Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Морские драконы. от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2014-10-06 10:26:42 +00:00

Здравствуйте, я первый раз выкладываю фотографии своих тварений, так что это - мой первый опыт, и мне очень хотелось бы узнать ваше мнение.
И так, я хотел-бы представить вам своих драконов:
1. Грозохват или просто - морской дракон.


Грозохваты - очень редкие драконы, они обитают в глубоких подводных пещерах не далеко от берега или в открытом море. Как и все водяные драконы грозохваты не могут дышать огнём, в место этого они научились генерировать сильные разряды биоэлектричества в мышцах рядом с мощными челюстями.


Грозохваты не только превосходно плавают, но и хорошо летают. Благодаря широким и сильным крыльям эти драконы могут часами находиться в воздухе, даже в самый сильный шторм (за что они и получили своё название)


Грозохваты вовсе не безобидные драконы, имея размер до 30 метров мощные когтистые лапы, огромные челюсти с острыми зубами и очень сильный разряд тока, грозохват может с лёгкостью потопить целый корабль
2.Ледозуб.


Ледозубы - таинственные и скрытные создания. Они обитают в холодных глубинах скованных льдом морей. Как и грозохват, ледозуб не дышит огнём, в место этого он замораживает свою жертву смертоносным ледяным дыханием!


Ледозубы имеют удивительную морфологию.В ходе эволюции их передние лапы превратились в плавники, а задние вообще исчезли. У ледозубов сравнительно небольшые, но мощные крылья, которые помогают им подниматся и парить над поверхностью ледяных морей. Не смотря на то что, ледозубы (как и грозохваты) могут дышать под водой с помощью жабр, им всё равно приходится время от времени подниматься на поверхность и пробивать толстый лёд при помощи большых и острых зубов, чтобы глотнуть воздуха.


3. Кипятильник.


В отличии от предыдущих существ, этого дракона придумал не я, а создатели мультфильма "как приручить дракона".
Кипятильник - достаточно миролюбивый, но всё же опасный дракон. Он не выдыхает пламя, он плюётся кипятком! Набрав в свой растягивающийся желудок воды, кипятильник ложится на морское дно и кипятит в себе воду, как в огромном котле.


Кипятильник опасен не только своим кипятком, но и ядовитыми зубами. С помощью длинных "усов" кипятильник поглащяет кислород прямо из воды.


У кипятильников есть маленькие но сильные лапки, длинная шея, хвост напоминающий рыбий и два мощных крыла. Всё это вместе, плюс размер до 32 метров, и вы получите настоящего подводного монстра!

4.Планер прилива.


Это изящное и таинственное существо в первые появилось в игре "Dragons: rise of Berk", созданной по фильму "Как приручить дракона".
Планеры прилива в вышей степени скрытные и загадочные драконы. О них известно крайне мало, мы даже не знаем извергают ли они огонь, лёд или электричество, или что ни будь ещё.


Планеры прилива могут развивать огромную скорость. С помощью больших крыльев они способны выделывать самые причудливые и изящные фигуры, как в воздухе, так и под водой.


По некоторым данным слюна планера прилива ядовита, но в малых количествах она проявляет целебные свойства.
Но пожалуй самая странная черта этих удивительных драконов это - звуки, которые они издают. Мелодичные и таинственные "песни" планера прилива непривычны, но в тоже время приятны слуху человека. Возможно именно по этому древние моряки приписывали эти звуки сказочным сиренам.


Интересный факт: на древнем языке викингов названия этого дракона переводятся, как "таинственный зов" или "дракон-дельфин".
Очень жду ваших комментариев!
Если хотите увидеть другие мои поделки, заходите в мой альбом "морские чудовища" в галерее! Изменено 10 октября 2014 пользователем Mr. sea serpent
Увеличен размер фото :)

LeSoChok, 2014-10-06 10:34:42 +00:00

Но...название темы "Мои драконы",а дракон лишь один...Обман какой-то.

Ну, скажу что этот дракон хорош.Серьезно- использование парусов очень крутое, голова классная.Только фото маловаты,многие будут недовольны по этому поводу.Сделайте получше и я еще больше расскажу о работе!

P.S:"Много у нас на форуме драконов завелось.Пришло время прийти довакину, и вновь свергнуть их...."

Rrrookkzzz, 2014-10-06 10:42:13 +00:00

Что же все такие маленькие фотки заливают? Исправил)

Mr. sea serpent, 2014-10-06 11:22:46 +00:00

Что же все такие маленькие фотки заливают? Исправил)

Да я бы с радостью, только три часа курочился над этими фотками... сори но пока только так, надеюсь в скором времени получится исправить, если подскажете как!

Зонд, 2014-10-06 11:37:59 +00:00

Мне понравилось!) Хорошие у вас дракошки!))

Ледозуб Шикарен!))

Вообщем, так держать!)

Mr. sea serpent, 2014-10-06 11:41:08 +00:00

Мне понравилось!) Хорошие у вас дракошки!))

Ледозуб Шикарен!))

Вообщем, так держать!)

