Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Одинокие. от Anevix

Anevix, 2014-10-01 05:20:32 +00:00

Приветствую вас,дорогие однофорумчане.

Мне пришла идея построить из имеющихся деталей лего что нибудь смысловое,то есть,какую нибудь самоделку,которая заставила бы задуматься.Постепенно,прикрепляя деталь за деталью,у меня получилось это.

Для начала предлагаю просто рассмотреть самоделку.О ее смысле,который я пытался донести,расскажу позже.

Теперь смысловая часть.

Думаю,среди каждого из вас есть люди,которые одиноки.Будь то школа,институт,работа и другие социальные группы у этих людей нет друзей.Они сами по себе.По своему опыту я сделал вывод,что в большинстве случаев мы сами вешаем на них ярлык одиночества и делаем вид,что это правильно.Причем,я сам на днях случайно сделал подобную ошибку,из за которой человек мог почувствовать себя ущемленным.

Эта самоделка-попытка отразить душу каждого одинокого человека.

Вот,например,девушка.Она явно рвется в общество по ту сторону решетки,где светло,шумно и весело (не совсем буквально):

Но ее не замечают.Ее отгородили от социума,и теперь она,пытаясь ворваться к ним,жадно глотает каждое их слово и каждое движение.

Тут парень делает подарок своей девушке.Почему бы ему не обратить внимание на одиночку?Возможно,для него существует лишь одна девушка на планете,но ведь это не значит,что остальных не нужно замечать,особенно тех,кому внимание необходимо.

А девушка этого парня,скорее всего,считает,что у нее более важное дело-она должна быть со своим парнем,и помочь одиночке у нее якобы нет времени.

Вот иллюстрация этой мысли:

Подруга девушки в красном.Почему бы ей не помочь одиночке и не впустить ее в этот мир?Она занята разглядыванием подарка и восклицаниями "Эх,мне бы такого парня"?Сомневаюсь.Может,дело в гордости?..

Иллюстрация:

Здесь парень и девушка кушают пирожки.Что можно сказать насчет них?Пирожное любят многие,но еду нельзя променять на человека.

Иллюстрация:

А этот парень рассказывает анекдоты.Анекдоты это хорошо,они поднимают настроение.Но вечным весельем нельзя игнорировать чье то отчаяние.

Иллюстрация:

Но одинокая так и стоит перед этой холодной решеткой,которую можно открыть только с той стороны.И постепенно вера этой девушки в доброе и светлое умирает.Медленно но верно гаснет.

Конечно же,все эти ситуации представлены образно.Каждый из людей находит свои оправдания что бы так или иначе заглушить голос совести.

Здесь все минифигурки.

Это одинокая:

А это элементы общества,не желающие принять новый:

Теперь самоделка без минифигурок:

Сразу оговорюсь-порой,бывают ситуации,когда общество не просто так не впускает человека в свой коллектив.Причин на то много.Я же попытался изобразить ситуацию,когда общество именно не хочет и не желает принять к себе нового человека.Поэтому задумайтесь-может,рядом с вами тоже есть человек,который одинок в вашем коллективе?Может,он настолько замкнут или не уверен в себе,что боится сделать первый шаг,думая,что оступится и вы сделаете неправильные выводы о нем?..

Здесь все.

Вашу критику и замечания жду в комментариях.

Спасибо за внимание!

Видящий, 2014-10-02 18:17:18 +00:00

Хорошая самоделка!

Присутствуют идея и психологические описания. Всё это заставляет задуматься, посмотреть на людей вокруг, анализировать.

Ведь такие ситуации существуют не только в далёкой Америке, но и везде, где есть люди и общество.

wind7, 2014-10-03 10:03:52 +00:00

Я сначало подумал что это просто днюха , а самую пьяную и буйную заперли от греха подальше

Anevix, 2014-10-03 11:48:02 +00:00

Спасибо за плюс,Видящий=)

Хорошая самоделка!

Присутствуют идея и психологические описания. Всё это заставляет задуматься, посмотреть на людей вокруг, анализировать.

Ведь такие ситуации существуют не только в далёкой Америке, но и везде, где есть люди и общество.

Я старался показать будничную действительность такой,какая она есть.

Я сначало подумал что это просто днюха , а самую пьяную и буйную заперли от греха подальше

Смешно=D Но это не мое направление.

Изменено 3 октября 2014 пользователем Anevix

Rrrookkzzz, 2014-10-03 11:54:19 +00:00

Даже и не знаю что сказать. Мне кажется, что лучше было-бы сделать модульную комнату. А не одну стену, дверь и стол ;D

Anevix, 2014-10-03 13:17:38 +00:00

Мне кажется, что лучше было-бы сделать модульную комнату. А не одну стену, дверь и стол ;D

Почему то я видел все так как реализовал.Я попытался внести смысловое значение...Похоже,не совсем все получилось.

Смауг, 2014-10-03 18:29:33 +00:00

Кажется после этого Я даже начну ДУМАТЬ. Думать об этом ШЕДЕВРЕ.

Nemo, 2014-10-04 04:54:35 +00:00

Коллектив и друзья - это разные вещи, в первом случае - куча условных правил, обусловленная стадными чувствами в человеке, сидящими в нем еще из прошлого племенного времени, когда слабого обычно пускали на консервы, друзья = это срез личных отношений без привязки к коллективу, ну, разве что, по место нахождения и среде этого коллектива. Для девушек характерно одиночество, избранное добровольно, в связи с неправильной оценкой или переоценкой своих возможностей, здесь больше трагедии, когда не пускают в коллектив. Для тренировки и быстрого вхождения ей полезно было бы, допустим, поиграть в футбольной команде, где прелести командного духа неразрывно связаны с борьбой, в том числе и нечестной, за место в основном составе. Да. И лучше быть подальше от коллектива, для членов которого обязательно самоутверждение за счет изгоев. Коллективное сознание, как и ответственность, это почти полное отсутствие совести, потому что свою личную ошибку можно свалить на других. Самоделка добротная, начало осмысления процессов у автора и смотрящих - налицо :Cool: .

Anevix, 2014-10-04 17:21:16 +00:00

Nemo57,спасибо Вам за отзыв и плюс!

Я с самого начала знал,что данная ситуация имеет множество разных аспектов.Ну а получилось то что получилось.

Jamko, 2014-10-06 05:47:23 +00:00

После долгих обсуждений решено было отправить эту работу в Бездну. Реализация слишком простая. Но не настолько, чтоб быть гениальной ;)

Всем модераторам жутко понравилась идея работы. Такие идеи нечасто увидишь в моделях форумчан. Да и подкрепление её визуальными эффектами безмерно радует.

Всё же, до Самоделок работа не дотянула.

Вдохновения Вам!)

Anevix, 2014-10-06 15:57:13 +00:00

Спасибо,Jamko!

Реализация слишком простая. Но не настолько, чтоб быть гениальной ;)

Я согласен,нет здесь спора!

Такие идеи нечасто увидишь в моделях форумчан. Да и подкрепление её визуальными эффектами безмерно радует.

Я старался=)

Вдохновения Вам!)

Благодарю!

Jamko, 2014-10-07 05:12:25 +00:00

Нас радует Ваша реакция на критику!) Так держать!