Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Святилище Древнего Племени от Aelaynii

Aelaynii, 2014-10-27 05:59:47 +00:00

Работа была построена на конкурс "Одинокий вестерн", ещё год назад.
Далеко на диком западе, в какой-то придорожной таверне, пронесся слух, о том, что на этих землях некогда жило какое-то странное племя, все подумали, что наверное у них были сокровища, и что надо их достать. И эти золотоискатели отправились искать какие-то следы этого племени, кто-то медленно и спокойно вел свои поиски, спрашивая всех знающих, опытных людей, а кто-то хотел быстрее найти сам. Но нескольким кладоискателям повезло, в одной горной пещере они нашли странное святилище. Разумеется каждый истинный кладоискатель подумал, что наверное здесь есть сокровища, и что надо их достать раньше, чем это сделает кто-нибудь другой.



Уицилопочитли благословляет всех входящих сюда! Он рад их всех видеть!

Барон Джонс видит что-то ищущего в руинах Черного Билла, и хочет подобраться к нему, но вовремя замечает ловушку, дротики вылетающие из "глаз" статуи, и понимает, что эти кости, которые лежат, они неспроста.

Здесь timemechanic осматривает лестницы, но как ни странно, не видит ничего интересного.

Здесь стоит колодец, зачем он? ведь рядом есть большое озеро, наверное вода в нем священна. И для чего нужна эта кровь?

Повсюду стоят тотемы, странный каменный котел с водой (не из озера ли?)

Но Фирсов нашел проход к алтарю святилища, вот и первое сокровище, большой, прекрасно ограненный рубин, наверное что-то символизирующий






Вот и алтарь святилища, здесь в нишах покоятся скелеты, наверное это люди, которых племя обоготворило.

Черный Билл рыскает в руинах, осматривает искусную кладку

Фирсов нашел сокровища, они там под алтарем, там стоит странное цветное стекло, за которым находится какой-то таинственный источник света, сколько бы Фирсов не пытался это стекло разбить, оно крепче камня.


вид сверху

вид сбоку

Зонд, 2014-10-27 07:43:53 +00:00

Мне понравилось))

Очень классно)

Особенно скалы, статуи у входа и пряник)))

timemechanic, 2014-10-27 10:31:19 +00:00

Я там тоже чего-то нашёл? Интересно ...

Aelaynii, 2014-10-27 11:13:51 +00:00

Я там тоже чего-то нашёл? Интересно ...

Ну я когда собирал фигурки для этой работы, получился исследователь, похожий на ваш аватар на Брикере. :Smile:

А почему в бездну то, объясните?(

timemechanic, 2014-10-27 11:18:26 +00:00

Я там тоже чего-то нашёл? Интересно ...

Ну я когда собирал фигурки для этой работы, получился исследователь, похожий на ваш аватар на Брикере. :Smile:

Спасибо за помещение в историю! Тем более в такое классное святилище! Мне тут есть чего потрогать-изучить со скелетами пообщаться ...

Aelaynii, 2014-11-02 14:08:45 +00:00

За что в бездну то? я вообще на "Лучшие самоделки" надеялся(((

mifody, 2014-11-02 14:25:48 +00:00

За что в бездну то? я вообще на "Лучшие самоделки" надеялся(((

В "Лучшие" - Вы явно переборщили. Внимательно изучите работы "Лучших"!

А по поводу "Бездны" - из всех фото только первая самая удачная. Остальные - от просто плохо до ужасно плохо. Т.е. презентация провалена по полной. Хотя сама работа очень интересна.

Я думаю именно из-за этого работа и попала в "Бездну". Но если сделать качественную презентацию, то думая работа может изменить свое местоположение до "Самоделок".

Полицейский, 2014-11-04 02:11:39 +00:00

...Я считаю, что работа незаслуженно попала в бездну. Она конечно не идеал, но ИМХО слишком хороша для бездны.