Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

BrickSwag. С чем это есть? от Jamko

Jamko, 2014-10-08 07:22:54 +00:00

Наткнулся в интернете на такое вот. На БрикСвэг. Сначала в Инстаграме, потом и на ЛЕГО-сайтах увидел рекламу.

http://brickbuildersclub.com/

Как видим, в эту коробку свэга входят:

футболка (причём, клёвая!);

эээ, карточки;

пак деталей;

постер;

строительный магазин журнал;

и ещё...

UPD: нашёл фотообзор http://www.thebrickfan.com/brick-builders-club-september-box-review/

Из ссылки следует, что это сентябрьская коробка. Каждый месяц новый свэг, получается.

Есть два варианта заказа этого свэга: унарный (такая штучка придёт к нам однажды) и трёхразовый (в три месяца тебе пришлют три такие штуки). Причём, прямо на сайте заказа есть код, который простит нам $10 при трёхмесячной подписке. Вот щедрость-то!)

Теперь - подробней о сайте заказа. На страничке оформления, помимо номера кредитки и CV-кода (это вполне ожидаемые поля), спрашивают срок действия карты. Это вот меня смутило. Знающие люди, подскажите, это нормально? Впрочем, поле необязательное, но мой процесс оформления приостановило. Жду пояснений :)

Вот пара фото из Инстаграма:

Что скажете, народ?)

Изменено 8 октября 2014 пользователем Jamko

TJayDesign, 2014-10-08 07:41:10 +00:00

По-моему что-то в этом есть. Хотя бы ради одной футболки (выбор размеров которой я не нашел, а на меня не всякая футболка налезет). Я бы даже к общему заказу присоединился, если бы мне кто-нибудь потом на ДВ перенаправил.

Jamko, 2014-10-08 07:46:16 +00:00

Получается, что футболка тыщщу наших денег стоит, если только ради неё :D Кстати, размеров там куча предложено, разве нет подходящего?

А общий заказ там, кажется, невозможен. По одному свэгу на брата, хм. Обещают фри шиппинг, кстати, разве это не распространяется на ДВ?

sn00m, 2014-10-08 07:47:07 +00:00

Теперь - подробней о сайте заказа. На страничке оформления, помимо номера кредитки и CV-кода (это вполне ожидаемые поля), спрашивают срок действия карты. Это вот меня смутило. Знающие люди, подскажите, это нормально? Впрочем, поле необязательное, но мой процесс оформления приостановило.

Для проведения онлайн платежей с банковской карты указание срока ее действия действительно необходимо. Другое дело, что не понятно, стоит ли доверять непонятно кому подобные данные. Впрочем, если есть положительные отзывы, то можно и попробовать.

TJayDesign, 2014-10-08 08:02:43 +00:00

Получается, что футболка тыщщу наших денег стоит, если только ради неё :D Кстати, размеров там куча предложено, разве нет подходящего?

А общий заказ там, кажется, невозможен. По одному свэгу на брата, хм. Обещают фри шиппинг, кстати, разве это не распространяется на ДВ?

Да, размеры увидел, все хорошо. А вот на счет фри шиппинга — наверное распространяется, просто не фанат оформлять буржуйские заказы (хотя возможно и нету в этом ничего страшного).

P.s. а срок действия вроде ж всегда спрашивают при интернет оплатах.

Изменено 8 октября 2014 пользователем TJayDesign

mifody, 2014-10-08 08:05:23 +00:00
На страничке оформления, помимо номера кредитки и CV-кода (это вполне ожидаемые поля), спрашивают срок действия карты.

Это нормально. Во многих интернет-магазинах спрашивают срок действия карты. Иногда спрашивают срок даже при переводе с карты на карту (зависит от типа карты).

Jamko, 2014-10-08 08:10:40 +00:00

А мой пятиминутный Гугл-марафон обернулся выводом, что срок действия карты хотят заполучить только мошенники. Но если свои люди говорят, то ладно) После обеда, пожалуй, сделаю заказ. Кстати, TJayDesign, что в этом страшного-то?)

Только ещё у меня вопросик - в блоке адреса два неименованных поля. К чему они? В первое писать область, а во второе писать улицудомквартиру? Верно? У кого какие догадки?

sn00m, 2014-10-08 08:17:34 +00:00

А мой пятиминутный Гугл-марафон обернулся выводом, что срок действия карты хотят заполучить только мошенники. Но если свои люди говорят, то ладно) После обеда, пожалуй, сделаю заказ. Кстати, TJayDesign, что в этом страшного-то?)

