Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Самые яркие воспоминания о Лего в детстве от def123o

def123o, 2014-09-15 07:28:11 +00:00

Вы можете писать свои воспоминания в комментариях.

Изменено 18 сентября 2014 пользователем def123o

Зонд, 2014-09-15 07:34:56 +00:00

Самые яркие??)))

Когда мы с моим старым другом выходили на улицу с биониклами, а иногда приходили друг к другу что бы поиграть и пособирать...

Спорили кто сильнее- Калма или Элек...

Помню как потерял своего ракши, мы потом долго его искали..

Помню, как было весело, когда мы вместе собирали огромных био..

До сих пор помню, что мы дарили другу на день рождения, и какова была его реакция)

И как он мне не верил, что вышли глаториане)

Хорошее было время...

Rrrookkzzz, 2014-09-15 07:35:54 +00:00

Не совсем понял смысл темы. Только голосование?

А может автор сам поделиться своими "самыми яркими воспоминаниями о Лего в детстве"?)

Помню время, когда появились наборы из Alpha Team: mission deep sea, это был 2002 год. Ну я как любитель всякой фантастики и подводной тематики сразу захотел наборы оттуда. А у меня был друг, который жил через два подъезда от меня. У него было довольно много Лего и в том числе база Огела. Ох сколько мы тогда с ним всяких историй придумывали с этой базой! А однажды даже собрали большего робота из базы и подлодки команды Альфа. Вот это было время!))

Изменено 15 сентября 2014 пользователем Rrrookkzzz

Зонд, 2014-09-15 07:48:35 +00:00

Rrrookkzzz, хотите прикол?)

Мой тоже жил через 2 подъезда от меня, правда!)

Но у нас на уме были биониклы))

Помню, как нам обоим купили по Туме)

Rrrookkzzz, 2014-09-15 07:57:27 +00:00

Rrrookkzzz, хотите прикол?)

Мой тоже жил через 2 подъезда от меня, правда!)

Но у нас на уме были биониклы))

Помню, как нам обоим купили по Туме)

Так всегда бывает)

Ну просто я в самом начале к Биониклам относился довольно скептически и особо приобретать их не хотел. (Первый Тоа появился у меня только в конце 2002 года). А как правила друг сначала интересовался моим мнением, что приобретать. Ну по-правде сказать - наши мнения были очень и очень разные. Можно сказать, что именно он "подсадил меня на БИО") Но и Alpha Team ему и мне тоже очень нравилась!)

Артлего, 2014-09-15 12:22:28 +00:00

"Спорили кто сильнее- Калма или Элек..."

Ответ: Макута Теридакс. Он - Вселенная.

Однажды заметил на полке в магазине машинку доктора Килроу из серии Остров динозавров.

Ну а дальше вы знаете. Вся Восточная Экспедиция (плюс бионикл, кто-то помнит Морбузака?) о вселенной тогда почти ничего не знали))) во времена были!) за исключением двух наборов в моей колеекции.

А в Праге попал в музей Лего. Раритеты. Старый замок, Джонни Гром, даже наборы 50-70, с коробками, где всхместо минифигур литые декорации)))

Тогда человечки были декорацией города. И лего было прекрасным. Теперь лего для человечков. И сами видите какое. Человечек был дополнением. Да, человечек, а не минифигурка.

Нашу жизнь иллюстрирует.

Rrrrookkzzz, а у вас была подлодка агентов? Второй по величине набор после базы?

До сих пор помню Базу, Кита и Кальмара Огела! Шикарный у него шлем! Хромированный!

И крюк. До сих пор думаю, что из драгоценных камней. Каждый раз новый камень.

Да, некоторые наборы старые продовались в музее в Праге. Но с ценой переборчик.

Jamko, 2014-09-15 12:27:58 +00:00

Каталоги!

Рассматривал их часами, наверное. Пытался воспроизвести наборы из Брика, даже подобие Икс-Винга было с кастомной оськой для крепления лобовухи) Ох, как мне тяжело далось решение разрезать бриковскую ось! А всему виной каталоги и недоступность датского пластика)

Так что, пожалуй, самым ярким воспоминанием у меня были каталоги. Ох, как они мне доставались!.. Через приятеля со двора, который из соседнего города на каникулы приезжал к своей тёте в наш городок и иногда отдавал свои каталоги мне)

CrazyMan, 2014-09-15 12:58:55 +00:00

Это было так давно,что я уже не помню,как мы выглядели тогда...
У нас с другом была куча брика. Мы были фанатами средневековья. Однажды чуть не поссорились из-за разногласий в кланах.
Строили замки,повозки,башни,корабли...
Как же это было хорошо...

