Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Теневой круг. от Anevix

Anevix, 2014-09-21 08:49:39 +00:00

Здравствуйте,дорогие однофорумчане.Хочу представить вам свою самоделку.

Думаю,многие из вас знакомы с теорией заговора,согласно которой нашим миром управляют личности,неизвестные нам,а президенты и прочие политические деятели лишь подставные лица,марионетки.

Я решил построить место,где эти люди,согласно моему видению,обсуждают и планируют свои действия.Сейчас вы можете увидеть моими глазами одно из собраний теневого круга.

Общий вид:

Члены теневого правительства.Они неспроста стоят-этим они показывают свое возвышение над миром:

Теперь более подробно рассмотрим зал:

Мне кажется,что в зале окон,есть прожектора,освещающие зал.Как только их выключают,зал погружается в кромешную тьму:

Пол полностью затайлен:

Члены теневого правительства собственной персоной:

Стол,на котором лежат деньги,блокноты,документы,книги,и статуя совы-символ мудрости:

Зал без минифигурок:

Под спойлером я поместил небольшой комикс что бы придать самоделке оттенок мрачности.Если вам интересно-посмотрите,там всего восемь изображений.

Все персонажи,их имена,события и место событий являются вымыслом.

Ваши замечания и критику жду в комментариях.

Большое спасибо за внимание!

Артлего, 2014-09-21 08:52:20 +00:00

Неплохо.

Довольно мрачноьполучилось.

Консорциум какой-то. Где Иван Вайсс, где Вирджиния?

DarkDjeday, 2014-09-21 08:56:35 +00:00

Необычная идея. И самоделка очень атмосферная и тёмная. Такая комната "правителей мира".

Видящий, 2014-09-21 08:57:16 +00:00

Хорошая самоделка!

Такой большой зал - по высоте почти такой же, как эльдарская площадь. Мрачная атмосфера хорошо передана - почему-то вспоминаются нолановские фильмы о Бэтмене. И так и ждёшь, что придёт Джокер и подожжёт деньги на столе. И покажет фокус с карандашом.

Мировое правительство получилось очень колоритным)) Им бы ещё клички дать, как Неизвестным Отцам.

Комикс тоже понравился - интригует.

Из замечаний - немного странно выглядит верх стены - было бы лучше без выступов и белых дырявых деталей.

Зонд, 2014-09-21 09:01:39 +00:00

Прикольно!)

Такая мрачненькая... У нее своя атмосфера)

Мне прожекторы понравились)

\Мне сцена из комикса немного напомнила сцену из "Путешествия в Преисподнюю")

Изменено 21 сентября 2014 пользователем Зонд

Anevix, 2014-09-21 09:08:57 +00:00

Неплохо.

Довольно мрачноьполучилось.

Консорциум какой-то. Где Иван Вайсс, где Вирджиния?

Спасибо,Arttlego)Работал над мрачностью.

Иван Вайсс и Вирджиния-незнакомые для меня имена.

Необычная идея. И самоделка очень атмосферная и тёмная. Такая комната "правителей мира".

Спасибо,DarkDjeday)Я бы хотел,что бы зал был полностью черный,но у меня нет такого количества деталей.

Хорошая самоделка!

Мировое правительство получилось очень колоритным)) Им бы ещё клички дать, как Неизвестным Отцам.

Комикс тоже понравился - интригует.

Из замечаний - немного странно выглядит верх стены - было бы лучше без выступов и белых дырявых деталей.

Видящий,спасибо)

Я решил обойтись даже без кличек что бы лучше передать атмосферу тайны вокруг этих людей.

Комикс,так сказать,проба пера.Главное что бы буквы было хорошо видно.Вроде,это у меня получилось.

Я сначала хотел вообще крышу сделать,но потом передумал-вдруг этот зал находится под землей?В общем,решил просто обложить деталями красоты ради.

Прикольно!)

Такая мрачненькая... У нее своя атмосфера)

Мне прожекторы понравились)

\Мне сцена из комикса немного напомнила сцену из "Путешествия в Преисподнюю")

Зонд,спасибо)

Прожектора,на мой взгляд,не совсем то что я представлял.

Изменено 21 сентября 2014 пользователем Anevix

LeSoChok, 2014-09-21 10:01:55 +00:00

Так все это- Масоны?Ого.

Самоделка шедевральная- все переданно отлично и с изюминкой!Уже в предвкушении увидеть ваш главный комикс с такими декорациями!

Передан отличный "дух" масонов и иллюминантов- тайны и загадки,которые делают самоделку очень даже атмосферной!

Столик смотрится очень хорошо в этой теме,прекрастно дополненный декорациями типо "Деньги,сова,доккументы"

Стенки сделанный тоже с душой,мне дезумно понравились балки-они отлично сделанны!

