Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Здания из наборов покупаются для каких целей? от wind7

wind7, 2014-10-06 07:02:05 +00:00

Читая форум не редко вижу как люди гоняются за зданиями из наборов ... меня всегда интересовало с какой целью покупают именно здания ... ???

варианты были такие что здания идут в определенную композицию по тематике .... например строится улица из определенной тематики .. а самим придумывать лень

вариант второй что здания разбираются на запчасти но тогда искать полную комплектацию особого значения не имеет (но ищут полную).... и чтобы люди искали например 200 блоков одного цвета такого я не наблюдаю ....

вариант третий скупаются по дешевке ... доукомплектовываются и продаются целым набором.

может еще есть варианты ?

Jamko, 2014-10-06 07:15:26 +00:00

А как вариант "для коллекции"? Просто чтоб у тебя были все дома, выпущенные ЛЕГО... Вполне вероятно)

Лично я здания (серии Креатор в частности) рассматриваю как отличные доноры деталек. Из них можно строить другие здания ;)

А искать 200 блоков одного цвета тут не надо - все на Бриклинке берут, ибо там возможности для этого пообширней.

ТФОЛК, 2014-10-06 11:39:00 +00:00

Присоединяюсь к Jamko. В зданиях много деталей и это мои единственные разобранные наборы. Из них можно построить почти любую самоделку + еще пару десятков деталей из других наборов.

Здания - это очень круто!

Изменено 30 июня 2015 пользователем TFOLC

Paagri, 2014-10-08 18:44:37 +00:00

Имеются в виду вообще постройки из любых наборов ? Или здания из creator . Если из любых то я иногда беру постройки определенных тематик для экспозиции(

Nemo, 2014-10-10 20:56:39 +00:00

Здание из наборов, наверное, имеется в виду не креатор домики или серия эксперт, потому что гоняться за зданием, которое составляет практически весь набор, и купить его без строительной пластины-основания смысла нет. Если здания или постройки из ЗВ, то наверное привлекает цена всего стройматериала в сооружениях после извлечения из набора вожделенных и дорогих в прямом и переносном смыслах фигурок. В сити задних стенок в зданиях нет, да и боковые не шибко большие, чтобы сохранять коллекционную экспозицию этой серии и привести ее из игрового в человеческий вид с сохранением идентичности надо покупать несколько зданий, можно в зеркальном отражении пристроить, но это затратно и для очень продвинутых фанатов, допустим для этого здания из набора полиция

надо еще три таких, я долго думал и отказался от этой идеи, творческого составляющего в ней немного,да и покупать накладно.

Ну, еще как вариант. Многим нравится купить здание именное полное, что бы потом его с шиком треском разобрать и собрать свое.

Покупают еще дома как целиком как кучу деталей определенных типов, Вы же машинку не будете покупать без колес, если у вас нет запасных, новую машинку не соберете же?

Aquanaut, 2014-10-11 03:42:18 +00:00

Крейторовские дома и здания из Губки Боба покупаю на детали, так как они мне не нравятся, но вкусных деталей в них полно. Модульники у меня и для коллекции и играют в качестве декораций в фото-историях. Замки, базы и прочее также и декорации и просто для коллекции, но по первому назначению используются не все, в отличии от модульников.