Смауг, 2014-09-15 15:56:47 +00:00

Самое яркое впечатление детства - это когда я увидел Звезду Смерти из Lego. У меня был шок!

def123o, 2014-09-15 19:29:58 +00:00

Это было так давно,что я уже не помню,как мы выглядели тогда...

У нас с другом была куча брика. Мы были фанатами средневековья. Однажды чуть не поссорились из-за разногласий в кланах.

Строили замки,повозки,башни,корабли...

Как же это было хорошо...

В этом вы похожи с моим старшим братом

Rrrookkzzz, 2014-09-15 19:31:44 +00:00

ArtLego, да у меня была та субмарина. Собственно из нее и базы робота и строили)

Ну вот прошло уже 12 лет. Друг уже живет в Питере, я тоже переехал в другом район. Иногда встречаемся, общаемся. Я ему говорю, а "помнишь?". Ну он говорит "что-то помню, делали а вот что"?)

Так время летит, люди разбредаются кто, куда. А воспоминания остаются. По-моему даже где-то фотки были...

Изменено 16 сентября 2014 пользователем Rrrookkzzz

def123o, 2014-09-15 19:40:11 +00:00

Помню когда мне было шесть, я строил дом из очень старого Лего где-то 1997 года.

TheOrc, 2014-09-16 17:06:53 +00:00

Такого пункта нет!!! Самое яркое воспоминание было то что Лего был первой игрушкой где у человечков крутились ножки ручки голова )))

dimaks, 2014-09-16 17:44:40 +00:00

А у меня как раз детство) заканчивается... (

Изменено 16 сентября 2014 пользователем dimaks13

Ангмар, 2014-09-23 15:07:51 +00:00

Тебе 12 лет. Детство только лишь начинается! ;)

wind7, 2014-09-23 16:08:57 +00:00

думаю у моего ребенка яркое впечатление из принесенного мной 8кг пакета с деталями лего выуживать разные вкусности ... минифигурки . головы ,тела интересные детальки оружие

Jamko, 2014-09-24 05:19:51 +00:00

Кстати, в детстве больший интерес я проявлял именно к фигуркам и аксессуарам... Сейчас они мне, конечно, тоже нравятся, но такой страсти "О, ФИГУУУУУРКА" за собой не замечаю)

Ramidalis, 2014-09-24 07:42:50 +00:00

самое яркое воспоминание, это когда не собирал что то, а разбирал и не модель/набор, а брелок брата, хотел снять хотя бы шляпу у чародея из 1736 набора, а колдун то ли склеен был, то ли еще что то - вообщем все сломал, а запомнилось видимо потому, что влетело :))

Aquanaut, 2014-09-24 19:36:09 +00:00

У меня покупка на новый 2009 год Рудника гномов. Это был мой самый дорогой подарок до 2011 года (мы его купили за 3050 со скидкой(так вообще почти 3500 стоил), и это при том, что РРЦ у него была 2300). Я его собирал 5 часов( из-за того, что пакетики тогда не номеровались и все детали были в одной большущей куче). Сейчас по разным печальным причинам, от рудника осталась 1/3 от всех деталей и только 2 фигурки.

Изменено 24 сентября 2014 пользователем Aquanaut

Paagri, 2014-10-09 12:46:08 +00:00

Ух самые яркие воспоминания о лего в детстве, у меня их если честно много и все они горят внутри меня разными красками, но есть парочка которые чуть ли не доводят до слез, радости конечно, уж очень эмоциональные флэшбэки)

Первое это были 90 годы, в нашей квартире был ремонт и мы какое то время жили в отдаленном от центра районе и там было как то все не то. Большинство вещей упаковано и игрушек было не так много, которые были взяты с собой что бы нам с братом не было скучно. По выходным к нам в гости приезжала бабушка, а перед этим я с папой передавал для нее письмо в котором просил привезти что нибудь вкусненького и обязательно "Волшебный Сундучек милкивэй" и бабушка каждый раз его привозила.

