Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Bionicle MOC: Метрус от Зонд

Зонд, 2014-10-24 15:14:30 +00:00

Доброго времени суток!)
Из-за предстоящего конкурса по вселенной Бионил, я решил попробовать свои силы и собрать что-то из остатка деталей)

Начнем!)

Метрус- амфибиподобное существо, обитающие в водах ямы. Его сослали в яму попытку захвата власти на Мата Нуи. Выбрался в результате великого катаклизма. Из-за воздействия вод ямы он мутировал, приобрел большое количество ядовитых шипов и плавников, в следствии чего мог довольно быстро передвигаться под водой. Когда-то носил Канохи, но после мутации перестал использовать ее.

На каждой руке расположено несколько плавников, позволяющих быстро передвигаться под водой. Так же, руки имеют пару шипов с парализующим ядом.

Метрус так же получил хвост, которым спокойно может раскинуть пару-тройку маторонов.

Спина его выгнута и покрыта и покрыта чем-то твердым.

Довольно мощные ноги покрыты шипами и ядовитыми наростами.

В качестве оружия использует хлыст.

Одна из особенностей Метруса в том, что за многие годы, проведенные в яме, он получил способность разлагать предметы. На егу руках расположены небольшие присоски, и когда Метус хватает добычу, то по желанию может выпустить разлагающий яд.

Ну и фотосет)

Изменено 24 октября 2014 пользователем Зонд

DarkDjeday, 2014-10-24 15:51:52 +00:00

Отличная самоделка!)

Метус получился очень мрачный и атмосферный.

Нравится устройство его головы и лица ( выглядят из-за острых частей жутко ) и тела.

Какой он примерно в высоту?

Зонд, 2014-10-24 15:57:00 +00:00

Спасибо)

Примерно 22-23 сантиметра(замерял от самой нижней точки до кончика "хохолка" на голове))

Корак, 2014-10-24 16:11:59 +00:00

Метус? Неужто наш старый-добрый Метус змей? http://www.rusbionicle.com/images/stories/main_images/736px-CGI_Metus.png Можно кстати подправить биографию самоделки, для соответствия сюжету. Мол, Метус в виде змеи хотел украсть Игнику, что бы вернуть свой первоначальный облик, но его поймали и засадили в Яму, а когда Сферус Магна объединялась, на него попал концентрированый мутаген и он стал таким (нет, ни так) ТАКИМ (так лучше). Самоделка мне очень нравится, шикарно. Очень порадовали мелкие детали. Голова отлична. Это 10,5/10.

Изменено 24 октября 2014 пользователем Корак

Зонд, 2014-10-24 16:16:24 +00:00

Спасибо!)
Пардон, моя оплошность)

Вообще, Метус в переводе латыни- страх)
Теперь он Метрус, но идея ваша хорошей была)

Brauner, 2014-10-24 17:28:08 +00:00

Круто,Зонд!Морской монстр!

Он очень милый!

Реван, 2014-10-24 18:00:57 +00:00

Хрошо вышло, особенно голова понравиась.)

Но, ракурсы, Зонд лучше выбирай ракурсы! Некоторые фотографии очень даже хорошо вышли, а на некоторых цвета сливаются и разобрать детали сложно. Хвост мне толком рзглядеть не удалось.(

Работай над этим, сецчас это у тебя, пожалуй, единственный крупный минус.

Артлего, 2014-10-24 20:15:39 +00:00

Мне понравилось))

Особенно голова - чисто шик.

"Его сослали в яму попытку захвата власти на Мата Нуи"

Если упустить такую деталь, что Мата Нуи возник из-за Великого Катаклизма, замечательно)))

Зонд, 2014-10-25 08:54:54 +00:00

Спасибо!)

Но, ракурсы, Зонд лучше выбирай ракурсы! Некоторые фотографии очень даже хорошо вышли, а на некоторых цвета сливаются и разобрать детали сложно. Хвост мне толком рзглядеть не удалось.(
Работай над этим, сецчас это у тебя, пожалуй, единственный крупный минус.

Да я стараюсь..

Мне при фотографировании как-то позы в голову не приходили))

Если упустить такую деталь, что Мата Нуи возник из-за Великого Катаклизма, замечательно)))

Упс.....

:)

Anevix, 2014-10-25 18:16:40 +00:00

Великолепный и угрожающий монстр,Зонд,я в восхищении!

Чем то на Ктулху похож.

Mr. sea serpent, 2014-10-27 12:31:20 +00:00

Работа великолепная! Классное чудище из глубин "Ямы" (ксати, что за яма, я так и не понял), придирок нет, очень понравились многочисленные плавники и хвостик! Только одного не пойму: за что в бездну?

Корак, 2014-10-27 13:54:38 +00:00

Я отвечу - Яма - это подводная тюрьма в мире Бионикл, наполненная мутагеном.

Видящий, 2014-10-27 18:17:10 +00:00

Отличный Бионикл!

Мне очень понравился. Такой мрачный и страшный монстр. Мне он напомнил Безликих из Warcraft:

Можно немного изменить историю - или Метрус творил беспредел не на Мата Нуи, или освободился не из-за Великого Катаклизма.