Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор минифигурки The Brick Daddy(Кирпичный Папочка) от Зонд

Зонд, 2014-09-15 16:15:33 +00:00

Доброго времени суток!)

Представляю вам очередной обзор фигурки)

Немного информации- Кирпичный Папочка- босс всех преступников из серии "Космическая полиция 3". Более о нем(по крайней мере мне) ничего не известно.

Действующие лица:

Доктор Килроу

Джонни Гром

Пайвор

Кирпичный Папочка

Скалидор

Пушистик

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доктор Килроу: Джонни, Джонни!

Джонни Гром: Что случилось?

Килроу: Смотри, что я нашел! Карта к внеземному кораблю! Там же внеземные технологии!

Джонни: Это довольно интересно......

Килроу: А где Пипин?

Джонни: Она приболела.

Килроу: Ладно. Сначала наука, а потом все остальное! Побежали!

https://www.youtube.com/embed/yWGplJVdaUg?feature=oembed

Килроу: Ооооо, да тут целый здоровенный корабль! И много скелетов с зеленью..

Джонни: Видимо, он тут давно...

Джонни: А ну, помоги мне!

Килроу: С удовольствием!

Джонни Гром: Берем и поднимаем!

Килроу: Ух ты, пилот-скелет! В шляпе! Фиолетовой! Хотя сейчас весь город в таких ходит.. Но фиолетовой я еще не видел!!

Джонни: Нет, все же моя лучше!

Килроу: Давай я подержу! Пойдем дальше, интересно ведь!

Доктор Килроу: О, ракета! А почему она мигает?

Джонни Гром: Подожди, я использую ее как фонарик. Уверен, что внутри темно.

Бабах!

Килроу: О, все таки, этот рычаг оказался нужным!

Джонни Гром: Ну и что это?

Килроу: Внеземные технологи и ноги! Урааа!!! Внеземные технологии! С ногами!!!

Джонни: Сомневаюсь, что эта штука работает... Заметь, ноги тоже фиолетовые!

Килроу: Эх, жалко.. Но ноги тоже пригодятся!! Подожди, там что-то еще..

Доктор Килроу: Ух ты! Да тут фиолетовое тело! Да еще какое! С медальоном в виде черепа!

Килроу: И даже сзади что-то есть!

Пайвор: Кто-то сказал "фиолетовый"?

Килроу: О, змейка!

Джонни: Пайвор? А ты откуда?

Пайвор: Только что со сборок Оверлорда! Еле убежал от Скалидора... Ух ты, что это тут у нас? Примерить дадите?

Джонни: Ну попробуй...

Пайвор: Мда, я похож на репера. Пойду спою что-ли...

Доктор Килроу: Ой, что ты такое? Слизнечек? Ааа, не на лицо, не на лицо!!

Джонни: Что это такое?!

Килроу: Не знаю что это, но тело явно его!

Слизняк на теле: Большое спасибо, а теперь прошу отдать мне мою шляпу.

Пайвор: Я вас спасу!!

Кирпичный Папочка: Вот, так гораздо лучше.

Килроу: А ты кто?

Кирпичный Папочка: Я... эм... космический пират, у меня были перебои с системой питания, вот я тут и застрял в таком виде. Спасибо за помощь!

Доктор Килроу: Аааа, оно хочет меня съесть!!

???: Аргададабакача!

Кирпичный Папочка: Пушистик, а ну прекрати! Вот так, хороший пушистик...

Пайвор: Стоп! Что-то тут не чисто.. У тебя голова бледная! Это не с проста!

Кирпичный Папочка: Да, не спроста. Она светится в темноте, и это забавно! Правда, я долго был в темном помещении, и она не зарядилась, так что свечение слабое...

Килроу: Ты любишь курицу?

Пушистик: Пушистик любит курицу, всякую, бегающую, жареную, печеную!

Кирпичный Папочка: Думаю, нам пора. Свои ноги прихвачу с собой.

Килроу: А как же внеземные технологии?!

Кирпичный Папочка: А вот корабль, сделанный на Кито-1 рассой трехглазых Вьетнамсовых коротышек.

Пушистик: Пушистику нравится Килроу, Пушистик дарит ему свой плазменный расщепитель!

Килроу: О, спасибо!

Кирпичный Папочка: Пока, ребята!

Килроу: Змейка...

Килроу: А ну иди сюда, змейка!!

Пайвор: ААААА!! Да что же это такое!!