Огромное спасибо! А держать так и будем, уж вы не сомневайтесь!

Смауг, 2014-10-06 13:13:12 +00:00

Я считаю, что драконы шикарны. Но если вы такой поклонник морских драконов, где тогда Громобой и Смутьян (лёд не обязателен!) Я их буду выкладывать только в Ноябре - Декабре, так что дерзай!

Mr. sea serpent, 2014-10-06 13:39:49 +00:00

Если говорить честно, на счёт смутьяна я подумывал и на счёт громобоя тоже (хотя мне они не очень нравятся). Наверно если я их и сделаю, то точно в мини размере, поскольку в деталях (особенро одного цвета) сильно ограничен.
Ну чтож, ладно, попробую сделать громобоя в мини размере, может и смутьян получится... А за отзыв большое спасибо!

Изменено 6 октября 2014 пользователем Mr. sea serpent

Balthazar, 2014-10-06 14:45:55 +00:00

Миленькие драконы, особенно понравился Кипятильник, смешной такой :)

Mr. sea serpent, 2014-10-06 15:07:27 +00:00

Я считаю, что драконы шикарны. Но если вы такой поклонник морских драконов, где тогда Громобой и Смутьян (лёд не обязателен!) Я их буду выкладывать только в Ноябре - Декабре, так что дерзай!

Выложил громобоя в галегее!

Смауг, 2014-10-07 05:37:09 +00:00

Я считаю, что драконы шикарны. Но если вы такой поклонник морских драконов, где тогда Громобой и Смутьян (лёд не обязателен!) Я их буду выкладывать только в Ноябре - Декабре, так что дерзай!

Выложил громобоя в галегее!

Увидел. Оценил.

Mr. sea serpent, 2014-10-10 18:49:19 +00:00

Я добавил нового дракона - планер прилива! Смотрите, оценивайте, пишите комментарии!

Fotoagic, 2014-10-10 18:58:15 +00:00

посмотрел, мне кажется клевые они))) ждем еще новых работ

Изменено 11 октября 2014 пользователем Fotoagic

Mr. sea serpent, 2014-10-10 19:31:08 +00:00

посмотрел, мне кажется клевые они))) ждем еще

Спасибо! Но зачем ждать, гогда можно посмотреть в галерее? Там в моей папке " Лего морские чудовища" ещё много разных существ!

Уважаемые посетители этой темы, скажите пожалуйста, как мне в дальнейшем лучше оформлять свои сообщения? Нужно ли писать много текста: разные факты о драконах и прочее (это кому ни будь интересно?) Или достаточно лишь картинок?

Изменено 10 октября 2014 пользователем Mr. sea serpent

Spartanec, 2014-10-13 04:15:38 +00:00

Мне понравились Ледозуб и кипятильник. Работайте над фоном.

Mr. sea serpent, 2014-10-13 11:40:16 +00:00

Мне понравились Ледозуб и кипятильник. Работайте над фоном.

Спасибо! А насчёт фона... пока ничего лучше синей простыни (фото с планером прелива) не нашёл. Но совершенствоваться будем!

Полицейский, 2014-10-15 23:02:40 +00:00

ВАУ! Это шикарно! :Scared:

Mr. sea serpent, 2014-10-16 12:08:32 +00:00

Огpомное спасибо всем кто оставил отзывы, мне это очень приятно! Только обидно, что работы в бездну попали :(, а почему, непонято...

Так, стом, сейчас без шуток! Почему моя работа попала в бездну? Объясните ктонибудь, пожалуйста! Из-за фона чтоли? Или сама работа плохая? Если плохоя, почему тогда все хорошие отзывы писали?

SpaceHopper, 2014-10-16 12:10:04 +00:00

Работа интересная, презентация подкачала. :)

Mr. sea serpent, 2014-10-16 12:18:45 +00:00

Ага, понятно, тоесть, если оставлю тотже текст и тежи работы, но изменю фон и качество фотографий, то мои работы перенесут в основной раздел?

SpaceHopper, 2014-10-16 14:45:27 +00:00

Если фото будут качественные, то да, вполне.

Смауг, 2014-10-19 19:02:25 +00:00

ЕСЛИ получится выложить. А то у Меня ничего не выходит=(

Mr. sea serpent, 2014-10-20 03:29:44 +00:00

ЕСЛИ получится выложить. А то у Меня ничего не выходит=(

Мало у кого выходит, но подождите, сейчас галерею отремонтируют (надеюсь...), и снова можно будет выкладывать самоделки.

Артлего, 2014-10-23 17:50:14 +00:00

Великолепно! Красиво! Стильно мощно!

С раритетными деталями? Плюс.

Mr. sea serpent, 2014-10-24 12:36:32 +00:00

Великолепно! Красиво! Стильно мощно!

С раритетными деталями? Плюс.

Мне очень приятно, что даже после того, как моя рыбота попала в бездну, её продолжают оценивать и писать коментарии!

Дорогой, Артлего, вы совершенно правы, голова Грозохвата и шея Кипятильника, действительно сделаны из раритетных деталей 2001го гада!