Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Исторические картинки как прообраз исторических наборов от Magikanin

Magikanin, 2014-10-19 21:15:10 +00:00

У любителей истории есть свои любимые картинки на историческую тему.

А можно ли по этим картинкам создавать наборы лего?

Вот мой вариант:

Картинка любимая вот эта:

Тут и красота и мощь! Воображение будоражит боевая башенка с баллистой и изорванные яростным боем паруса. Динамика морского сражения с отчаянием побежденных и с триумфом победителей!

И орел победоносно расправивший крылья над тараном корабля, разрезающим морские волны с обломками поверженных кораблей.

Корче - дыхание истории...

А далее углубление темы:

Обратите внимание как сидят гребцы. Вроде неправильно, под обстрелом, но для набора лего очень удобно. Вынул человечка, посадил человечка.

:Smile:

Здесь указан принцип компановки корпуса корабля и мачт.

Башенку, катапульты и баллисты можно размещать "где красивее".

Единственный недостаток - это количество минифигурок и соответствующее количество вёсел.

Но это и преимущество - стимул покупки двух-трех наборчиков...

Для Лего конечно же...

:Smug:

Изменено 20 октября 2014 пользователем Magikanin

Mandrikov, 2014-10-20 04:52:57 +00:00

Я полностью за выпуск таких наборов , но это врят ли будет !

timemechanic, 2014-10-20 08:29:31 +00:00

Предложение очень правильное!

Удачи в творчестве и продолжения!

Marquis, 2014-10-20 10:25:18 +00:00

Набор по такому оригиналу если и выпустят, то очень условный (как и с прочими кораблями). Если же он будет выполнен во всех подробностях, то количество деталей (а соответственно и цена на него) будет просто космической. :Confused:

А вот если самоделку такую очень интересно было бы увидеть... Что скажет автор, стоит нам ждать чего-то в этом духе? :Smile:

Magikanin, 2014-10-20 12:11:04 +00:00

Лего конечно же выпустит условный набор, ежели сочтет это нужным.

Но кое-какие предпосылки к античной эпохе есть. Это минифигурки из коллекционных серий.

Насчет самому заняться, так вот жду деталей, хотя бы условных наборов.

:Smile:

Так у кого какие картинки любимые есть? Кто хочет поделится любимыми картинами из истории?

:Smile:

Сотник, 2014-10-20 12:16:32 +00:00

Представляю себе Зимний дворец, и революционеров, бегущих под залп Авроры на штурм.

Magikanin, 2014-10-20 12:31:57 +00:00

Представляю себе Зимний дворец, и революционеров, бегущих под залп Авроры на штурм.

По условиям темы, нужна картинка.

Если про архитектуру то другую картинку.

Например штурм средневекового замка:

Или например картинка русские воины-дружинники и расписать что бы вы хотели в наборе:

Изменено 20 октября 2014 пользователем Magikanin

def123o, 2014-10-20 13:46:36 +00:00

отличная идея

Marquis, 2014-10-20 14:41:17 +00:00

Ну, если бы... Мне бы, например, очень хотелось что-нибудь по древней Руси. Отдельные дома (бревенчатые срубы), города со стенами и башнями, с ярмарочными площадями, храмы (и/или капища).

Конечно, не стоит забывать про избушку на курьих ножках с тыном, увеченном черепами.

А в домах - изразцовые печи с лежанками!

Однако, я вполне отдаю себе отчёт, что такая тема интересна далеко не всем даже у нас, в России. Что уж говорить про весь мир. Надеяться на выпуск чего-то похожего не приходится. Остаётся только самому что-то придумывать... :Confused:

Изменено 21 октября 2014 пользователем Marquis

Chester, 2014-10-21 16:15:28 +00:00

Вопрос историчности на картинках Магиканина стоит под сомнением - скриншоты игр и реконструкторы не лучший источник в вопросе истории :)

Как по мне все историчные наборы - спорный и противоречивый момент, вызывающий кучу негатива и жалоб на компанию, а компании это ясен красен не надо. Кто хочет, делает отличные самоделки и не парится "исторической линейкой наборов" вот подборка исторических самоделок: https://www.flickr.com/photos/125974230@N05/favorites/

Изменено 21 октября 2014 пользователем Chester

Marquis, 2014-10-21 16:57:56 +00:00

Как по мне все историчные наборы - спорный и противоречивый момент, вызывающий кучу негатива и жалоб на компанию, а компании это ясен красен не надо. Кто хочет, делает отличные самоделки и не парится "исторической линейкой наборов" вот подборка исторических самоделок: https://www.flickr.com/photos/125974230@N05/favorites/

Абсолютно согласен. Здесь правильнее тезис "Наше счастье - в наших руках"! :)

Кстати, шикарная подборка по древнему Риму. :Cool:

Magikanin, 2014-10-21 23:23:08 +00:00

В указанной подборке про античный корабль, посмотрев на "загагулину" на носу униремы ( корабль с одним рядом весел), а также "дырку в парусе" (стыке двух стандартных парусов) понимаешь, что в некотором случае без "фирменных" деталек не обойдешься.