Далеко в космосе...

Кирпичный Папочка: Ох, теперь я могу переодеться! Согласись, я так лучше выгляжу.

Пушистик: Гу-гу!

Скалидор: А у меня тортик остался!

Артлего, 2014-09-15 16:23:05 +00:00

Реально, самые необычные обзоры у Зонда! Прям душа радуется.

Как бы это назвать? СССР - Самые Свежие Сплетни Рубика? Нет, это уже было.

Может быть, ДжеРеШком? Тоже нет.

Зонд - Зеркальные Обзоры Нашей Действительности!

Во!

Действуют персонажи разных миров и происхожит что угодно. Прямо как Алиса в зазеркалье.

Обзор скучным или однообразным не назовешь.

Есди обычно обзоры фигурок происходят по некому плану, то тут целая история. Плюсую.

У VerSen раньше подобные сценки были. И у КР, разумеется.

Anevix, 2014-09-15 17:22:02 +00:00

Молодец,Зонд,обзор вышел очень забавным и довольно юморным.Мне понравился!

Зонд, 2014-09-15 17:31:36 +00:00

Спасибо!)

С ЗОНДом ты классно придумал, Арт)

ZeeK, 2014-09-15 18:30:47 +00:00

Нечто психоделическое. Не зацепило. Пойду поищу Брик Дэдди в своих загашниках...

LeSoChok, 2014-09-15 23:49:37 +00:00

Ну,всегда нравится необычные представления.А такое-достаточно хорошее.

Если будет продолжения-глянул бы.

Ллойд, 2014-09-21 08:10:03 +00:00

Прикольный обзор. Побольше бы таких...

Жду продолжения.

Изменено 21 сентября 2014 пользователем Ллойд

Aquanaut, 2014-09-22 19:03:06 +00:00

Я считаю, что это больше похоже на фотоисторию, чем на обзор. Обзор прошлой фигурки - Оверлорда, был интереснее.

Сама фигурка меня не заинтересовала, хотя шляпа хорошая. Хорошо, что она у нового Джокера есть.

Изменено 22 сентября 2014 пользователем Aquanaut

Rrrookkzzz, 2014-09-22 19:43:13 +00:00

"На вкус и цвет - товарисчей нет". Не зацепило. У КР подобный уровень "сценок", на порядок выше был. А здесь все как-то грубова-то сделано. То ли большое кол-во смазанных фоток, то ли очень странный сюжет, а ведь Aquanaut - прав это не обзор, это скорее фотоистория. Зонд, ты ушел слишком далеко от обзора. Я, конечно понимаю, что ты обозреваешь то, чего нет нигде, но в таком случаи я думаю стоит ограничиться простыми фотками без Килроу и всех остальных. А то действительно - фотоистория. И вот еще....купи штатив. Не пожелеешь! :)

Артлего, 2014-09-27 11:42:54 +00:00

Не, обзор "запрятан" в историю.

Если большие наборы еще можно разнообразно описать, то не фигурки.

Это все же интереснее чем "вид спереди/сзади/сбоку/другого боку" и такими де короткими фразами.

Видящий, 2014-09-27 12:35:50 +00:00

Неплохой обзор!

Очень бЯзумно получилось! Чудила доволен.

Фиолетовый костюм - самый модный.

Зонд, 2014-09-27 13:07:33 +00:00

Спасибо всем!)

Я считаю, что это больше похоже на фотоисторию, чем на обзор. Обзор прошлой фигурки - Оверлорда, был интереснее.

Сама фигурка меня не заинтересовала, хотя шляпа хорошая. Хорошо, что она у нового Джокера есть.

"На вкус и цвет - товарисчей нет". Не зацепило. У КР подобный уровень "сценок", на порядок выше был. А здесь все как-то грубова-то сделано. То ли большое кол-во смазанных фоток, то ли очень странный сюжет, а ведь Aquanaut - прав это не обзор, это скорее фотоистория. Зонд, ты ушел слишком далеко от обзора. Я, конечно понимаю, что ты обозреваешь то, чего нет нигде, но в таком случаи я думаю стоит ограничиться простыми фотками без Килроу и всех остальных. А то действительно - фотоистория. И вот еще....купи штатив. Не пожелеешь! :)

Ну, у КР опыт был)

Тут прав Арт, если бы это был большой набор, то было бы не так похоже на историю. Фигурку трудно обозреть в "стандартном" стиле)

Неплохой обзор!

