Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Батраc. от Anevix

Anevix, 2014-09-24 14:23:11 +00:00

Тема изменена для соответствия проекту Урбем-Нуи.

Здравствуйте,дорогие однофорумчане.Хочу показать вам самоделку трехлетней давности,которая до сих пор стоит у меня на полке.Это Батрас,собранный из деталей серии Bionicle.

Предыстория:

Во времена до начала времен, на планете Сферус Магна произошла великая битва между Мата-Нуи и его братом Макутой. После победы Великого Духа Сферус Магна обратилась в живой плодородный край, а Мата Нуи отстранился от строительства нового общества, Тоа и Глаториане вместе начали развитие на обновленной планете.

Со временем, на месте сражения двух братьев возник город, по красоте и величию не уступающий, а даже превосходящий Метру Нуи. Из конца в конец, из района в район протянулись магнитные трубопроводы, Башни Знания и Башни Мыслей, как дань традиций устремили свои шпили к небу. В центре города находился Колизей, служивший как ареной для состязаний, так и местом правления планетой. В правительство вошли все выжившие тураги и вожди племен Бары Магны. На страже города стояли всевозможные тоа, в том числе Тоа Нува и Таканува. Они охраняли Маску Жизни, хранившуюся под колизеем.

Шли сотни тысячелетий. Город Колизея был по-прежнему величайшим архитектурным памятником, укреплявшим веру в чистоту и дух Цивилизации. И если о битве двух братьев помнили, то Маска Жизни стала считаться легендой.

Возникали и новые города. Один из них строился обособлено, на острове Серебристого Океана Сферус Магны. Город этот назывался Урбем-Нуи. Развивался он обособленно, на него бежали те, кто искал легкой жизни. Здания буквально лепились одно на другое, открытых улиц не стало - лишь закрытые переходы - и жители "дна", возможно, даже никогда не видели светил. Внешне он походил на Ксиа - остров вортиксов - поэтому те основались в этом месте. Но помимо них, на остров пришли агори, матораны, и различные представители новых рас: когда тело Великого Духа упало на поверхность Сферус Магны, энергитический протодермис во многих местах попал в пустоты, пещеры и на острова. Различные формы жизни погибали или видоизменялись под действием энергитического протодермиса.

Чем богаче было существо на Урбем-Нуи, тем на более верхнем ярусе оно проживало. Самые нижние ярусы были трущобами, в которых обитали поврежденные матораны, паразиты-мутанты и им подобные существа. Однажды на острове произошло землетрясение, в результате которого перегородки обрушились и нижние ярусы оказались завалены.

Долгое время о Батрасе ходили легенды,в которых говорилось,что это существо неизмеримых размеров,способное пожирать планеты.Группой ученых были даже найдены фрагменты изображений Батраса.По одной из версий,Батраса придумали Великие,что бы однажды создать новую вселенную с новыми мирами.Но есть другая версия,согласно которой Батраса создали другие существа,антиподы Великих.Для чего - версий много.Возможно,что бы уничтожить миры Великих.

И вот,по заверениям некоторых очевидцев,Батрас появился в Урбем-Нуи,вот только он не достигает таких невероятных размеров как описывается в легендах.Пошли так же слухи,что многочисленные пропадающие матораны на самом деле были съедены Батрасом.

Говорят,что Батрас пришел в город что бы найти себе подобных,хотя в легендах о его собратьях ничего не говорится...

Отчасти на его создание меня вдохновил злодей из киносерии "Пираты Карибского моря" Дэйви Джонс.

Если бы я владел достаточным количеством необходимых мне деталей я бы сделал Батраса полностью черным.

Рассмотрим Батраса:

Теперь подробнее:

Рот Батраса прикрыт тремя щупальцами:

Щупальца могут раскрываться:

Перейдем к рукам.Они довольно тонкие,покрыты броней (очевидно,что создатель предполагал существование подобных Батрасу):

Клешни на правой руке:

Левая рука.Предплечье такое же как и на правой руке:

А вот клешня имеет два когтя:

Предплечья Батраса сзади:

Теперь рассмотрим торс и спину Батраса:

Ноги Батраса.Тоже бронированы:

Нога сзади:

Ступня:

Разумеется,у вас может возникнуть справедливый вопрос-зачем существу,обитающему в космосе,нужны ноги?Я предлагаю оставить эту деталь тайной.