Так же приятно было наблюдать тайловый пол-это такой плюс самоделки.Я был без ума от него- это дало самоделкие новый уровень!

Прожекторы так же отлично смотрятся!Вспоминаются фильмы типо "Агент 007",где злодеи имели такие фонари!

Просто и красиво-как и должно быть в таких работах!

Теперь о комиксе.

Многое я сказал под самими фотографиями в галерее, и повторяться не хочу.Скажу лишь то,что неьупомянул там.

Первое,и самое главное- когда человек говорит,вы обрезайте фото так,чтобы было видно именно эту персону, и небольшое окружение под диалоги.

Обрезайте фотографии- очень удобная вешь."Сам с ума сошел когда узнал об этом!"

В комиксе очень важна мимика у людей.Разнообразьте ее- изменяйте лица,меняйте их вырожения лица,и все дудет замечательно!

И пожалуйста-если найдете как именно в "Comic life" сделать русские шрифты,то прошу-предоставьте мне тоже эту возможность!

SamusAran, 2014-09-21 10:23:12 +00:00

Это иллюминанты ?

Anevix, 2014-09-21 11:23:48 +00:00

Самоделка шедевральная- все переданно отлично и с изюминкой!Уже в предвкушении увидеть ваш главный комикс с такими декорациями!

Lsk,спасибо)

Этот комикс никак не связан с комиксом о Сетхесе.Поэтому этой декорации не будет.Данный комикс нечто вроде бонуса к самоделке,и только.

Надеюсь,что эта работа станет первой неплохой работой на форуме.

Первое,и самое главное- когда человек говорит,вы обрезайте фото так,чтобы было видно именно эту персону, и небольшое окружение под диалоги.

Lsk,без обид,но это никудышный совет.В каждом произведении автор сам волен выбирать на что и на кого ему обращать внимание.Я посчитал нужным,что внимание следует заострить на нескольких персонажах.Значит,так и будет.Это вопрос стиля,и у каждого он свой.

В комиксе очень важна мимика у людей.Разнообразьте ее- изменяйте лица,меняйте их вырожения лица,и все дудет замечательно!

Здесь я не делал акцент на мимику.Повторюсь-комикс нечто вроде бонуса.

И пожалуйста-если найдете как именно в "Comic life" сделать русские шрифты,то прошу-предоставьте мне тоже эту возможность!

Отпишу в лс.

Это иллюминанты ?

Может быть.

Мне было бы гораздо интереснее услышать ваше мнение о самоделке.

LeSoChok, 2014-09-21 11:36:11 +00:00

Я все рассказал о самоделке в начале.А насчет неудачного совета-я не учитель,что поделать)

Brauner, 2014-09-21 14:32:04 +00:00

Мрак...

Хорошая самоделка!Все такие "крутые"!

А комикс еще мрачнее!

Anevix, 2014-09-21 16:38:41 +00:00

Мрак...

Хорошая самоделка!Все такие "крутые"!

А комикс еще мрачнее!

Спасибо,Вrauner)

Тут я не делал акцент на крутость персонажей.Они могущественнее нас,в этом их сила.

Надеюсь,комиксом у меня получилось усилить атмосферу мрачности.

Изменено 21 сентября 2014 пользователем Anevix

Jamko, 2014-10-01 10:56:18 +00:00

Уважаемый Anevix!
Говорю от лица модераторского состава Самоделок. Данное сообщение размещено здесь в связи с тем, что модерация Вашей работы вызвала у нас затруднения, но после анализа мы всё же решили её поместить в Бездну.
Такое решение обусловлено несколькими факторами. Вот основные из них, в которых сошлись все модераторы:
- неудачная презентация (добавлю от себя, что лучше заменять вспышку другим освещением);
- неудачное/неуместное использование бриков старого серого цвета.
Из сильных сторон работы все отметили идею, масштабность и некоторые моменты в реализации.
Надеемся, что наш вердикт поможет Вам посмотреть со стороны на свою модель и в будущем более критично относиться к созданию и презентации работ ;)

Anevix, 2014-10-02 15:51:08 +00:00

Jamko,большое спасибо за Ваш комментарий!Это очень приятно,когда твою работу не просто поместили в "Бездну" а указали на недочеты о ошибки для дальнейшего совершенствования.

неудачная презентация (добавлю от себя, что лучше заменять вспышку другим освещением);

Поработаю над этим.Есть пара идей.

неудачное/неуместное использование бриков старого серого цвета.

К сожалению,это все что у меня нашлось.Использовал последнее.

Надеемся, что наш вердикт поможет Вам посмотреть со стороны на свою модель и в будущем более критично относиться к созданию и презентации работ ;)

Конечно вердикт поможет!Буду совершенствоваться.

Изменено 2 октября 2014 пользователем Anevix