Второе это так же были 90 годы, на кануне моего дня рождения мы гуляли летом по городу всей семьей и зашли в ДЛТ, это Дом Ленинградской Торговли, и конечно же не прошли мимо лего) Тогда еще лего там продавалось за Дочмарки, конечно же сейчас я понимаю что это все было спланировано, потому что врятли бы папа носил с собой валюту просто так) Вообщем мы приобрели 2 набора [bkr]6248[/bkr] и [bkr]6248[/bkr], Они и до сих пор сохранились правда не совсем в первозданном виде) потому что когда я был маленьким я активно с ними играл)

Сотник, 2014-11-10 18:36:44 +00:00

Строил эдакие огромные передвижные станции, с отделяемыми модулями и кучей колес. Правда, они были очень хрупкими. Что символично, обе построенные модели погибли от табуретки, которую ронял кот на них. А еще помню, как играл с тем, что построил. И как рассматривал каталоги... Никогда не надоедало пересматривать одно и то же. А еще в свое время мы строили с друзьями бункера, и выходили с ними гулять и играли где-нибудь на асфальте (излюбленным местом был постамент памятника, эдакая бетонная площадка и самолет над ней). Причем у каждого был свой, с определенными фишечками. Я первый начал строить с раздвижными дверями, помнится. А внутри сидели человечки, и почти все были вооружены, так же было много (порой даже чересчур) разной электроники. В самых продвинутых бункерах даже были медицинские модули и личные мастерские. Последний построенный мною такой бункер был двухэтажным, с ангаром для транспорта на нижнем этаже, полностью модульный. А нет, вру. Последний был замаскирован под скалу с разбившимся на ней вертолетом и масксетью над ней. Правда, обе эти конструкции уже не увидели свет дальше моей квартиры, а какой они могли произвести фурор... Я постоянно выступал новатором среди друзей. Эх, было же время)

О, а еще очень любили меняться фигурками и оружием. При том "настоящее Лего" в отличии от Брика ценилось очень высоко, и за одного повстанца из ЗВ или клона предлагали почти что целое состояние.

К слову, компании собирались у нас довольно внушительные. Порой, человека четыре-пять "домовладельцев" и, порой, по столько же "бездомных" обывателей. Таких ребят расселяли по бункерам к другим. Какие же у нас были баталии, сложно представить. Правда, воевать друг с другом было делом опасным, так как рано или поздно кто-то ссорился, и мы воевали с воображаемыми противниками, помогая друг другу и приходя на выручку.

Это, к слову, поздний период. Фактически, так закончилось мое детство. А вот что было раньше:

На самом деле Лего заменило в свое время мне почти все остальные игрушки. Когда мне только привезли заветный Лего-пакетик, доставшийся от родственника (благослови его Бог), я в первое время вообще не отрывался от него. Почти все увиденное, прочитанное, выдуманное и т.д. было в той или иной степени построено из деталек и тщательно отыграно. Так, мы с сестрами играли в "Парк Юрского периода" (весьма условно, так как строил я тоже крайне условно), очень любили играть в "Гарри Поттера", причем минифигурками служили в основном разные Джеки Стоуны, так как остальные фигурки я какое-то время вообще не признавал. Я отдельно полностью отыграл сюжет великолепного фильма "Аляска"... Так же я любил строить грузовые автомобили типа Уралов и, как мне казалось, получалось очень похоже.

Вдохновение я зачастую черпал из тех же каталогов. Так, покупали мне Лего не очень много, но почти все увиденное я старался строить сам. А еще было потрясающее занятие в доинтернетовое время - строить по обрывкам инструкций.

Возмножно, что-то еще вспомню ;)

Изменено 10 ноября 2014 пользователем Сотник

NCD, 2014-11-11 18:06:54 +00:00

Каталоги - да, наверное, и есть самое сильное впечатление, правда, не совсем уж и детства.

Ridersar, 2014-11-11 20:08:04 +00:00

Больше всего запомнились каталоги: ждал, когда выйдет новый, долго рассматривал... :Smile:

Полицейский, 2014-11-12 07:11:35 +00:00

Самое яркое воспоминание было, когда я только пришёл на этот замечательный форум. Я узнал про кружечника, Барри Плотерра, Чинова Ника. Он был таким красочным, что мне хотелось увлекаться Лего всегда. Затем открылась первая ролевая Королевство Ютенсберн. Пришло много хороших людей, Шурочка, Огел, Фёдор. Если, бы у меня был ДеЛориан Доктора Брауна, то я бы вернулся в тот самый 2010 год.

DarkDjeday, 2014-11-12 08:25:47 +00:00

Сотник, очень душевный и интересный рассказ! :)

------------------------------------------------------------------

Самым ярким воспоминанием у меня является немецкий ЛЕГО-каталог, приобретённый в Оффенбурге. Часами рассматривал изображения наборов, причём наиболее нравились и запомнились серии Knights Kingdom, Aquariders и Star Wars. Своего LEGO было немного, но я с братом старались воспроизвести увиденное из него. Получалось цветасто и неуклюже, но мы очень радовались, если удавалось создать похожие очертания и/или функционал.