Надо сказать,что Батрас получился выше всех моих титанов.Как пример я взял очаровательную Рудаку,которая своею высотой превосходит себе подобных из за каблуков:

Сравним также с минифигуркой:

Я решил измерить рост Батраса:

Грубо говоря,рост достигает отметки 35 сантиметров:

И последняя фотография,завершающая мою презентацию:

На этом все.

Я вижу,что фотографии неидеальны,но пока что купить новый фотоаппарат проблематично.

Вашу критику и замечания жду здесь.

Большое спасибо за внимание!

Старая история,не-бионикл.

Я придумал свою историю-продолжение знаменитой саги "Звездные войны".В ней Бартас является мифическим существом,которое обитает где то на краю галактики.О нем ходит множество разных легенд и слухов,но едины они в одном-Батрас-это настолько огромное существо,что оно способно пожирать планеты.Разумеется,есть такие,которые Батрас может проглотить с одного раза,а есть те,которые он будет проглатывать поэтапно,отрывая или откусывая куски.Батраса призвал из глубин галактики некий темный ситх,который рассчитывал им угрожать мирным планетам.Но Батрас сразу вышел из под контроля.Первым делом он отправился на Корускант,где употребил в пищу больше половины планеты.Его сумели лишь отогнать,но планету захлестнула целая волна катаклизмов.

Изменено 23 июля 2015 пользователем Anevix

Видящий, 2014-09-24 14:31:21 +00:00

Страшная зверюга!

Представляю себе, как Батрас грызёт Звёздные Разрушители как семечки. И откусывает половину Корусканта. Это каких же размеров он должен быть???

Мне монстр понравился. Ужасный и мрачный. По-моему, вполне вписывается во вселенную ЗВ.

Из критики - как мне кажется, у него ноги для такого существа тонковаты. И, как ты сам заметил, фотографии можно улучшить.

Brauner, 2014-09-24 14:44:15 +00:00

Ням-ням!Страшила!Пожиратель планет...Галактус?

Челюсть этого существа как у бульдога!:D

Его альтернатива-Батут пожиратель конфет?

Изменено 24 сентября 2014 пользователем Brauner

Реван, 2014-09-24 14:45:15 +00:00

На мой взгляд, вышло просто замечательно! Очень понравилась голова. Но нижняя часть тела и ноги слишком тонки. А фото, особенно последнее, мне понравились.) Немного размытости кое-где придает атмсферности.)

Зонд, 2014-09-24 14:48:35 +00:00

Это великлепно!)
Интересно, кто выше, Ахион или он?)
Гамма цветовая понравилась!)

Вот это классно!)
Голова Мантакса для него идеальна!)

Мне бы сейчас столько деталей....

Артлего, 2014-09-24 14:53:47 +00:00

Аневикс, нереально круто! Не было еще на рффл Био-моделей подобный габаритов.

И фотографии в разы лучше обычных!

Anevix, 2014-09-24 16:59:29 +00:00

Спасибо всем отписавшимся и поставившим плюсы!

Представляю себе, как Батрас грызёт Звёздные Разрушители как семечки. И откусывает половину Корусканта. Это каких же размеров он должен быть???

Мне вот самому стало интересно-а могло ли произойти так,что он и правда пожирал Звездные Разрушители?

Но,думаю,такой закуской он не будет доволен.

Из критики - как мне кажется, у него ноги для такого существа тонковаты. И, как ты сам заметил, фотографии можно улучшить.

Да,согласен насчет ног-тонковаты.

С фотографиями пока не знаю что делать.Буду искать какие нибудь окольные пути.

Челюсть этого существа как у бульдога!:D

Я бы хотел на нечто вроде спрута какого нибудь.Но пусть будет и так!

Его альтернатива-Батут пожиратель конфет?

Ну...да!Микроб=D

Но нижняя часть тела и ноги слишком тонки.

Еще и тело...Но,может,оно и к лучшему?

Интересно, кто выше, Ахион или он?)
Гамма цветовая понравилась!)

Голова Мантакса для него идеальна!)

Мне бы сейчас столько деталей....

Если говорить о моделях,то они наверняка равны.Ну,разница может быть в паре сантиметров,но это мелочи.

