Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: "Угловой Кофе" и вандализм. от Jamko

Jamko, 2014-09-05 14:32:23 +00:00

На углу двух улиц моего будущего (надеюсь!) ЛЕГО-Града расположился "Угловой Кофе". А точней - кофейня "Coffee Corner". Если сокращённо, то "СС": "ЦэЦэ" или "СиСи". Кому как приятней. С самого раннего утра в кофейне уже побывали первые клиенты и довольные теперь ошиваются рядом с фирменными красными круженциями в своих маленьких жёлтеньких ручонках. Нет, дяди "КэКэ" тут нет нигде, честно. А фирменная красная кружка красуется даже на фасаде "СиСи" - слева от главного и единственного входа. Кроме держателей кружек, на улице мы обнаружим отца и сына, спешащих куда-то. Кто-то из них должен попасть в школу. Хоть бы не перепутали, а! Ещё на самом углу всем дарит вкусную музыку из своего бумбокса паренёк в кепке. А уже подальше от "СиСи" мы видим какого-то важного дядю. Он в костюме и при чемоданчике выходит из какого-то важного здания. Там даже не написано, насколько оно важное. Настолько оно важное.

Причём в названии вандализм? Оставляю этот вопрос твоим зорким глазам, зритель! Смотри же!

Вот, собственно, всё, что я хотел показать. Верно, внутренностей нет совсем. Потому что снаружи слишком много нетайленных поверхностей, а показывать пупырчатые полы было бы абсолютно неприличным, поэтому ограничился только экстерьером.
Отмечу, что моей ошибкой было строить угловой вариант - ушло слишком много серых тайлов. Да их тупо не хватило! Но идея оказалась превыше. Уж очень меня зацепила одна фотография, иначе построить не мог.

Теперь я меньше боюсь 32х32 и планирую собрать целый дом на таком основании. О трёх этажах. Может быть. Когда-нибудь D:

Принимаю критику, замечания и идеи! Мне важно твоё мнение!

Брат тоже без дела не сидит. Собрал какую-то постап-штуку!

Nemo, 2014-09-05 17:27:02 +00:00

Ну, искусство граффити можно назвать вандализмом, если оно нарисовано в неподходящем месте (а еще хуже, когда написано, причем по-русски и в кратких и емких словосочетаниях). Хорошая работа, несколько схематичные домики, но все вытягивается персонажами и хорошей историей. После Вашего превосходного предыдущего бара трудно выдерживать одинаковую, поднятую высоко, планку. Самому, кстати, трудно оценивать свои работы, какая из них лучше или хуже. Но это мое мнение, может быть, Вам сверху с крыши виднее?

Изменено 5 сентября 2014 пользователем Nemo57

Brauner, 2014-09-05 18:17:43 +00:00

Отлично!Но без внутренностей вид не очень-то хороший:(

Jamko, 2014-09-08 06:45:03 +00:00

Немо, тут уж точно место не подходящее)

В плане схематичности соглашусь только с койеней, она вышла скучной.

А что там превосходного вы все в баре нашли? Ума не приложу)

Браунер, я ж их и не показываю с:

Всем спасибо!)

Nemo, 2014-09-08 07:23:30 +00:00

Как место не подходящее, фасад старинного более высокого дома, да еще, скорее всего, на центральной улице, место для рекламы для проезжающих автомобилей самое то, а баре общие черты менее игрушечные, более реальные. По поводу вандализма, тогда не знаю, может быть чрезмерное спокойствие офисного работника, выходящего из здания выдает, что этот вандал со скуки уничтожил оборудование на работе и пошел пешком, через весь город домой, навстречу приключениям на одно место? Так был ли вандал?

Jamko, 2014-09-12 10:17:18 +00:00

А вот реклама тут причём?) Не, тут место неподходящее. Если, конечно, не согласовать подготовленное для нанесения изображение с администрацией города)

Nemo, 2014-09-12 12:17:14 +00:00

Может, вандализм заключен в двух буквах СС по-русски. .Был ли вандал? Или нет? Или свиные отбивные продают в еврейском квартале?

Jamko, 2014-09-12 13:05:22 +00:00

В связи с моей декалефобией я уже второй раз изображаю из датского пластика лишь ПРЕЛЮДИЮ акта вандализма, а именно перемешивание краски и растворителя в аэрозольном баллоне ;) Вандалы вон, стоят на крыше "СиСи". Прелюдия у них, ну)