Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Иешуа и Пилат. от Anevix

Anevix, 2014-09-28 19:34:50 +00:00

Здравствуйте,дорогие однофорумчане.

Мне давно хотелось сделать пару самоделок по сериалу "Мастер и Маргарита" 2005 года,режиссера Владимира Бортко.Первое,что я собрал,это площадка,на которой Иешуа Га-Ноцри беседует с Понтием Пилатом.Из обыкновенного разговора,имеющего вид "прокурор-преступник" разговор действующих лиц перерастает в философские размышления.

Теперь самоделка.Так как у меня практически нет минифигурок той тематики я задействовал только Иешуа и Пилата.

Понтий Пилат на своем кресле:

Я не стал надевать ему красный плащ,иначе фигурка не сядет на кресло.

Иешуа Га-Ноцри.Это самая подходящая комбинация деталей минифигурок,которую я сумел найти:

Теперь покажу самоделку более подробно.Конечно,по большей части я импровизировал:

Думаю,цезаресвкое "пришел,увидел,победил" справедливо и для Пилата:

Кресло Пилата:

Напоследок-фигурки:

Здесь,под спойлером,я поместил разговор между Иешуа и Пилатом.Он не весь,здесь только важные,на мой взгляд,фрагменты.Смотреть или не смотреть-решать вам.

На этом все.С радостью прочту ваши мнения и критику.

Спасибо за внимание!

Видящий, 2014-09-28 20:37:12 +00:00

Неплохая самоделка!

Постройка выглядит по-римски величественно.

Но её неплохо бы расширить и добавить какой-нибудь зелени и растительности. Иешуа и Пилат не на Корусанте жили.

Пилат напоминает Кирилла Лаврова в этой роли. Иешуа непохож. По цвету больше бы пошли волосы, которые ты использовал для автора "Истории Короля Жреца", а лицо нужно с бородой.

Я думаю, эту самоделку стоит доработать и сделать новую версию.

Комикс мне понравился. Вспомнились булгаковские строки из "Мастера и Маргариты" и сцена из сериала.

ZeeK, 2014-09-28 22:27:10 +00:00

И вот прямо хочется при просмотре пустить фоном незабвенную JCSS (распространенное англоязычное сокращение названия рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иесус Христос - Суперзвезда"). С Гилланом, естественно.

Думаю, что вот это: http://music.yandex.ru/album/1597189/track/15529 подойдёт.

Anevix, 2014-09-29 09:57:21 +00:00

Неплохая самоделка!

Постройка выглядит по-римски величественно.

Спасибо,Видящий=)

Но её неплохо бы расширить и добавить какой-нибудь зелени и растительности. Иешуа и Пилат не на Корусанте жили.

На расширение самоделки у меня вряд ли хватит деталей,я тоже думал об этом.А вот насчет растительности я скажу так-место,где Пилат и Иешуа общались,ее не было.В основном только стены и колонны.

Иешуа непохож. По цвету больше бы пошли волосы, которые ты использовал для автора "Истории Короля Жреца", а лицо нужно с бородой.

Я мог бы найти подходящее лицо телесного цвета,но ведь Пилат то у меня желтый.Поэтому я и решил дать Иешуа желтое-это самое подходящее.

А с волосами я,наверно,и правда просчитался.Просто эти более тусклые,а у автора "истории Короля Жреца" они коричневого оттенка.

Спасибо за плюс,друг мой.

И вот прямо хочется при просмотре пусть фоном незабвенную JCSS (распространенное англоязычное сокращение названия ро-оперы Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса "Иесус Христос - Суперзвезда"). С Гилланом, естественно.

В детстве я взахлеб слушал эту рок-оперу,на телефоне до сих пор пара треков есть.Потрясающая вещь!

ZeeK, 2014-09-29 10:22:21 +00:00

Потрясающая вещь!

Учитывая, что Уэбберу на момент записи было 22 года...

Зонд, 2014-09-29 11:41:23 +00:00

Классно!)

Мне понравилось использование свитка с "Veni, vidi, vici")

Затайленые полы- тоже плюс!)

Артлего, 2014-09-29 13:34:33 +00:00

Мне нравится стиль работы!

Все эти колонны, латынь!

Ну и не часто делают работы по литературным произведениям. Спасибо!

Плюс!

Изменено 29 сентября 2014 пользователем Artlego

LeSoChok, 2014-09-29 13:45:57 +00:00

Начну с самой самоделки:

Безумно понравилась.Колоны,"Тайлизация- все на хорошем уровне!

