Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Звездные войны

Крупнейший в мире LEGO Набор Звезд Wars X-Wing в масштабе 1:1 от dallas

dallas, 2014-10-24 13:44:00 +00:00

Копия штурмового корабля, X-Wing из вселенной Star Wars.
Построено в натуральную величину масштабе 1:1,

(3,3 метра в высоту , 13 метров в длинну, , 13,4 метра размах крыльев) Весит почти 21 тонну!

Если вы обладатель набора LEGO Набор Звезд Wars X-Wing, то уВас в руках точно такойже звездолет, только в 42 раза меньше


LEGO Star Wars X-Wing Starfighter построен с использованием безумного количество легокирпичиков - 5335200, если быть точным.


На сборку этого проекта 32 строителя убили на него 17336 человеко-часов (около четырех месяцев),

Дополнительные фото и описание вы можете найти по ссылке http://www.coolthings.com/worlds-biggest-lego-set/

Изменено 24 октября 2014 пользователем dallas

Centre, 2014-10-24 14:01:18 +00:00

Впечатляет. Но если бы они построили не копию набора лего, а реалистичную копию х-винга, было бы еще круче.

Anevix, 2014-10-24 14:04:31 +00:00

Невероятно!Только вообразите сколько всего можно собрать если разобрать этот зведолет...Эта мысль теперь не даст мне покоя.

Centre, 2014-10-24 14:07:46 +00:00

Невероятно!Только вообразите сколько всего можно собрать если разобрать этот зведолет...Эта мысль теперь не даст мне покоя.

Можешь спать спокойно: детали склеены между собой (и даже брик сепаратор тут бессилен!)

dallas, 2014-10-24 14:14:41 +00:00

Невероятно!Только вообразите сколько всего можно собрать если разобрать этот зведолет...Эта мысль теперь не даст мне покоя.

меня больше волнует стоимость)

если купить один кирпичик лего по невероятной цене всего за 5 копеек, то стоимость проекта 266760рублей+труд 32-ух строителей чтоб с голоду не умерли)хотя бы по 100рублей в час =1733600

итого общая стоимость проекта 2 миллиона рублей) наверно лучше за эту денюшку купить хороший мацацикл)

Anevix, 2014-10-24 14:24:54 +00:00

Можешь спать спокойно: детали склеены между собой (и даже брик сепаратор тут бессилен!)

А если вообразить,что детали не склеены...Понимаю,что такие громадные вещи не разумно не склеивать,но все же...

Невероятно!Только вообразите сколько всего можно собрать если разобрать этот зведолет...Эта мысль теперь не даст мне покоя.

меня больше волнует стоимость)

Это не менее интересный вопрос...

Ну да,не менее двух миллионов рублей.

итого общая стоимость проекта 2 миллиона рублей) наверно лучше за эту денюшку купить хороший мацацикл)

В самом деле интересно-что же двигало этими людьми?Неужели творческий порыв заставил их пойти на такие траты,и на такую работу?Четыре месяца сборки...

Centre, 2014-10-24 15:06:47 +00:00

итого общая стоимость проекта 2 миллиона рублей) наверно лучше за эту денюшку купить хороший мацацикл)

В самом деле интересно-что же двигало этими людьми?Неужели творческий порыв заставил их пойти на такие траты,и на такую работу?Четыре месяца сборки...

Ну у них наверняка были спонсоры, и наверняка это собственно компания ЛЕГО. Возможно, трудились даже не энтузиасты, а африканские рабы с плантаций.

Изменено 24 октября 2014 пользователем Centre

dallas, 2014-10-24 16:26:37 +00:00

Ну у них наверняка были спонсоры, и наверняка это собственно компания ЛЕГО. Возможно, трудились даже не энтузиасты, а африканские рабы с плантаций.

Поискал еще в сети)

нашел более детальную инфу о этом грандиозном проекте) Оказывается у него еще и тюнинг не слабый имется)))

http://lego.gizmodo.com/this-incredible-full-scale-lego-x-wing-is-the-largest-m-509484787

перевод нужен?

