Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Летом 194... от Nirvana

Nirvana, 2014-10-19 12:25:42 +00:00
Совместная работа с братом. Танк строил он, я помогал в некоторых технических деталях, делал композицию и фотки. На историческую достоверность мы не претендуем, на особый реализм тоже. Все это такой собирательный образ, основанный на том, что захотелось построить танк. "По полю гулял легкий летний ветерок, раздувая костер. Механик Васин молотком обстукивал катки, нещадно ругая конструкцию - если катки забивались грязью или туда попадал камень то машина отказывалась ездить и упрямо стояла на месте. Сержант Григоренко шарил по пустому ящику в попытках поймать последнюю неуловимую картошку, которая ловко ускользала у него прямо из руки. Мимо шагал взвод солдат, шагал неспешно, можно даже было сказать, что прогуливался. Молодой паренек в очках чуть замедлил шаг у танка. - Трофейный? - спросил солдат, с любопытством оглядывая зверя. - Приручен и выдрессирован! - с задором ответил Кулякин, сидя на ящиках. - Ууу.... А ваш родной где? - Разменяли, - пробасил командир Дубовицын, вылезая из башни, - только курс подкачал. За один наш они нам 4 подбитыми отдали и этот. Эх, больше надо было брать. - Да там больше ... не было, ...! - крикнул Васин, со злобой врезав молотком о катку. - И то верно, не было, последние отобрали, - наигранно грустно вздохнул Кулякин. Солдат замолчал, медленно шагая, он разглядывал железного монстра, которого ему еще не приходилось видеть. Спустя пару секунд он спросил: - А как они там? Дрожат? - Дрожат, еще как дрожат! За версту слышно, как их коленки стучат. - Хах, ну мы туда подойдем - дак вообще побегут! - засмеялся солдат. Неожиданно командир встал смирно на танке, приставил руку к козырьку, отдал честь. - Удачи! - громко и по командирски, а после, чуть слышно, прошептал одними губам, - Только держитесь братцы, только живите родные. Мы скоро, мы скоро уже подойдем... Солдат махнул рукой на прощание и ускорил шаг, уже больше не глядя на танк. Всем хотелось туда, вперед, вместе с солдатами. Но приказ был в обратную сторону.

Rrrookkzzz, 2014-10-19 13:04:39 +00:00

А почему в названии написано "Летом 194.."?

Констaнтин, 2014-10-19 13:10:36 +00:00

Не со всех ракурсов видно, но если учесть что это не копия чего-то, а просто танк, то вполне норм.Гусеницы есть, катки, интересная башня..Баки как у т-54- сзади.
Ковер лишний) ...

BrickWasya, 2014-10-27 17:20:45 +00:00

По-моему танк даже ни чего)) Особенно мне понравилась история, танк и его экипаж просто супер!

Naylus, 2014-11-01 18:20:38 +00:00

Что-то меня потянуло смотреть танки последнее время. Я скажу так, модель очень красивая, хотя кто-то бы сказал, что танков серого цвета много в наше время на форумах... Но я отмечу отдельно, что у меня есть некоторые детали, что использованы автором в этой модели, и мне захотелось попробовать их использовать в технике, чего я не делал раньше.

Кстати про ковер - да, возможно стоит снимать на более нейтральной поверхности. Но мне показалось, что он тут очень неплохо справляется с ролью песка или степи.

Nirvana, 2014-11-03 09:53:33 +00:00

Ох, за отзывы большое спасибо. Мы с братом, а особенно он, очень ценим ваши комментарии.)