Изменено 12 ноября 2014 пользователем DarkDjeday

Сотник, 2014-11-12 13:06:29 +00:00

Спасибо)

mifody, 2014-11-14 20:01:50 +00:00

ZeeK, 2014-11-14 20:33:47 +00:00

Классная картинка. Думаю, что воспоминания родителей - это 99% закрашенного в бордовый...

А мне из LEGO в детстве запомнилось одно - у меня его НЕ БЫЛО. Совсем. А единственная лего-фигурка появилась случайно - я откопал её в песочнице во дворе (возможно, что в первом классе).

Фигурка была простенькая - зелененькая с мешочком на поясе )торс помню точно: )

Комбинация "советского ЛЕГО" (кубики изначально идентичные леговским) и этой фигурки однозначно стала любимой при игре. Где теперь этот человечек - неизвестно, к сожалению :(

Blackking, 2014-11-20 18:49:01 +00:00

Мое любимое воспоминание о Лего неразрывно связано с Новым годом. 31 декабря мы с родителями традиционно ехали в магазин игрушек, чтобы купить мне подарок за 30 декабря (День рождение). Какой у них тактичный ход был в то время :Cool: В магазине была праздничная атмосфера: длинные очереди, новогодняя суета. Я пробивался к полке с конструктором, выбирал исключительно star wars. А тогда был только расцвет этой вселенной,2004 год как-никак. Мне покупали набор который я захочу, но в пределах 1000, тогда я взял "Решающий поединок", выбор все равно не велик). Это был мой первый набор по ЗВ. И собирал я его в семейном кругу, в новогоднюю ночь...

timemechanic, 2014-11-20 19:52:48 +00:00

В 1987 году я узнал что все мои "шкафы" наборов "PEBE" и "FORMO" оказывается клоны конструктора "LEGO" :Angry: :Crying: :Confused: !!!

Счастье упало медным тазом со шкафа на пол и раскололось вдребезги!

Детство кончилось ... начались суровые годы лего-конструирования ...

----------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.historia.com.pt/legos/clones/texts/pebe.htm

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post258016036/

http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=94&subcat=213

-

-

Изменено 22 ноября 2014 пользователем timemechanic

UNKNOWN, 2014-11-20 23:34:40 +00:00

В 1987 году я узнал что все мои "шкафы" наборов "PEBE" и "FORMO" оказывается клоны конструктора "LEGO"

Не знаю не знаю таких, клонов.

У меня были, и есть, конструкторы из ГДР.

Не клоны точно, ибо таких деталей у ТЛГ, до сих пор нет.

Прелесть тех наборов наборов заключалась в множестве инструкций и наличие множества базовых элементов, для создания великого множества всего чего угодно, а не одной базовой модели и, возможно, нескольких недоидей, как сейчас, у той самой компании, из Дании... :Ghost:

Изменено 21 ноября 2014 пользователем A+W

Nemo, 2014-11-21 04:45:19 +00:00

Память детства не дает покоя? Не отпускает? Не видеть, что, допустим, в рамках одной серии, происходит за краткое время значительные увеличения в сторону появления новых типов деталей, а, главное, в улучшении дизайна наборов и моделей, их составляющих? Или раньше были обыденностью и массовостью эксклюзивы? Достаточно сравнить картинки прошлого и настоящего. Не так все плохо :Cool: . Не было раньше лучше, чем сейчас, просто все были чуточку моложе. Не было у меня лего в детстве, поэтому мои воспоминания об этом конструкторе четкие, недавние (был в детстве деревянный конструктор, каждой деталью которого можно было случайно убить самого собирающего маленького конструктора), у моего товарища с полутора лет в детстве было лего, пойду, спрошу его об яркости непередаваемых ощущений.

Изменено 21 ноября 2014 пользователем Nemo57

Jamko, 2014-11-21 04:57:40 +00:00

Прелесть тех наборов наборов заключалась в множестве инструкций и наличие множества базовых элементов, для создания великого множества всего чего угодно, а не одной базовой модели и, возможно, нескольких недоидей, как сейчас, у той самой компании, из Дании... :Ghost:

Не хочу обидеть, но всё зависит от строителя, а не от предоставленного набора деталей... ;)

UNKNOWN, 2014-11-22 11:13:11 +00:00
Не хочу обидеть, но всё зависит от строителя, а не от предоставленного набора деталей... ;)

Конечно.

TLG не выпускает конструкторы, а выпускает готовые модели, для сборки.

Где и как доставать детали, это личное дело каждого...

Jamko, 2014-11-24 05:16:21 +00:00

Ну что "конечно"? Вы меня не поняли, к сожалению...