Я рад,что с гаммой неплохо получилось.Я сначала долго размышлял об этом,думал удачна эта гамма или нет.

Голова Мантакса-это все,что у меня есть=)

Тут на самом деле их не так то и много.

Не было еще на рффл Био-моделей подобный габаритов.
И фотографии в разы лучше обычных!

Думаешь?Я не спорю,но,может,где то в глубине Самоделок...

Все равно буду над ними работать.

Aquanaut, 2014-09-24 18:37:05 +00:00

Я не любитель таких монстров. Ну, не моя это тема. Персонаж получился хорошим, но впечатление подпортило то, что детали немного пыльные. Фото ещё нуждается в доработке.

Brauner, 2014-09-25 06:55:04 +00:00

Я не любитель таких монстров. Ну, не моя это тема. Персонаж получился хорошим, но впечатление подпортило то, что детали немного пыльные. Фото ещё нуждается в доработке.

Это космическая пыль!:)

LeSoChok, 2014-09-25 10:01:26 +00:00

"Чтож,такой милоты еще не видел!Это даже лучше пони!"

Начем все и по порядку:

Голова-Вышла изумительно и с изюминкой.Если бы глаза еще и светились- был бы полный фурор!

Клыки тоже очень идут к форме головы- отлично смотряться.

"Плавники" около головы смотрятся немного маленькими, если смотреть на всю работу.А вот если глядеть ,к примеру, с такого ракурса, то выглядит красиво и "элегантно"!

(Кстати фото получилось изумительное, если бы не тяп-ляп слева сверху).

Далее руки- очень минималистично,и это хорошо!

И далее вы развернули модель и показали это:

И тут я сказал себе:"Ого,да просто адски сложная тема!Нужно бы разобраться".

Минут 5 сидел и думал над всеми соединениями, (вновь поняв что техника- не мое.)

И скажу честно-очень крутая модель!Тут все так просто и одновременно красиво, что и глаз не оторвать!

Ну и "добила" меня эта картинка:

Ого....35 сантиметров....Это же как котик!(Да его можно как все злодеи в фильмах носить на руках и гладить!)

Работа получилась очень крутая,большая и невероятная! #Ябсыграл!

P.S: "Я вижу,что фотографии неидеальны,но пока что купить новый фотоаппарат проблематично."-Это неважно.Если у вас столь хорошие работы,то никакие фото их не испортят!

(У меня в объективе вода,но мне же не мешает это?)

Anevix, 2014-09-25 17:37:07 +00:00

Персонаж получился хорошим, но впечатление подпортило то, что детали немного пыльные. Фото ещё нуждается в доработке.

Спасибо за отзыв,Aquanaut.

Может,Вас показалось,что детали пыльные?Перед съемкой я помыл модель.

Lsk,спасибо за развернутый отзыв!

Также хочу поблагодарить всех поставивших плюсы!Видимо,работа и правда вышла неплохая.

Georgiy, 2014-11-09 17:50:22 +00:00

Класс.Страшный и очень большой(где вы взяли столько деталей?).Такие монстры мне нравятся.

Anevix, 2014-11-10 06:22:42 +00:00

Класс.Страшный и очень большой(где вы взяли столько деталей?).Такие монстры мне нравятся.

Благодарю за отзыв.

Столько деталей из разных наборов,очень много биониклов пожертвовало собой ради Батраса=)Но у меня средняя коллекция,не такая большая как хотелось бы.

Артлего, 2015-06-07 18:38:46 +00:00

А где многомесяцевназад обещанное продолжение?

Anevix, 2015-06-07 19:43:12 +00:00

А где многомесяцевназад обещанное продолжение?

Я уже и забыл про эту тему=D

Продолжение?Вы все не так поняли.Я,скажем,придумал и записал это продолжение для себя.Я же не писал,что буду его где то публиковать=)

Артлего, 2015-06-07 19:53:00 +00:00

Увы, полгода назад намерения были другими. Ох уж эти двойные стандарты.

Anevix, 2015-06-07 19:54:13 +00:00

Увы, полгода назад намерения были другими. Ох уж эти двойные стандарты.

Полгода назад?Да не,там вообще ничего не планировалось=(

Стоп,а,может,я и забыл уже?Напомните;)

Изменено 7 июня 2015 пользователем Anevix