Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Техника

Вопрос по набору 42006 Экскаватор от Sergeyss

Sergeyss, 2014-09-05 15:59:22 +00:00

Здравствуйте. На форуме новичок. В детстве увлекался лего, потом забросил лет на 15. Недавно купил себе "хотрод" ( 42022) и подсел.

Хочу купить себе набор 42006 Экскаватор. И у меня по нему вопросы. Увидел, что к нему продается отдельный электромотор. Хотелось бы узнать работает ли пневматика и какие функции он делает без электромотора. И какие функции добавляет электромотор.

Заранее спасибо.

ZeeK, 2014-09-05 18:18:40 +00:00

Пневматики в наборе нет, то что вы приняли за "пневмо" - так называемые "линейные актуаторы", преобразующие вращение оси в линейное перемещение штока.

Если добавить электромотор, то просто не надо будет крутить ось вручную. За вас это будет делать моторчик...

А вот тут http://www.youtube.com/results?search_query=lego+42006+motorized видеоролики про электрификацию ;)

Xiuhtecuhtli, 2014-09-05 19:01:01 +00:00

Да, набор очень хороший в плане моторизации и играбельности. Дополнительные детали для моторизации правда стоят дороже чем сам набор, но оно того стоит.

Я делал по этой схеме, только шасси немного по-другому, но результатом все равно доволен. В планах собрать Ultimate 42009.

Sergeyss, 2014-09-05 19:19:30 +00:00

Спасибо за ответы. Тогда подскажите пожалуйста какой набор или наборы нужны для моторизации?

SpaceHopper, 2014-09-05 19:36:17 +00:00

Из уже предусмотренного есть только 8293 - он не добавит новых функций, а лишь моторизует некоторые существующие. Если хочется полной электризации а-ля "ультимейт", то придется покупать электрику по отдельности, равно как и придумывать всю компоновку самому / использовать инструкции от уже это сделавших. В первом случае временные, финансовые и другие затраты не превысят полутора тысяч рублей и двух-трех минут времени на установку (в инструкции от 42006 уже показано, как моторизовать набор при помощи 8293). Во втором случае достижение желаемого может влететь в копеечку - все зависит от того, что именно хочется.

Изменено 5 сентября 2014 пользователем SpaceHopper

Sergeyss, 2014-09-05 20:25:19 +00:00

Из уже предусмотренного есть только 8293 - он не добавит новых функций, а лишь моторизует некоторые существующие. Если хочется полной электризации а-ля "ультимейт", то придется покупать электрику по отдельности, равно как и придумывать всю компоновку самому / использовать инструкции от уже это сделавших. В первом случае временные, финансовые и другие затраты не превысят полутора тысяч рублей и двух-трех минут времени на установку (в инструкции от 42006 уже показано, как моторизовать набор при помощи 8293). Во втором случае достижение желаемого может влететь в копеечку - все зависит от того, что именно хочется.

Спасибо. Думаю приобрету сам экскаватор и моторчик к нему.

Driver, 2014-12-16 09:59:50 +00:00

Из уже предусмотренного есть только 8293 - он не добавит новых функций, а лишь моторизует некоторые существующие. Если хочется полной электризации а-ля "ультимейт", то придется покупать электрику по отдельности, равно как и придумывать всю компоновку самому / использовать инструкции от уже это сделавших. В первом случае временные, финансовые и другие затраты не превысят полутора тысяч рублей и двух-трех минут времени на установку (в инструкции от 42006 уже показано, как моторизовать набор при помощи 8293). Во втором случае достижение желаемого может влететь в копеечку - все зависит от того, что именно хочется.

День добрый. Интересует доработака набора 42006 до стадии Ultimate. Сейчас пока доустановлен просто набор 8293. Я новичок в деле доустановки не по инструкции. Ткните носом в ссылки, пожалуйста, где можно почитать и поднабраться опыта? А если будет конкретная инструкция с перечнем деталей - будет вообще отлично!