалуйста, при комментариях и ответах - извольте соблюдать правила!

Сельдерей, 2014-11-06 03:46:32 +00:00

Супер мне очень понравилось!

И вообще, его убили огромной стрелой (или че там было) из арбалета попаданием в свободный участок брони из золота, которую вы кстати говоря не сделали.

По книге его убили обычной стрелой из лука, если мне не изменяет память.
Я вас расстрою, по книге Смауга убили гигантской стрелой из огромного арбалета.

Да, работа на пять! Самое опасное существо на земле?! Я б по книге так не сказал! И вообще, его убили огромной стрелой (или че там было) из арбалета попаданием в свободный участок брони из золота, которую вы кстати говоря не сделали.

А я читал, что у него там просто чешуйки небыло.
Согласитесь, если бы у него просто чешуя была без золотого панциря, это был бы какой-нибудь дыркодракон.

ТФОЛК, 2014-11-06 04:01:00 +00:00

Супер мне очень понравилось!

И вообще, его убили огромной стрелой (или че там было) из арбалета попаданием в свободный участок брони из золота, которую вы кстати говоря не сделали.

По книге его убили обычной стрелой из лука, если мне не изменяет память.
Я вас расстрою, по книге Смауга убили гигантской стрелой из огромного арбалета.

Не давно читал книгу, убили обычной стрелой из лука.

Изменено 6 ноября 2014 пользователем TFOLC

Brauner, 2014-11-06 06:34:43 +00:00

Простите за оффтоп, но я сейчас встал с дивана,открыл книгу, и нашел, что TFOLC прав.

Смауг, 2014-11-06 07:24:41 +00:00

Как создатель, я заявляю: дракон был убит черной стрелой из особой гномьей стали.Брюхо было покрыто золотой чешуей,одна чешуйка была сбита во время штурма Эребора,отцом Барда.Золотую чешую дракону я сделал,приглядитесь к последней фотографии

ТФОЛК, 2014-11-06 13:32:02 +00:00

Вот:


Внезапно из темноты выпорхнуло что-то черное и уселось ему на плечо. Лучник оглянулся — это был всего лишь старый дрозд. Без страха птица что-то застрекотала на ухо. И тут Бард с удивлением обнаружил, что понимает речь дрозда; ведь стрелок был родом из Дола.


— Жди! Жди! — говорил дрозд. — Всходит луна. Когда дракон пролетит над тобой, ищи темное пятно на левой груди! — и пока Бард молчал от удивления, дрозд вкратце поведал ему все, что слышал у горы.


Бард натянул тетиву изо всех сил. А дракон уже возвращался, низко кружась в воздухе; и тут над восточным берегом поднялась луна и посеребрила его огромные крылья.


— Стрела! — молвил лучник. — Моя черная стрела! Я оставил тебя напоследок. Ты никогда не предавала меня и всегда возвращалась ко мне. Я получил тебя от отца, а тот — от своих отцов. И если ты вышла из кузни истинного Подгорного Государя, — лети и не промахнись!


Дракон кружил, все снижаясь и снижаясь — и вот в лунном свете засверкали белыми огоньками алмазы его брони, но одно место было темным. Зазвенела тетива, и стрела вонзилась в черную прореху на груди дракона, где широко оттопырилась передняя лапа, — вошла по самое оперенье, столь сильным был ее полет. С ревом, от которого глохли люди, валились деревья, раскалывались скалы, Смауг, перевернувшись в воздухе, обрушился с высоты.


Изменено 6 ноября 2014 пользователем TFOLC

Смауг, 2014-11-06 15:20:39 +00:00

Вот доказательство моих слов! Спасибо! Заявление для Сельдерея: Вы, наверно, читали книгу после того, как вышел фильм. Я видел в последующих переводах, про арбалет, но как дракон человек, читавший Хоббита в оригинале повторяю: правильнее говорить- убит из лука Барда Лучника.

Кстати, когда я закончу экранизацию Драконов, может перейти к Средиземью? А то у меня много самоделок и по этой теме...

Изменено 6 ноября 2014 пользователем Cmaug