Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА LEGO MINECRAFT 21115 THE FIRST NIGHT от VerSen

VerSen, 2014-10-18 21:28:58 +00:00

Автор обзора благодарит сеть сертифицированных магазинов LEGO www.mir-kubikov.ru за предоставленный для обзора набор!


ОБЗОР НАБОРА LEGO MINECRAFT 21115 THE FIRST NIGHT


Артикул: 21115
Серия: Minecraft
Название: The First Night
Год выпуска: 2014
Количество деталей: скоро узнаем
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker;
Цена РРЦ: 2499.00
Дорогие друзья! Не смотря на поздний час - нас ожидает блокбастер от Лего под названием "Первая ночь"!!! Может быть эта самая первая ночь окажется и последней для обитателей квадратной коробки среднего размера под номером 21115? В главных ролях: Стив, Крипер и Свинка. На кого будем делать ставки, дорогие форумчане? Кто будет пережидать ночь в домике, после захода квадратного солнца Майнкрафта?

На поставленные вопросы нелегко найти ответ! И даже обратная сторона коробки еще больше смущает нас, не отвечая ни на один вопрос, а ставя новые и новые... в бесконечных попытках понять этот кубичекий мир... Почему Свинка так косо поглядыввает на Стива? Что у нее на уме? Переживет ли кубичекий мир пришествие четвероногого зеленого человечка с недобрыми лицом? Зачем Стив барабанит по красному одеялку? Для чего он собирается изрубить верстак топором? Может быть он недоволен тем, что верстак скрафтил живительный батон, вместо живительной браги? А самое главное: для чего надо строить свою собственную модель?

Тщетно пытаясь найти ответы на боковых сторонах коробки...


... произведем вскрытие! Оказывается блокбастер выдержан в трех частях с приквелом в виде зеленой пластины, лишенной пакетика за мутное прошлое...

Полное содержание трех частей:

Случайная перемотка выдает спойлер одного из кадров:

Итак, в попытках найти ответы на поставленные вопросы - часть первая!


Стив вытаскивает из кучи деталей топор и меч! Что же он выберет?

Добротный деревянный топор?

Или деревянный меч?

А-а-а-а-а! Похоже Стив решил прибрать к рукам обе эти детальки. Разумеется, непонятно что его ждет после захода квадратного солнца...

Но нам с вами становится понятно кто его ждет:

Посягнув на новую деталь-тельце...

... к которому приделаны сразу четыре ноги...

... перед нами предстает - Крипер!

Итак, теперь мы знаем основных претендентов на выживание... Хм... может быть они объединят свои усилия?

Нет, нет и нет! Ни о каких союзах на данном этапе не может быть и речи! Каждый сам за себя и за того парня!

В арсенале выживающих имеется: кровать, столик, печь...


... сундук, верстак:

Итак, как же приспособить все эти многочисленные предметы?


Главное, не прищемить пальцы при схлопывании конструкции! ;)


Часть вторая...

... выдержана в светло- и темно-серых тонах с незначительным вкраплением других цветов:

Ага, а вот и скрытая угроза в виде кирки!

Недостроенные части конструкции... продолжают вызывать опасения по поводу благополочного завершения нашего блокбастера...

Тем не меннее, домик уже заимел не только она и двери, но и стены, что безусловно будет только способствовать выживанию!

Тщательный осмотр с другого ракурса подтверждает верность нашего предположения:

Напоминаем о необходимости беречь собственные пальцы!

Наверное... не имеет большого смысла говорить об уюте, при отсутствии крыши над головой... Тем не менее, удовлетворительно кивнем в знак осознания того, что пережидать ночь здесь будет весьма приятно!


Третья часть...

.... помимо коричневых цветов, густо усеяна зеленым:

И, увы, не совсем густо - прозрачным зеленым:

Вот и третий претендент на выживание - Свинка!

Итак, их теперь трое! И кажется мне, что только Стив сохраняет бодрость духа и приятный цвет лица. Крипер и Свинка, прямо скажем, пребывают в некотором замешательстве....

Так.. так .. постойте: кажется для Свинки место предусмотрено только снаружи:

Ага! Вот почему у нее такая морда лица и она так недобро смотрит в сторону Стива. Разумеется, ей тоже хочется жить в домике!

