Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Лего Наборы клоны от wind7

wind7, 2014-10-02 05:24:56 +00:00

В связи с тем, что люди придираются к названию темы , я уточняю , что речь пойдет не о полных копиях наборов а просто о схожих поделках.

У меня много деталей и не редко с ребенком находим инструкции , по которым собираем поделки. Но если детали еще можно осознать каких не хватает , то по цветовой гамме в 90% случаев будут отличия т. к. найти 10-20 деталей одного цвета найти практически невозможно.

И вот не редко сталкиваюсь , одна и таже модель повторяется в разных наборах но с немного отличной цветовой гаммой и небольшими модификациями.

Предлагаю тут отписываться кто знает такие наборы, например вот с чем столкнулся в последний раз.

75039 клон его 7915

Изменено 2 октября 2014 пользователем wind7

Полицейский, 2014-10-02 05:38:34 +00:00

Отвечу цитатой...

У КАМАЗа тоже немного вариантов.

Jamko, 2014-10-02 05:39:42 +00:00

С чего бы это клон? Это два разных набора. Один является переизданием другого. Всё нормально.

Либо я не понял проблему похожих деталей...

wind7, 2014-10-02 06:03:58 +00:00

Смысл из 15кг деталей собирать наборы максимально приближённые к выпускаемым наборам, как показала практика это получается не часто

Jamko, 2014-10-02 06:06:14 +00:00

Так в этих 15 кг гарантированно есть все нужные детали? Если да - сортируем, облегчая строительство. Если нет - о чём тогда речь?)

VerSen, 2014-10-02 06:19:09 +00:00
wind7, а зачем "собирать наборы максимально приближённые к выпускаемым наборам"? Расскажите, интересно...

SardaukarNN, 2014-10-02 07:41:03 +00:00

wind7, а зачем "собирать наборы максимально приближённые к выпускаемым наборам"? Расскажите, интересно...

Отвечу так:

https://vk.com/brickernn?w=wall193419392_29%2Fall

У меня много деталей и не редко с ребенком находим инструкции , по которым собираем поделки. Но если детали еще можно осознать каких не хватает , то по цветовой гамме в 90% случаев будут отличия т. к. найти 10-20 деталей одного цвета найти практически невозможно.

И вот не редко сталкиваюсь , одна и таже модель повторяется в разных наборах но с немного отличной цветовой гаммой и небольшими модификациями.

Предлагаю тут отписываться кто знает такие наборы, например вот с чем столкнулся в последний раз.

75039 клон его 7915

В данном случае это не совсем клон, т.к. истребители красного цвета были республиканскими, а черного имперскими (после того, как власть захватил Палпатин и провозгласил себя императором). Т.ч. это собственно две разные модели (окраска, вооружение, форма пилотов и т.д.). Клоны это когда к примеру модель из Нинздяго очень похожа на модель из Чимы и т.д. В других случаях если набор просто повторяется с небольшими изменениями, то это просто ремейки.

ZeeK, 2014-10-02 07:46:39 +00:00

Полное клонирование - редкость. Похожие модели - и что? Машинки-мотоциклы так вообще строятся по единым правилам в наборах и различия минимальны - пожарный мотоцикл отличается от полицейского только цветом детали "корпус", а такси от лесной полиции - использованием сплошняком желтого в деталях.

По существу - сборка из кучи деталей наборов интересна для больших и неновых наборов, мелочевку собирать замучаетесь же!

wind7, 2014-10-02 11:32:04 +00:00

Как показала практика ребенку 5 лет не хватает терпения собирать наборы более чем на 200 деталей.

А подбор деталей это вообще отдельная тема еще более крап отливая чем сама сборка с учетом того что детали разобранны по системе, лазить по 30 коробкам и каждую высыпи найди и собери и так с каждой деталью

Поэтому если вижу что набор собирается как по инструкции проще его собрать в пакет и распечатать инструкцию

Изменено 2 октября 2014 пользователем wind7

Nemo, 2014-10-02 11:46:58 +00:00

Клон это клон, тут описывается немного другое

Или

Как говорится, найдите разницу? Может быть, правильно говорить похожие детали одинаковые по конфигурации, но разные по цвету, это разные детали, все же.

По клонам у лего может еще есть, я не знаю, но клоны должны быть одинаковыми, может, с разной душой, но одинаковые. А так, это притягивание за уши. У нас из 230 разных наборов сити собрано вручную около 10 маленьких, с таким трудом, потому что у них на сортировке сидит какой-то хитрый дядя-компьютер, и везде тыкает редчайшие детальки (одну-две) и по форме, и по размеру. Можно, конечно, его лет через десять пересидеть, и он повторится, а, может быть, и нет :Smile: .

Rrrookkzzz, 2014-10-02 12:01:31 +00:00

Nemo57, наборы приведенные выше, являются перевыпусками вроде)

Nemo, 2014-10-02 12:04:56 +00:00

А перевыпуск - это не клонирование одинаковых особей, или я чего-то не улавливаю? Я, лично, читаю их одинаковыми, иначе, мне пришлось докупать 60031, чтобы собрать полную коллекцию сити. До такого маразма я пока еще не дошел :Silly: .

Изменено 2 октября 2014 пользователем Nemo57

wind7, 2014-10-02 12:36:35 +00:00

Во-первых клонированирование и полное копирование вещи разные , начнем хотя бы с клонированирование клеток , основа одна а вот развитие и внешние факторы могут изменить клонов до неузнаваемости , но от этого они клонами быть не перестают

Но если всех так беспокоит это слово в названии темы , то в первом посту я объясняют что хотел вложить в эту тему

Изменено 2 октября 2014 пользователем wind7

Nemo, 2014-10-02 12:45:24 +00:00

Два одинаковых набора лего тоже можно изменить до неузнаваемости, если один запакован, а другой активно эксплуатируется :Smile: . Схожие наборы (поделки) более понятны, конечно, это надо отмечать, не все же это знают. А с какой целью это делать?

timemechanic, 2014-10-02 18:38:56 +00:00

Кто занимается анализом инструкций ЛЕГО за многие годы и так знает подобные случаи похожести-клонирования.

Если смотреть по моделям так сплошные повторы и "клоны" в сериях начиная с ДУПЛО и кончая ТЕХНИК.

И новые лицензионные детали редких цветов не спасают общую картину стандартов!

Вопрос только в необходимости использования этой информации на практике конструирования моделей, поскольку при наличии инструкции скачанной из интернет восстановление любого набора по смыслу и по технологии-идее дизайнера его создававшего - вполне реальная задача.