Очень бЯзумно получилось! Чудила доволен.

Фиолетовый костюм - самый модный.

Мерси)
Себе такой костюм не хочешь?))

Реван, 2014-09-27 17:01:04 +00:00

Зонд, обзор понравился! Веселый.)

Но огласен с Рокзом, некоторые фото размыты. Не представляю съемок без штатива.

А фигкрка мне очень нравится. Интересная голова, как ты хорошо подметил, я на это и внимания не обращал, похожа на слизничка.)

Зонд, 2014-09-27 18:10:35 +00:00

Спасибо!)

Rrrookkzzz, 2014-10-07 19:50:11 +00:00

Мы тут все (дружным модераторским коллективом) подумали и решили, что все-таки на обзор эта тема мало похожа. Это скорее - фотоистория, соответственно место ей здесь)

Артлего, 2014-10-08 10:01:10 +00:00

Ребят, если вы решили в мой раздел без обсуждения закинуть, то это уже слишком вольно.

По крайней мере, не очень прилично.

Обзор есть обзор, а каких-то определяющих критериев я не помню. Нигде нет указанной формы обзора.

Если это история, то в ней отсутсвует сюжет как таковой, а главная идея - показ частей фигурки.

это не фотоистория все же ни разу. Это опосредованный обзор, с текстом в роли посредника. Мы получаем информацию не от автора, а из текста, где автор остается в стороне.

Поэтому пожалуйста в следующий раз хотя бы предупредите заранее, узнайте мнение меня и Серга, а то создается ощущение, что всем распоряжаются сильные мира сего(и за вами придет Велика;)) вопрос не закрыт, спасибо.

В таком случае перенесите и работу с модульниками dallas'a сюда, поскольку у него труъ-фотоистория.

Все вопросы в личном порядке.

Изменено 8 октября 2014 пользователем Artlego

SpaceHopper, 2014-10-08 15:47:34 +00:00

Арт, при всем уважении к тебе, Зонду и Видящему, в разделе обзоров должны быть именно обзоры. А это фотоистория. Аргументирую:

  1. Обзор должен содержать информацию о пациенте, в данном случае, фигурке: как минимум, год(ы) выпуска, серию и наборы, в которых она встречалась. В идеале - артикул, ссылочки на Брикер / Бриксет / другой сайт. Совсем в идеале - мелкие моменты вроде веса и цены, это по вкусу.
  2. Первое место в обзоре должен занимать обозреваемый объект. Не Джонни, не Килроу, не Пушистик, а именно пациент - Папочка. С разных ракурсов и без посторонних предметов в кадре.
  3. Фотоистория / самоделка / треш и угар / другой бонус могут быть в обзоре. Но, пожалуйста, в конце и желательно под спойлером, ибо внимание читателя должно быть сконцентрировано на обозреваемом, а не декорациях. Иначе сложно воспринимается.
  4. Безумства должно быть по минимуму и, опять таки, под спойлером. Обзор - не история, не мультик и даже не самоделка, здесь на первом месте факты.

Ничего из вышеперечисленного в этой фотоистории нету. Поэтому и в Легообразительное. И, пожалуйста, не злитесь на вредного педантичного Спейсхоппера. Это не произвол, не самодурство, а просто расставление точек над "i" и распределение контента туда, куда надо, а не куда хочется. К тому же, я обосновал свою позицию. Спасибо.

Артлего, 2014-10-08 16:06:26 +00:00

Ладно, убедил.

../../topic/53349-бунт-в-легогороде/index.html

А можно тогда и это до кучи перенести?

Это не фотоистория, а именно Легображение.

SpaceHopper, 2014-10-08 16:10:09 +00:00

Во-первых, это вне моей компетенции, во-вторых, указанная тема находится в верном разделе. Да, она могла быть и в Легообразительном, но Даллас опубликовал ее в Беседке - его право.

Rrrookkzzz, 2014-10-08 18:32:45 +00:00

Артлего, если ты не забыл, "что такое обзор" - обозрение/показ набора. Да сухо, да без креатива (а ведь бонусы на что?) но это обзор. При всем уважении к работе Зонд'а - это не обзор, а рассказ про Кирпичного папочку. Уже не один десяток раз обозревались такие "заковыристые минифиги", и каждый доврались хотя-бы общие плановые фотки. А тут именно рассказ о том, как собрать минифигу по-быстрому.

А планку перегибать не надо. То, что в Беседке - вообще никого не волнует.