:Smile:

Про историчность по картинкам. Согласен в том плане, что киношное не источник.

Так я и сказал, что гребцы сидят под обстрелом.

А вот скриншот с Ром тотал вар 2 - это реконструкция по тем источникам, которые дошли до наших дней. Таких как:

труды античных историков,

обломки на дне моря,

чеканка на монетах,

рисунки на вазах и т. д.

В команде создателей Ром тотал вар 2 работали соответствующие спецы в области античного судостроения. Может не профи, но любители взявшие за основу книги профессионалов.

А вот изображения подобные этим:

Являются реконструкцией морских историков.

Но моя любимая картинка вот эта:

И сдается мне, что она очень похоже на правду.

Я сны такие видел. Может сны из прошлой жизни?

Но это уже отдельная тема. Философская...

:Smoking:

Изменено 22 октября 2014 пользователем Magikanin

TheOrc, 2014-10-25 13:44:20 +00:00

А я бы хотел наборы узреть по какому нибудь фильму про рим как например с одиноким рейнджером и конечно игру престолов а остальное от лукавого))))

Magikanin, 2014-10-25 22:01:39 +00:00

А я бы хотел наборы узреть по какому нибудь фильму про рим как например с одиноким рейнджером и конечно игру престолов а остальное от лукавого))))

По условиям темы нужен кадрик из фильма или картинка, что именно хочется видеть в наборе! Так сказать эскиз!

Например: шатер шведов из фильма "Александр. Невская битва":

В гипотетический набор должны входить:

шатер

треножник с котлом

несколько воинов.

TheOrc, 2014-10-26 09:55:58 +00:00

Короче если конкретно то вот :Smile:

Думаю много можно сделать по фильмам мультикам , и блокпост и деревню и тп как лицензию так и обычные наборы

Marquis, 2014-10-26 10:13:12 +00:00

А вот эта серия реально пользовалась бы популярностью! :Cool:

Mandrikov, 2014-10-27 07:01:17 +00:00

Согласен , многим , в том числе мне нравятся фильмы мультфильмы про них , притом еще и различные исторические фигурки и сооружения, ммм ...

Magikanin, 2014-10-28 23:03:46 +00:00

А можно было бы в наборе вестерн выпустить вот такого индейца:

TheOrc, 2014-10-30 17:37:19 +00:00

Можно попробовать сделать что то по теме астерикс и обеликс и пустить в лего идеас , может выпустят как охотников ))

Magikanin, 2014-11-16 11:07:08 +00:00

А вот по этой картинке можно было бы сделать крутейный наборчик "битва боевых слонов"

Amigo_A, 2014-11-16 16:35:18 +00:00

Думаю серия Галлы/Римляне востребована на рынке. И будет удачной серией. Как викинги например!

И в этом плане LegoIdeas ускорит процесс.

Magikanin, 2016-01-29 06:50:05 +00:00

Я бы не отказался вот от таких наборчиков по историческим картинкам:

Отряд индейцев:

Пять конных индейцев в боевой раскраске - мечта любого фаната (любителя) вестерна!

Охота на Бизонов

Два конных индейца и ажно четыре бизона! Мечта любого любителя и фаната Лего!

И про бледнолицых...

Траппер:

Обратите внимание круглый бутылек! :Smile:

Салун (без комментариев) :Smile: :Smile: :

Изменено 29 января 2016 пользователем Magikanin

Catharsis, 2016-01-29 10:01:05 +00:00

Салун и вправду можно было бы создать, но охота на бизонов вряд ли создадут. Для этого набора нужно как минимум два бизона и два охотника, а ещё ландшафт. Однако из ландшафта там можно сделать только кусты, а одними кустами такое обилие животных не компенсируешь. Лего никогда не делало наборы с большим количеством животных почти без ландшафта.

ZeeK, 2016-01-29 19:18:21 +00:00

Да и "ландшафтные пластины" канули в Лету давным-давно...

laveka, 2016-01-30 06:43:12 +00:00

все жалобы топикастера сводятся к хочу РУБЛЬ за 3 КОПЕЙКИ.