Brauner, 2014-10-24 17:31:15 +00:00

Супер!Сколько деталей ушло... :Drooling:

timemechanic, 2014-10-24 18:01:23 +00:00

Впечатляет. Но если бы они построили не копию набора лего, а реалистичную копию х-винга, было бы еще круче.

Да! Именно так и было бы круче!

Но ... увы ...

Там внутри ещё и металлический каркас - это вообще никуда не годится!

Изменено 24 октября 2014 пользователем timemechanic

dallas, 2014-10-24 19:55:35 +00:00

Впечатляет. Но если бы они построили не копию набора лего, а реалистичную копию х-винга, было бы еще круче.

Да! Именно так и было бы круче!

Но ... увы ...

Там внутри ещё и металлический каркас - это вообще никуда не годится!

) прочитайте внимательно вес и размер кораблика))) и просто прикиньте во сколько и как обойдется транспортировка подобного чуда из москвы в санкт петербург)

наверно он может быть только на каркасе, с которым пришлось отдельно заморачиваться)

Изменено 24 октября 2014 пользователем dallas

timemechanic, 2014-10-25 18:44:01 +00:00

Я всё понимаю про каркас и про "заморачивание".

Но для меня неприемлемо применение любого железа кроме деталей ЛЕГО в таких проектах - и так всё безнравственно склеивают!

Либо мастерство сборки модели любого масштаба со встраиваеым каркасом тоже только из ЛЕГО и плюс модульное разделение для транспортировки ( есть такие методы строительства не только у меня ... ), либо - НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ЗРЯ ОТЛИЧНЫЙ КОНСТРУКТОР.

Склеивайте из "спичек" пожалуйста свои "титаники" и "мерседесы"!

Centre, 2014-10-25 18:51:31 +00:00

НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ЗРЯ ОТЛИЧНЫЙ КОНСТРУКТОР.

Поддерживаю! Пусть лучше пожертвуют его российским фанатам.

dimaks, 2014-10-25 20:04:50 +00:00

Я всё понимаю про каркас и про "заморачивание".

Но для меня неприемлемо применение любого железа кроме деталей ЛЕГО в таких проектах - и так всё безнравственно склеивают!

Либо мастерство сборки модели любого масштаба со встраиваеым каркасом тоже только из ЛЕГО и плюс модульное разделение для транспортировки ( есть такие методы строительства не только у меня ... ), либо - НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ЗРЯ ОТЛИЧНЫЙ КОНСТРУКТОР.

Склеивайте из "спичек" пожалуйста свои "титаники" и "мерседесы"!

Разве без каркаса всё это будет держаться?

timemechanic, 2014-10-25 20:33:39 +00:00

Я всё понимаю про каркас и про "заморачивание".

Но для меня неприемлемо применение любого железа кроме деталей ЛЕГО в таких проектах - и так всё безнравственно склеивают!

Либо мастерство сборки модели любого масштаба со встраиваеым каркасом тоже только из ЛЕГО и плюс модульное разделение для транспортировки ( есть такие методы строительства не только у меня ... ), либо - НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ЗРЯ ОТЛИЧНЫЙ КОНСТРУКТОР.

Склеивайте из "спичек" пожалуйста свои "титаники" и "мерседесы"!

Разве без каркаса всё это будет держаться?

В таких размерах и при склейке - будет.

Сборка модулей по принципу Конструктора "МАТАДОР"( гнездо прямоугольной формы и стержень-балка собранная из ЛЕГО )

http://www.matador.net.nz/content/10-matador-toys-for-education

http://hvoyanavet.ru/2013/10/09/matador/

http://www.mir-igrushki.ru/category/matador/

wind7, 2014-10-26 06:58:51 +00:00

все упирается в экономическую целесообразность .... эту конструкцию неделю две продержат на выставке ... а дальше утащат в какой нибудь музей ....