Тем более что к домику пристыковываются уютная лужайка и загончик:

Бедная Свинка! Замуровали ее в загончике!

А чудесный домик в это время заимел крышу:




Домик отличным образом складывается и раскладывается, обнажая свои внутренности-уютности:



Похожет Стив готов заявить свои права на домик, оставив Свинку и Крипера с носом. Объединяться ли Свинка с Крипером? Или Стив благоразумно договориться с кем-то из них?

Ситуация накаляется!!!

Даже дереву сейчас будет не сладко, главное не прорубить крышу топором!

Вот это да! Стив решил все-таки договориться со Свинкой!

Убрав в сундук свой инвентарь...

Стив по-быстрому скрафтил батон и запил его брагой...

... и решил немного отдохнуть на своей кроватке...


Только два вопроса мучили Стива: - что делать и кто виноват?

Тем временем, радости Свинки не было предела и она скакала по верстаку:

Так прошла ночь, квадратное майнкрафтовское солнце начало подниматься. Доброе утро!

А-а-а-аа-а--а-а-а! Кажется включился режим мультиплеер!!!


Неужели нам теперь придется выживать в многопользовательском формате?

Но это, похоже, будет совсем другая история... если к тому времени речка не подмоет дом...

и он не рухнет на всех наших дружественных обитателей! ;)

Эпилог...
"Я смотрю на тебя!!!"
Изменено 21 июня 2016 пользователем VerSen

Mandrikov, 2014-10-19 02:28:19 +00:00

Ура ! Наконец то вы вернулись со своими прекрасными обзорами !

Brauner, 2014-10-19 05:58:44 +00:00

Шикарный обзор!

(ИМХО)Лучший набор серии!

Anevix, 2014-10-19 06:17:30 +00:00

Отличный и забавный обзор,мне понравилось!

Набор мне тоже понравился,ноз особых эмоций я не получил,то есть во время чтения обзора я мыслил примерно так-"А,это так устроено.Понятно.Здесь вот это.Хм,ясно.У Крипера ноги не двигаются.Ну ладно."

Кстати,я и представить себе не мог,что у Крипера ноги не двигаются.Думаю,это к лучшему,а то крепления были бы крайне хлипкие.

Атмосфера игры передана здесь великолепно,все напоминает игру и ее действие.

Прозрачно зеленые детали классные!Уж больно красиво смотрятся!

ЗолотойКубик, 2014-10-19 06:38:28 +00:00

Шикарно!

Да и по-моему этот набор ( 21115 ) самый лучший из серии, а если его ещё и объединить с фермой ( 21114 ), то можно устроить майнкрафтовский "режим выживания" на столе и совсем не в компьютерном виде, в натуре, из кубиков ЛЕГО. Эта картинка вообще замечательная, так и хочется на неё смотреть:

Лайк :Cool:

Aquanaut, 2014-10-19 06:48:47 +00:00

Спасибо за новый прекрасный обзор, да вот только опять списка деталей нет, ведь сейчас он особенно актуален, так как на других сайтах его нету, поэтому его фото в студию!

Домик мне напоминает Бэг Энд, особенно с деревом на крыше. Дом хоть и снаружи мало чем примечателен, но внутренний интерьер вполне похвальный, особенно каминчик.

А новая свинка мне не особо понравилась, мне вот эта больше нравится:

А наличие большого количества оружия не может не радовать! Если таких наборов несколько купить, то можно уже армию квадратно-головых снарядить.

Зонд, 2014-10-19 07:41:56 +00:00

Обзор шикарен!)

Крипер милаха))

Много интересных деталек, которые могут понадобиться))

VerSen, 2014-10-19 08:44:12 +00:00

... да вот только опять списка деталей нет, ведь сейчас он особенно актуален, так как на других сайтах его нету, поэтому его фото в студию!

Давно лежит в теме обсуждения новинок Майнкрафта. ;)

Хорошо, пусть и тут будет (при нажатии открывается в большем разрешении):

20141018-DSC_3943 by VerSen, on Flickr

Balthazar, 2014-10-19 08:48:49 +00:00

Еще один замечательный обзор! Продолжайте :)

Набор, как и все остальные в серии, мне не понравился - майнкрафт конечно квадратный, но не настолько безвкусный..