Все в наборах есть. Маштабно можно собрать из лего самому. Вложить денег в такие наборы- разориться.

Amigo_A, 2016-01-30 18:43:51 +00:00

Ну матрица бизона конечно будет стоить не дешево и тематически бизоны будут только в вестерне (если лего не психонет и не сделает зоопарк в сити наконец). Но т.к. у компании очевидный приоритет на рынок США я думаю десяток новых принтов на тушках и 3-4 новые матрицы окупят себя вполне ну эт. мое имхо.

Ну и конечно именно индейцы в вестерне мне безумно нравятся и я конечно за выпуск подобных наборов!

game master, 2016-01-30 23:31:57 +00:00

Если они сделают бизона -он и так быстро окупиться с одним принтом как медведь и как корова. Открою вам страшную "тайну" - пресс форма детали лего в виду их простых форм обходится в разработке и изготовлении дешевле чем пресс-форма на масштабные-модельные минифигуры и технику...ну почти всех фирм (Украина не в счет -там дешевле, и то не везде и все)

В то же время тиражи у Лего не смотря на высокую стоимость для конечного покупателя - не меньше. Это очень высоко рентабельное производство.

Учитывая то что нормального Вестерна давно не было (куцый Одинокий рейнджер с бесконечным повторением,по сути дела,одних и тех же героев не в счет) наборы при грамотном подходе пойдут на ура!

Особенно если их всё же догадаются сделать в нормальной цветовой гамме. Тем, адекватных и интересных к продаже - немеряно. В том числе и с растительным и с животным миром.

Единственный нюанс, из-за которого фирма может быть не очень рвется возобновлять вестерн и "Новый свет" вообще- это усиление межрасовых конфликтов в самой современной Америке. Учитывая что на Лего предпочитают в этом смысле "дуть на воду" - адекватных наборов мы вряд ли дождемся, если дождемся чего либо вообще! Вы вообще помните хоть один набор посвящённый охоте или хотя бы намёку на неё?? Не в вестерне а вообще? Только с сачком на скунса (вот как раз в этом году) и с удочкой на белого медведя - и больше "ни-ни"!

Изменено 31 января 2016 пользователем game master

Magikanin, 2016-01-31 00:45:34 +00:00

все жалобы топикастера сводятся к хочу РУБЛЬ за 3 КОПЕЙКИ.

Все в наборах есть. .

Бизоны есть?

:Smile:

Собирать желтых индейцев?

:Smile:

Или в дебрях Бриклинка скупать одних и тех же краснокожих индейцев?

У меня их и так много.

А чтобы лучше познать реальность ассортимента Лего :) вспомним один из законов философии, который гласит:

"Всё познается в сравнении"

Сравните ЭТОТ ассортимент с ассортиментов "Звездных войн" на протяжении десятилетий!

Это наверное кто-то другой хочет

"3 копейки за 1 рубль", что в переводе на язык фанатов означает покупать из-за трех минифиг три набора

:Smile:

Вывод - учите философию

:)

Если они сделают бизона -он и так быстро окупиться с одним принтом как медведь и как корова. !

Вы вообще помните хоть один набор посвящённый охоте или хотя бы намёку на неё?? Не в вестерне а вообще? Только с сачком на скунса (вот как раз в этом году) и с удочкой на белого медведя - и больше "ни-ни"!

Увы, это правда!

Поэтому согласно заданным условиям, то бишь теме "Исторические картинки как прообраз исторических наборов", - индейцы "ловят" бизонов цветными одеялами.

"И волки сыты и овцы целы"!

:)

Изменено 31 января 2016 пользователем Magikanin

TheOrc, 2016-01-31 16:49:22 +00:00

Увы сегодня детей учат на фантастике а не на истории.

game master, 2016-01-31 17:24:22 +00:00

Увы сегодня детей учат на фантастике а не на истории.

Вот уж верно сказано! Даже добавить нечего.

Полицейский, 2016-02-01 14:19:32 +00:00

Рыцари и пираты - были одной из излюбленных тем мальчишек. Даже меня. Почему LEGO отказалось от столь прибыльных тем - без понятия...

#вернитемой2010

Amigo_A, 2016-02-01 17:36:52 +00:00

Да уж теперь у них "рыцари" с бласерами на байках и проч... :Sad: теперь на пару лет о новой (более менее классической) серии Кастла придется забыть.. довольствуясь редкими фигурками из серий Минифигур..

Понятно что не по теме но блин наболело....

Некто, 2016-02-04 18:02:30 +00:00

Весело было бы увидеть набор с ковром из Байе(на нем изображено несколько сотен воинов,лошади,корабли)