любой проэкт должен уложиться в бюджет ... и если выделила компания допутим 100тыс евро ... то хоть убейся нужно в них уложиться ...

dallas, 2014-10-26 09:12:43 +00:00

Я всё понимаю про каркас и про "заморачивание".

Но для меня неприемлемо применение любого железа кроме деталей ЛЕГО в таких проектах - и так всё безнравственно склеивают!

Либо мастерство сборки модели любого масштаба со встраиваеым каркасом тоже только из ЛЕГО и плюс модульное разделение для транспортировки ( есть такие методы строительства не только у меня ... ), либо - НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ЗРЯ ОТЛИЧНЫЙ КОНСТРУКТОР.

Склеивайте из "спичек" пожалуйста свои "титаники" и "мерседесы"!

Вес 21 тонну!) с таким весом лапки из лего деталек будут раздавлены под своим весом + гиганская нагрузка на крылья.

timemechanic, 2014-10-26 09:41:21 +00:00

Уважаемый dallas!

Давайте решим наш спор так:

---------------------------------------

1. Мне лично противно смотреть не этот вандализм-дурдом и выбрасывание тонн кубиков ЛЕГО, которым легко можно было найти лучшее применение даже в ввиде гуманитарной помощи и в ввиде рекламных конструкций разбираемых обратно после проведения акции.

Но это - моё личное мировозрение. Остановимся на этом.

2. Если уж во всём мире так уж стало необходимо собирать в натуральную величину разные объекты из деталей ЛЕГО ( с копированием в нашем случае модели из соответствующего набора - что странно даже как идея рекламы конструктора, т.к. воспроизведение космического корабля из ЗВ так как он там был более интересно всем фэнам и мне тоже ... ), то тогда -

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ к уважаемой компании ЛЕГО наконец разработать и начать выпускать все необходимые детали в увеличенном масштабе, обеспечивая т.о. все требования по прочности собираемых моделей и по их транспортировке и по игровому и рекламному использованию!

ПУСТЬ БУДЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ ДЕТАЛЕЙ ЛЕГО ( ввиде коробов из пластика со спецкаркасом внутри или хоть из бетона или стали :Ligthbulb: :Cool: )!

Я готов потратить несколько лет остатка моей жизни на помощь в подобной грамотной разработке и заодно продумать-предложить дальнейшие эпохи-ступени в развитии другой продукции компании ЛЕГО.

Мой почтовый адрес: mexnes2009@mail.ru

Мастер Идей.

dallas, 2014-10-26 11:22:57 +00:00

timemechanic, по этой ссылке можно прочитать инфу о том зачем и куда отправился гиганский корабль)

http://lego.gizmodo.com/this-incredible-full-scale-lego-x-wing-is-the-largest-m-509484787

The model was heavily engineered to withstand all the transportation, setup/break down and to ensure it was safe for Times Square given the subway system below and California’s seismic requirements for the Legoland California Resort installation.

Это безупречное исполнение инжинерной мысли которой я восхищаюсь, кстати некоторые обьекты выставленные на таймс сквер достигли России) я думаю, что в следущем году в начале октября в москве можно будет опять к ним прикоснуться)

Я готов потратить несколько лет остатка моей жизни на помощь в подобной грамотной разработке и заодно продумать-предложить дальнейшие эпохи-ступени в развитии другой продукции компании ЛЕГО.

Мой почтовый адрес: mexnes2009@mail.ru

Мастер Идей.

Обратитесь в компанию Лего и предоставьте им ваше резюме) возможно вы следующий автор безумного и амбициозного проекта) который для его воплощения будет вынужден пригласить сотню Российских авторов для его реализации!

)) если вдруг выбьете возможность постройки краулера в натуральную величину, готов безвозмездно потратить свободные часы своего времени) на материлизацию вашего обьекта по вашим чертежам!

Изменено 26 октября 2014 пользователем dallas