Ангмар, 2014-10-19 09:52:17 +00:00

Обзор крутой! В стиле ВерСен! Набор отличный! (Если не брать во внимание то что у крипера ноги не двигаются !)

Итог: обзор 10/10 , набор 9/10!

timemechanic, 2014-10-19 20:49:19 +00:00

Свинка и другие Герои просто прелесть!

Поиграли хоть сами Вера с набором и с звериками? Кто больше полюбился? Как строилось? Трудности в пространственном мышлении были?

Понимаю что наконец мы видим создание реального 3D-конструирования в стиле кубической мозаики из ЛЕГО.

ТЕПЕРЬ ЭТО - в ЛЕГО!

Предшественники по идее:

-----------------------------------

http://www.startek.ru/

http://www.rustoys.ru/toys/?i=4967

-

http://meccano.rustoys.ru/index.html?rustoys=ct8soj60uq187epod810v1vb20&scrid=569

-

http://meccano.rustoys.ru/index.html?rustoys=tvrcff16i6ucbru5stntgn9594&curcat=1&subcat=280

-

http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=1&subcat=86

-

http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=1&subcat=129&page=1

http://www.rustoys.ru/toys/?i=7149&rustoys=tvrcff16i6ucbru5stntgn9594

http://meccano.rustoys.ru/voda.php?im=raznoe/glavnie_geroy.jpg

-

http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=14&subcat=41

по идее сборки!

Изменено 20 октября 2014 пользователем timemechanic

Dodma, 2014-10-20 06:44:08 +00:00

Прозрачный зеленые кубики и оружие - изюминка набора.

Спасибо за шикарный обзор!

Ллойд, 2014-10-20 10:41:32 +00:00

Просто волшебный блокбастер) Эпичный сюжет, сценарист заслуживает оскар!)

Жду обзор на творческий набор.

LaP20, 2014-10-20 14:46:37 +00:00

Это... прекрасно. Спасибо за обзор, не фанат Minecraft, но это... чудесно. :Smile:

DarkDjeday, 2014-10-23 14:55:48 +00:00

Чудесный обзор! Очень приятные фотографии и душевный текст. О наборе остались лишь положительные впечатления :)

Довольно интересен сам факт реализации в LEGO первой ночи в Minecraft. Ведь это именно самые первые "острые" ощущения от самой игры, кульминацией которых как раз становится встреча с крипером. Видно то, что леговцы прониклись атмосферой, и это прекрасно.

VerSen, 2014-10-25 19:59:48 +00:00

Дорогие все, большое спасибо!

Довольно интересен сам факт реализации в LEGO первой ночи в Minecraft. Ведь это именно самые первые "острые" ощущения от самой игры, кульминацией которых как раз становится встреча с крипером. Видно то, что леговцы прониклись атмосферой, и это прекрасно.

Безусловно! Наверняка, у лего был не один десяток консультантов и вдохновителей. :)

Собрав последний набор 21118 (Шахта),у меня теперь есть возможность сравнить эти наборы. Хотя "Первая ночь" и проигрывает сету Шахте в размерах, но существенно выигрывает в плане компоновки и домашнего уюта... :) Более правильно будет сказать, что данный набор можно (и нужно!) рассматривать как индивидуальную и самодостаточную постройку, а вот шахту так и хочется начать модернизировать, уплотнять и расширять во все направления...


Свинка и другие Герои просто прелесть!
Поиграли хоть сами Вера с набором и с звериками?


Мои дети запаслись глазками из [bkr]10662[/bkr]
[imgx=200]http://bricker.ru/images/sets/LEGO/10662_main.jpg?1356661920[/imgx]
и настроили уже стада коров и свиней! Так что наигрались по самые уши! ;)

Осталось теперь дело за малым: построить им загончики и назначить Стива ответственным за хранение за выживание. :)

Monocle, 2017-12-06 15:23:34 +00:00

VerSen у вас отлично получается делать обзоры на наборы Майнкрафт. Почему бы вам не сделать обзоры на наборы 2018 года? Я был счастлив как никогда.