LEGO выпускает наборы деталей и зачастую предлагает инструкцию к одной комбинации из них. Сколько и каких ещё комбинаций можно сделать - личное дело каждого ;)

Glor, 2014-12-11 23:19:02 +00:00

Перед тем НГ собирал http://bricker.ru/sets/5581/ и был на седьмом небе от счастья, вспоминая как получил его на новый год в детстве. Отчетливо помню что получил его раньше полуночи. чтобы не скучать. Совсем недавно собирал http://bricker.ru/sets/5591/ который получил на другой НГ. Прошло 20 лет а я помню даже где и как сидел собирая эти наборы, какие детальки не сразу на место вставлял и приходилось переделывать. Также очень хороошо помню как собирал http://bricker.ru/sets/8280/ , http://bricker.ru/sets/8880/ и http://bricker.ru/sets/6398/ . Да в общем надо сказать в те года любой даже самый маленький набор был счастьем и ярчайшим впечатлением!

NCD, 2014-12-13 06:52:34 +00:00

Аналогичные впечатления - помню все, где и когда. Даже запахи помню.

Ямб, 2015-01-05 23:13:40 +00:00

Ох. Это каталоги. В моём детстве в начале 2000-х едва ли был десяток наборов настоящего LEGO, зато были тонны брика и каталоги с 1992 по 2003. Как я их любил... До сих пор помню запах - старая мелованная бумага. Когда слышу его где-нибудь, настораживаюсь и начинаю искать источник.

Наверное, именно тогда я и заболел наборами девяностых.

Изменено 6 января 2015 пользователем Ямб

Ямб, 2015-01-11 22:59:24 +00:00

А ещё припоминаю, что любил строить то, что видел - как акын. У меня в разное время на полке стояли снегоходы, описанные в "Вокруг Света" за февраль 2003, маршрутки-газели, модели разных машин из Vice City, особняк Рикардо Диаса оттуда же, однажды пробовал переосмыслить набор 5986, увиденный в пресловутом каталоге -и я до сих пор считаю это своей лучшей самоделкой из брика.

D.J., 2015-01-23 09:52:06 +00:00

Жевать это, было просто здорово. Особенно, когда зубы "чесались"

Кубики тож были хороши, но существенно твёрже.

Ямб, 2015-02-02 18:14:29 +00:00

Ооо, этого многие мои детальки как раз не пережили - из наборов 4271 и 7002 не осталось почти ничего, о том, что когда-то у меня были такие, сейчас говорит только оранжевый гонщик и вторая башка динозавра, которая в относительно комплектном 7000 - лишняя.

snaider, 2015-02-17 19:03:32 +00:00

Первые наборы были куплены в ЦУМе в далеком 1993 . Это была Ice planet с рыжими лыжами . Помню как нагородил стульев и книг в кучу и накрыл это белым одеялом . Такая вот снежная планета . У меня было два одинаковых самых дешевых набора 6814 . Каталоги меня не сильно удивляли ,но зато я помню как в Детском мире на лубянке в отделе лего по телевизору крутили ролики . Меня впечатлил больше всего ролик с поездом перед которым строились рельсы и мосты .Поезд ездил сквозь стены )

Сельдерей, 2015-02-22 17:52:03 +00:00

Иехххх...ну мое детство протекаЕТ в вот такое время и поэтому я сейчас стараюсь вспомнить самый яркий момент (ну всмысле возможности побегать с другом вместе с лего во дворе как таковой не было да и компьютеры...) Нет, вообще все мое увлечение конструктором это ярчайший момент в жизни)


А у меня как раз детство) заканчивается... (

Извиняюсь, возможно флуд но...заканчивается? Я старше тебя (не скажу на сколько) и то я считаю что оно никогда не закончится)

advice, 2015-02-22 18:42:28 +00:00

Про лего фактически узнал году в 93 при просмотре посвященной ему на ТВ программе. Вел, емнип, Сергей Супонев. Но в те времена нас более интересовало коллекционирование вкладышей от жвачек и первые появившиеся 8-битные денди игры. Да и лего у нас не продавали в принципе. Потому мы о нем и не мечтали даже

Между тем конструкторы любил всегда сколько себя помню. И солдатиков. Машинками не увлекался. Может потому сегодня фанатею от минифигурок :-) хотя с виду большой и серьезный мальчик.

Лего или нечто подобное видел впервые году в 86-87 у кого-то из знакомых. Признаться - не проникся совсем. Мне просто не понравилась простота брика. Когда родился сын о бриках даже не думал. Первый набор, подаренный кем-то из родни, тоже не пришелся ко двору. Осознание сыном брика пришло года четыре назад. А как пошел в школу - подсел окончательно, найдя тем самым друзей по увлечению