Так же из-за моей любви к песочным работам очень рад цвету стены.

Вырезы на стене- мелкая,но очень хорошая деталь.Отлично смотрится в данной работе, и сильно бросается в глаза.

Из минусов скажу одно- лестницу лучше было сделать всю из серых блоков,а то слияние с песочными не очень смотрится.

Теперь о комиксе.-Получилось очень даже хорошо!

Мне нравится ваш стиль "Большие фото".Иконки диалогов очень хорошо сделаны (но шрифт не очень...).Читать было интересно и увлекательно.

Был виден диалог между страницами.

Anevix, 2014-09-29 15:10:35 +00:00

Учитывая, что Уэбберу на момент записи было 22 года...

Да и Райс тоже постарался.Если я все правильно посчитал,ему было тоже не очень много лет-26.

Но все же-какого Ваше мнение по этой самоделке?

Классно!)

Мне понравилось использование свитка с "Veni, vidi, vici")

Затайленые полы- тоже плюс!)

Спасибо,Зонд=)

Насчет полов-в идеале подошли бы песочные тайлы.Но у меня таковых очень мало-раз,два-и обчелся.

Мне нравится стиль работы!

Все эти колонны, латынь!

Ну и не часто делают работы по литературным произведениям. Спасибо!

Плюс!

Спасибо,Artlego=)

Я старался все сделать атмосферно.

Спасибо за плюс.

Начну с самой самоделки:

Безумно понравилась.Колоны,"Тайлизация- все на хорошем уровне!

Так же из-за моей любви к песочным работам очень рад цвету стены.

Вырезы на стене- мелкая,но очень хорошая деталь.Отлично смотрится в данной работе, и сильно бросается в глаза.

Спасибо,Lsk=)

Вырезами я решил слегка разнообразить стену.Ради красоты.

Из минусов скажу одно- лестницу лучше было сделать всю из серых блоков,а то слияние с песочными не очень смотрится.

Да,тут Вы правы.Во время сборки мне это не пришло в голову.

Теперь о комиксе.-Получилось очень даже хорошо!

Мне нравится ваш стиль "Большие фото".Иконки диалогов очень хорошо сделаны (но шрифт не очень...).Читать было интересно и увлекательно.

Был виден диалог между страницами.

Я специально делаю большие фото что бы от читателя никакая деталь не укрылась.

Шрифтом я основательно не занимался,но тоже думаю,что надо поработать и найти новый,более приятный.

Советую Вам прочитать роман.Там во много раз интереснее!

ZeeK, 2014-09-29 15:28:08 +00:00

Я "лайк" поставил - вот такое мнение. Возможно, что в изложении Булгакова примерно так и виделось всё. Как там оно было на самом деле - я не знаю, может пышнее, может нет...

Anevix, 2014-09-29 15:55:30 +00:00

Я "лайк" поставил - вот такое мнение.

Zeek,может,я до неприличия ослеп...но я не вижу "плюса" в этой теме=)

Как там оно было на самом деле - я не знаю, может пышнее, может нет...

Разумеется,пышнее.Я использовал то,что позволяли мне мои ресурсы.

ZeeK, 2014-09-29 16:05:46 +00:00

Был уверен, что "кликнул" ещё ночью... Исправился.

Anevix, 2014-09-30 15:12:54 +00:00

Еще раз хочу всех поблагодарить за комментарии и плюсы.Большое спасибо!

Jamko, 2014-10-06 05:39:54 +00:00

Совет модераторов, так сказать, постановил: в Самоделки!

Но хотим в очередной раз обратить Ваше внимание на качество презентации работы. Попробуйте использовать другой свет - будет лучше. Скорее всего, это первый и последний раз, когда мы прикрываем глаза на презентацию Ваших работ, учтите ;)

В данном случае вытянула реализация - все модераторы с этим согласились. Посему и вердикт именно таков. Просто, но со вкусом.

Anevix, 2014-10-06 15:55:14 +00:00

В очередной раз благодарю Вас,Jamko!

Но хотим в очередной раз обратить Ваше внимание на качество презентации работы. Попробуйте использовать другой свет - будет лучше.

Я уже над этим поработал,и в скором времени выставлю на ваш суд новую самоделку,где учел предыдущие замечания.Надеюсь,что у меня получилось улучить качество презентации.

В данном случае вытянула реализация - все модераторы с этим согласились. Посему и вердикт именно таков. Просто, но со вкусом.

Спасибо=) Я старался.