Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Цирк-шапито от ХарвиДент

ХарвиДент, 2014-08-29 07:26:33 +00:00

Цирк-шапито

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы представить вам весьма необычную самоделку - цирк-шапито. Он представлен как бы изнутри, то есть без шатра, но с конструкцией из мачт в основе, которые мы видим внутри шатра.

Итак, несколько общих видов:

Над кулисами красуются надпись "ЦИРК" и прожектора с цветными светофильтрами:

На верхнем ярусе по бокам висят светильники с "лепестками" и вспышки на заднем плане:

Вид сверху на арену:

Кулисы раздвигаются:

Наверху висит лебедка для выступлений воздушного гимнаста:

Она поднимается и опускается с помощью катушки, закрепленной за кулисами:

Итак, а теперь представляю артистов цирка!

Конферансье:

Жонглер с булавами:


Клоун:

Наездница:

Дрессировщик:

Во время антракта рабочие убираются на арене:

Воздушный гимнаст:

Иллюзионист:

Затем на арене раскладывается такая конструкция: на переднем плане - мачты с канатом для канатоходца, на заднем - страховочная система. Она представляет из себя натянутый повыше канат, по которому ездит каретка, которая тросом соединена с креплением на спине канатоходца.

И, наконец, на арену выходят ассистенты с огнетушителями, потому что последний номер - огненное шоу!

И вот представление закончено, и все выходят на поклон:

Надеюсь, вам понравилось! До новых встреч!

Dodma, 2014-08-29 07:37:41 +00:00
Отличная и свежая идея! Очень понравилось!
Продолжайте в том же духе – добавьте больше детализации работе.

Anevix, 2014-08-29 10:13:53 +00:00

Мне самоделка понравилась,но,думаю,ей не хватает детализации.Самое главное,что она сделана с душой.Это видно.

dallas, 2014-08-29 11:27:50 +00:00

Очень хорошая и качественная работа на отлично передающая атмосферу, которой не хватает масштабности и кучи мелких деталей

ZeeK, 2014-08-29 11:41:02 +00:00

Потенциально - шедевр, страдает что? реализация...

Понятно, что реализация это в бОльшей степени вопрос наличия деталей, но...

1) может, я давненько не был в цирке (вот как-то "не радует" нынче - перерос?), но кажется, что сам манеж побольше... И, конечно же, отдавая дОлжное знанию геометрии лего-элементов - хотелось бы покруглее

2) опять-таки странно, что манеж имеет такой же "пол", как и окружение - обычно его как-тозасыпают/застилают

3) очень мало зритлей - нерентабельным ваше шапито выйдет ;)

4) очень странно выглядит "закулисье" - его как бы и нету

5) конструкция "опор" кажется несколько несбалансированной - где-то нормально, где-то маловато, где-то многовато...

Ну и звери... А слоны? А скачкина верблюдах? ;)

ХарвиДент, 2014-08-29 14:50:33 +00:00

Спасибо всем большое за комментарии и плюсы! По поводу детализации - постараюсь в дальнейшем доработать, это уже вторая версия самоделки, просто первую не стал выкладывать. Насчет опор - первоначально пробовал более узкие детали - казалось как-то "несолидно", что ли. Возможно, проблема в деталях, на которых держится купол. Да, и первоначально я сделал балкончик с оркестром, но подумал, что все-таки в шапито это лишнее. А если делать стационарный цирк - то там вообще немного другая конструкция, в ней можно это все реализовать. Буду работать над стационарным цирком!