Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Тайна осеннего леса от VerSen

VerSen, 2014-10-24 17:17:45 +00:00

Всем привет!
Уже зима на носу, а мы с детьми в школе все осенние деревья строим! ;)
Но уж очень они у нас скучные получаются... не смотря на все мои гиганские запасы зелени и листвы всяческой...:(
Поэтому захотелось мне построить нескучное дерево: сказочное, волшебное и древнее.



Наилучший ракурс - сверху, тогда и листва будет видна во всем своем великолепии:

Лесные битатели:



Нельзя сказать, что я особо довольна результатом, но как минимум удовлетворена.
Однако, скосики коричневые (и прямые, и обратные) израсходовались все до единого. А листвы у меня только красной - еще дерева на три-четыре. Вот уже где не ждала подвоха: оказывается для нескучного дерева нужны скосики!!! Ушла штудировать Бриклинк.
Вашим комментариям и конструктивной критике буду рада!

Изменено 24 октября 2014 пользователем VerSen

Brauner, 2014-10-24 17:23:56 +00:00

Это великолепно!Молодцы!

Лихолесье какое-то!

Реван, 2014-10-24 18:10:30 +00:00

Дерево вышло очень красивым!)

Но, правда, очень не хватает других цветов листвы. Разве, Лего не выпскало оранжевх листьев? По-моему в каких-то наборах ВК были, или я ошибаюсь?

Можно еще попробовать совсем чуток маленьких зеленых листьев прицепить, но как это будет выглядеть не знаю. Это нужно уже на самом дереве смотреть.)

timemechanic, 2014-10-24 18:29:46 +00:00

"На ветвях дерева листвы кровавой медь,

Лишь буду лучшим дням я в мыслях улыбаться

Глазами Ёжика на жизни свой закат смотреть!"

Вот оно осеннее!

Мастер Идей.

Изменено 24 октября 2014 пользователем timemechanic

Anevix, 2014-10-24 18:30:14 +00:00

Просто,но красиво.Мне очень понравилась самоделка.

Могу ли я поинтересоваться-откуда у Вас такое огромное количество красной листвы?Я что то ни одного набора с ними не могу припомнить.

VerSen, 2014-10-24 18:56:14 +00:00

Дерево вышло очень красивым!)

Но, правда, очень не хватает других цветов листвы. Разве, Лего не выпскало оранжевх листьев? По-моему в каких-то наборах ВК были, или я ошибаюсь?

Можно еще попробовать совсем чуток маленьких зеленых листьев прицепить, но как это будет выглядеть не знаю. Это нужно уже на самом дереве смотреть.)

Спасибо!

Да, оранжевые листья выпускались цвета Dark Orange (в наборах LoTR)... Достаточно странный цвет, между нами говоря... Не очень мне он симпатичен, но хоть горсточку надо приобрести, наверное....

А вот ярких оттенков (желтый, оранжевый) - еще не было...

С зелеными вперемешку - плохо выходит, гораздо лучше если рядом стоит темно зеленое дерово - вот тогда отлично.

Вообще, вынашиваю именно такую идею: сделать полноценный лес из старых деревьев различных оттенков листвы.

Просто,но красиво.Мне очень понравилась самоделка.

Могу ли я поинтересоваться-откуда у Вас такое огромное количество красной листвы?Я что то ни одного набора с ними не могу припомнить.

Спасибо! :)

Темно красная листва - это позапрошлогодний Лагбалк.

В наборе - аж в количестве одной штуки - было вот в этом:

Вот оно осеннее!

Евгений, спасибо! :)

Изменено 24 октября 2014 пользователем VerSen

Fotoagic, 2014-10-24 20:02:41 +00:00

дерево прикольное кстати и листва радует

кстати есть у меня ораньжевая листва, всмысле дарк ораньж, на мой взгляд очень не плоха она

по теме нда как то и правда хочется, чтоб выпустили желтую и просто ораньжевую, НО выпускают ФИОЛЕТОВУЮ в 15 году

я думаю ее конечно тоже надо бы запасик))) для космоса скажем

кстати почем если не секрет с лакбалка трава вышла?

