Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

A.P.U. - Armored personnel unit от Dregant

Dregant, 2014-09-15 00:36:47 +00:00

Всем привет! Давно я ничего не собирал, собственно и на форум давно не заходил, но возврат в лего автоматически приравнивается к возвращению на рффл. Так что я очень рад снова быть здесь и выкладывать новую самоделку!

"Если наш удел - умереть, значит так оно и будет, но я заклинаю вас, раз уж нам суждено принять смерть от этих мерзавцев, давайте продадим свою жизнь подороже!" - Капитан Мефунэ, вдохновляя армию Зеона на последний бой с машинами.

Трилогия "Матрица" - одна из самых крутейших кинотрилогий всех времен! Наравне со "Звездными воинами", "Властелином колец" и "Назад в будущее", она занимает свое обособленное место и меньшее количество фэнов, т.к. имеет наибольшее количество сцен насилия, сцен сексуального характера, да и с точки зрения идеи и философии намного глубже перечисленных выше (кстати, последние две части могли иметь иной сюжет, который не породил бы такое количество хейтеров, каких они заимели в итоге, об этом подробнее здесь).

Я "Матрицу" обожаю такой, какая она есть. И конечно же не только за идею фильма, а в особенности за исполнение его визуальной части - "мира будущего", этакой помесью пост-эпока с кибер-панком. Эти огромные корабли на электро-магнитной(?) подушке, шлюзом, машинами-спрутами, и конечно же защитниками города "Зеона" - A.P.U. бронированными персональными единицами, одного из которых я и представляю на ваш суд.

В самом начале строительства я пересмотрел огромную кучу концептов, скетчей, оригинальных скриншотов из фильма - хотел добиться максимального сходства, и пока подбирал весь этот материал, наткнулся на самый первый концепт, который принадлежит одному из самых талантливых художников комиксов - Геофу Дэрроу. Это был прямо таки знак свыше, т.к. после первого знакомства с его работами, он тут же стал моим кумиром, ведь такой детализации изображения, как у него, я не видел ни у одного художника. Так что всем фанатам комиксов советую ознакомиться с его творчеством. Но имейте ввиду, рисует он жестко, 16+. Специально для робота была собрана подставка, именно в таком виде я предложил идею набора для голосования на Lego Ideas. Но, к сожалению, администрация сайта не одобрила мою идею и проект не попал на этап голосования. Они объяснили это тем, что источник вдохновения - фильм "Матрица", не соответствует идеям и стандартам компании. Очень жаль. Это была моя мечта детства, увидеть набор Лего по этому фильму, причем любой набор) Мой A.P.U. состоит из около 700 деталей. Руки и ноги двигаются, сгибаются, принимают такие же положения, как и A.P.U. из оригинального фильма. Модель получилась довольно устойчивой, все детали держаться крепко на своих местах, даже в таких соединениях, в которых я этого не ожидал. Одной из самых сложных задач в самоделке, было создание пневматики над плечами. Эта секция отняла у меня огромное количество сил и нервов, но итоговый результат устраивает меня на все 100%, т.к. в итоге они меняют свое положение, как и должны по логике механики, когда A.P.U. меняет направление рук и своих пушек. A.P.U. способен вставать на одно колено, чтобы пилот мог забраться в кресло. На этом все пожалуй) Надеюсь вам понравилась сегодняшняя самоделка. Впредь постараюсь делиться своими работами чаще, чем в последнее время. Ибо по "Матрице" можно много чего собрать;) Всем спасибо за просмотр, и помните, "выбор уже сделан, вам остается только понять почему вы его сделали".

yalishanda, 2014-09-15 01:41:54 +00:00

Потрясающе! Хороший конкурент exosuit'у! Пару дней назад видел её на "брозер-брик", кажется.

Рад видеть Вас на форуме вновь, буду рад созерцать Ваши самоделки в будущем!)

Зонд, 2014-09-15 05:59:08 +00:00

Класно!)

С возвращением вас)

Нам нужны такие люди!)

Последнее фото классное. Очень классная и детализированная работа!)

Brauner, 2014-09-15 07:40:26 +00:00

Вот, вывернулись!

И со своим возвращением вы сделали эту прекрасную работу!

Браво!

Изменено 15 сентября 2014 пользователем Brauner

Dodma, 2014-09-15 07:59:53 +00:00

Оригинал - сильно ниже. Или я ошибаюсь?

Balthazar, 2014-09-15 08:37:29 +00:00

Круто!

Выглядит чрезвычайно мощно..

Артлего, 2014-09-15 12:11:39 +00:00

Это реально крутая работа.

Выглядит так как надо - тяжелым, но не перегруженным.

Подобные бы очень смотрелись у Франциско.

Nemo, 2014-09-15 12:41:44 +00:00

Потрясающая работа, вполне закономерное моментальное попадание в лучшие работы. Поздравляю пользователей с появлением такой высококлассной работы :Cool:

Anevix, 2014-09-15 13:12:06 +00:00

Шикарная работа!Сходство 100%.

Так же благодарю за скинутую информацию о первоначальной сюжетной линии второго и третьего фильмов.Я сам являюсь поклонником трилогии,и,прочитав это,я был в шоке.

A.P.U. способен вставать на одно колено, чтобы пилот мог забраться в кресло.

Может,я ошибаюсь,но в фильме капитан Мефунэ сам вскарабкался на машину,разве нет?

Полковник НаБеломКоне, 2014-09-15 13:19:35 +00:00

Великолепная работа по отличной кинотрилогии!

Более всего потрясает детализация и подвижность, особенно способность вставать на одно колено и так разводить руками... Прекрасно!

Dregant, 2014-09-15 13:33:27 +00:00

Шикарная работа!Сходство 100%.

Так же благодарю за скинутую информацию о первоначальной сюжетной линии второго и третьего фильмов.Я сам являюсь поклонником трилогии,и,прочитав это,я был в шоке.

A.P.U. способен вставать на одно колено, чтобы пилот мог забраться в кресло.

Может,я ошибаюсь,но в фильме капитан Мефунэ сам вскарабкался на машину,разве нет?

Спасибо! Пруф))

Великолепная работа по отличной кинотрилогии!

Более всего потрясает детализация и подвижность, особенно способность вставать на одно колено и так разводить руками... Прекрасно!

Спс! Это стоило немалых усилий, ноги раза 3 переделывал))

Артлего, 2014-09-15 13:54:22 +00:00

У Франко, ты хотел сказать) Насчет Сиерры есть несколько идей, но я пока не планирую возвращаться к этой вселенной.

Да-да, ошибка)

Именно он.

Похоже, я понимаю, какой хром встретил кипяток на своем пути)

И после этого Лего решила не выпускать хромированные детали, судя по всему)

Dregant, 2014-09-15 14:10:28 +00:00

У Франко, ты хотел сказать) Насчет Сиерры есть несколько идей, но я пока не планирую возвращаться к этой вселенной.

Да-да, ошибка)

Именно он.

Похоже, я понимаю, какой хром встретил кипяток на своем пути)

И после этого Лего решила не выпускать хромированные детали, судя по всему)

Ты все правильно понимаешь)

Ещё фото в боевой стойке