Только ещё у меня вопросик - в блоке адреса два неименованных поля. К чему они? В первое писать область, а во второе писать улицудомквартиру? Верно? У кого какие догадки?

Когда спрашивают все данные по карте якобы для перевода денег Вам - это одно. Но оплата товаров Вами - это совсем другое. Рискну предположить, что Вы нечасто с онлайн покупками сталкивались в целом и из-за рубежа в частности. Отсюда и вопрос про 2 поля. Там допустимо в неформализованном виде указывать домашний адрес. Я обычно в одной строке указываю регион, во 2й - улицу, дом и квартиру (если город был указан в отдельном поле ранее). Заполнять все строго транслитом - отправителю все равно, а шансов, что такое написание расшифруют на нашей почте - намного больше.

PS Из собственного опыта маленький совет: завести отдельную банковскую карту под онлайн покупки и класть на нее деньги только под определенный товар. Избавит от любой головной боли, связанной с указанием где-то реквизитов карты.

Изменено 8 октября 2014 пользователем sn00m

Jamko, 2014-10-08 08:23:12 +00:00

Всё верно: ни разу не оплачивал картой онлайн. Сегодня будет первый с:
Спасибо за пояснения про поля!

А насчёт транслита... Как-то с Бриклинка заказывал и написал адрес именно на английском. Дошло всё прекрасно)

Поискал фото в Инстаграме с соответствующим хэштегом. Такие свэги продавались на Брикфесте (уж не знаю, где он проходил) четыре недели назад. Ещё увидел несколько фото от довольных получателей свэгов. Ну всё, теперь сомнений нет)

Изменено 8 октября 2014 пользователем Jamko

VerSen, 2014-10-08 12:49:13 +00:00

Jamko, удачи!

И отпишитесь потом об впечатлении! :)

Jamko, 2014-10-08 12:57:24 +00:00

Спасибо! Но какое впечатление может быть от сорвавшегося оформления заказа? Заполнил все поля адреса - ругается. Написал в поддержку - жду)

VerSen, 2014-10-08 13:01:31 +00:00

Спасибо! Но какое впечатление может быть от сорвавшегося оформления заказа? Заполнил все поля адреса - ругается. Написал в поддержку - жду)

Хм... Обидно! Держите нас в курсе. мне тоже интересна такая штуковина!

Jamko, 2014-10-08 13:09:42 +00:00

На Ютубе есть видообзор сентябрьского свэга, если что) Лично мне детали оттуда не особо интересны. Как и всё остальное, впрочем, кроме футболки :D

Paagri, 2014-10-08 15:43:55 +00:00

Обзор есть да же у них на сайте, интересна конечно финальная сумма так сказать с момента заказа до анбоксинга) А вообще получить такую коробочку очень приятно)

Jamko, 2014-10-09 05:04:29 +00:00

Некий Christopher Byrne ответил мне на почту по поводу моей проблемы.

Вот оригинал:

Thanks for your interest in the Brick Builders Club. At the moment, we are only accepting memberships within the United States. As soon as we perfect our domestic shipping process, we would like to open up the club to other countries.

И основная мысль послания по-русски:

Пока что можно стать членом Клуба Кирпичных Строителей только если ты из США. В будущем они хотят расшириться, как только разберутся с процессом доставки.

Отбой, короче)

TJayDesign, 2014-10-09 05:17:38 +00:00

Jamko, а жаль. Если бы продавали не по одной штуки в руки, то можно было организовать совместную покупать через чьего-нибудь друга в штатах.

Jamko, 2014-10-09 05:20:24 +00:00

И доставка тогда нам в копеечку влетит, наверное.

Может, начнём в их поддержку массово катать абузы, подобные моей? Тогда они поймут, что Россия заинтересована!

jefferson, 2014-10-10 18:08:48 +00:00

Почему бы форуму или bricker.ru не организовать подобное. Было бы интересно такие коробочки-"киндер-сюрпризы" иногда заказывать.

Jamko, 2014-10-17 05:29:59 +00:00

Думаю, нам такое будет сложновато, да и аудитории такой нет, чтобы всё это дело окупилось.