сам набираю сейчас листву и скосы)))

Nemo, 2014-10-24 20:47:37 +00:00

Красиво. Очень. А где тайна? (можно на картинку нажать).

Изменено 25 октября 2014 пользователем Nemo57

VerSen, 2014-10-24 21:08:33 +00:00

... кстати почем если не секрет с лакбалка трава вышла?

Что-то около 3 рублей за веточку...

Красиво. Очень. А где тайна?

Спасибо!

Тайна - в лесу! ;)

Полицейский, 2014-10-24 23:38:53 +00:00

"Я визжал, когда увидел новую работу от Vercen"©

Гениальнеешая работа.

Зонд, 2014-10-25 08:52:47 +00:00

Очень красивая работа!)
Давно мы от вас самоделок не видели)
И в правду, Лихолесье напоминает)
Откуда столько красной листвы?)))

Самое главное, что есть ежик!)

BrickWasya, 2014-10-27 17:28:36 +00:00

Очень красиво.... Мне почему то напомнило: " Легенда ночных стражей")) Столько зелени и живности очень красиво!

VerSen, 2014-10-27 17:49:50 +00:00

PoliceMan, Зонд, Никита Мезенцев, большое спасибо!
Насобирала по закромам черных скосиков - надо построить еще дерево. :)

Самое главное, что есть ежик!)

Ежик на фото - супер! :)
Красная листва - это позапрошлогодний Лагбалк.

ТФОЛК, 2014-10-28 12:36:46 +00:00

Отличная работа! Единственное, кажется, что основание маловато. Кстати, откуда сова?

VerSen, 2014-10-28 13:02:23 +00:00

Отличная работа! Единственное, кажется, что основание маловато. Кстати, откуда сова?

Спасибо!

Основание - временное, накоплю кубиков-скосов и буду выстраивать большой лес.

Артлего, 2014-10-28 13:43:18 +00:00

Это просто прекрасно!

Пдобрать бы какой-то фон, листьев подрисовать в фш - поставил бы на рабочий стол себе!

Видящий, 2014-10-28 19:31:44 +00:00

Красивое осеннее дерево! Прям чардрево какое-то.

Великолепно! Теперь пора делать лес из таких))

VerSen, 2014-10-30 06:09:39 +00:00

Кстати, откуда сова?

Из Гарри Поттера... :)

Это просто прекрасно!

Пдобрать бы какой-то фон, листьев подрисовать в фш - поставил бы на рабочий стол себе!

Спасибо! Дострою лес и подумаю над идеей художественной фотографии.

Великолепно! Теперь пора делать лес из таких))

Спасибо! Да, да, да! Надо сделать большущий лес!

Naylus, 2014-11-01 18:17:49 +00:00

Не так часто мне попадались деревья в качестве самоделок. Я не стану скрывать, что заглянул в эту тему с точки зрения вдохновения для создания некоторых... декораций. =) Просто уже давно вынашиваю в планах сделать короткие анимации, и постепенно набираю идеи, но пока никак не перейду собственно к процессу, хотя написал сценарии.

Я не сразу заприметил ёжика и сову, и если честно подумал, что, видимо, зря я по большей части игнорировал сеты Friends.

VerSen, 2014-11-02 06:06:04 +00:00

Не так часто мне попадались деревья в качестве самоделок. Я не стану скрывать, что заглянул в эту тему с точки зрения вдохновения для создания некоторых... декораций. =) Просто уже давно вынашиваю в планах сделать короткие анимации, и постепенно набираю идеи, но пока никак не перейду собственно к процессу, хотя написал сценарии.

Я не сразу заприметил ёжика и сову, и если честно подумал, что, видимо, зря я по большей части игнорировал сеты Friends.

Сова из наборов Гарри Потер, там есть еще другие расцветки: белая и серая.

А ежик, действительно, Friends. На мой взгляд - один из лучших "звериков" серии - он не настолько мультяшный как другие животные, очень даже вписывается в тему настоящих лесных жителей...