Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

RCI Exo-Suit "Sentinel" от Nirvana

Nirvana, 2014-08-24 14:56:28 +00:00
RCI Exo-Suit "Sentinel" - боевой, персональный экзокостюм, предназначенный для для повышения эффективности и защиты солдата спецподразделения RCI. Является модернизаций костюма "Guard" с некоторыми измененными параметрами: усиленная броня, увеличенный энергозапас, продвинутый внутренний ВИ. Костюм выполнен исключительно для одного человека, имея ДНК-сканер, никто другой им воспользоваться не сумеет.

RCI Exo-Suit "Sentinel"

RCI Exo-Suit "Sentinel"

RCI Exo-Suit "Sentinel"

RCI Exo-Suit "Sentinel"

RCI Exo-Suit "Sentinel"

RCI Exo-Suit "Sentinel"
Мысль собрать такую модель появилась внезапно. При разборе старых ящиков с игрушками, я наткнулся на эту самую игрушку, Action Man.


Нравился он мне весьма в детстве, был подвижным и большим, удобно было в него играть. Разве что у него было мало нарядов, крутых тем более. И вот держа в руках этого мужика, прям и представил его таким. А до этого случилось еще две вещи, который поспособствовали такому творчеству - на ютубе в очередной раз пересекся с Мастером Чифом и коммандером Шепардом, а так же постиг неудачу в другом LEGO-проекте.
Было очень сложно. Сложнее, чем обычно. Наверное ничего сложнее я еще не собирал. Сложности возникали постоянно. И всегда по одной причине - даже при таком большом размере фигурки, детали все равно слишком большие и толстые. Больше всего это сказалось на шлеме, он выглядит немного несоразмерным броне, как раз из-за того, что соединения и детали занимают слишком много места.
Сложности возникали с тем, как все это скреплять. Долго мучился, пока не вспомнил, что LEGO-творчество допускает такие сторонние предметы как резинки. Как же они меня спасли! Я не хочу сказать, что без резинок вся броня свалиться с фигурки. Нет, только наплечник и защита ног - там действительно все держится только на резинках. Все остальные детали брони будут держаться сами. Но это было бы слишком хрупко. Резинки соединяют элементы, позволяя избегать громоздких и неудобных соединений.
Но процесс мне очень понравился - поиск решений, открытие некоторых новых соединений. Вполне возможно, что у вас могут возникнуть вопросы по дизайну, а конкретно наличие прозрачных деталей. Тут я согласен, в реальном костюме такие светящиеся элементы будут крайне глупо - солдат будет светиться как новогодняя ёлочка. Но если заменить голубые тайлы на серые, костюм станет крайне блеклым и непривлекательным.
Вот, собственно, и все. Мне самому очень понравилось, планирую повторить с другой фигуркой.)

Грешник, 2014-08-24 16:04:48 +00:00

Оу, это шикарно! И исполнение и сама идея. Немного повеяло ДедСпейсом.

mifody, 2014-08-24 16:11:40 +00:00

Это великолепно! Мне, также как и Грешнику, это напомнило именно DeadSpace! Мое мнение - работа достойна раздела "Лучших" даже при условии, что внутри не лего фигурка!

Brauner, 2014-08-24 16:16:34 +00:00

Потрясающе!Хотел бы я пробежаться в нём!Работа дастойна "Лучших"!

Изменено 24 августа 2014 пользователем Brauner

Артлего, 2014-08-24 17:29:37 +00:00

Нирвана, это реально круто!

А ноги в коленях гнутся?

deadrose, 2014-08-25 02:28:49 +00:00

Чертовски классно, а можно без шлема глянуть?

Nirvana, 2014-08-25 06:38:12 +00:00

Оу, это шикарно! И исполнение и сама идея. Немного повеяло ДедСпейсом.

Это великолепно! Мне, также как и Грешнику, это напомнило именно DeadSpace! Мое мнение - работа достойна раздела "Лучших" даже при условии, что внутри не лего фигурка!

Ассоциации с Айзеком возникают из-за шлема и того, как в нем сделаны визоры. Если шлем снять, будет больше похож на солдат из Halo, например, или из каких либо других игры/фильмов.

Потрясающе!Хотел бы я пробежаться в нём!Работа дастойна "Лучших"!

Хах, пробежаться)

Ну, наверное ближайшим аналогом такой пробежки будет сцена из первой части G.I. Joe - не менее пафосное.

И наверное даже с учетом будущего, что бы носить такой костюм, нужно быть в совершенной физической форме.

Нирвана, это реально круто!

А ноги в коленях гнутся?

Гнуться. У него полностью оригинальная подвижность сохранена, во всех суставах. У самой фигурки только локти и колени сгибаются под 90 градусов только. Ну и от времени и активного использования крепления в коленях разболтались, по этому в другие позы его сложно поставить.

Чертовски классно, а можно без шлема глянуть?

Конечно. Думал, что надо такие сделать, но не сделал. Зря.

dallas, 2014-08-25 20:32:26 +00:00

Навороченый и мощный!)

ТретийЗакат, 2014-08-25 20:47:23 +00:00

Просто божественно :Love:Экзокостюм смотрится очень стильно и органично, но среди всего хочется отметить прекрасно сделанный шлем и защиту ног. Надо бы на Brother's Brick)

Согласен с Dregant'ом, это новый уровень.

Nirvana, 2014-08-26 06:18:44 +00:00

Навороченый и мощный!)

Очень! Я бы даже отметил, что он оказался мощнее, чем предполагал.)

Просто божественно :Love:Экзокостюм смотрится очень стильно и органично, но среди всего хочется отметить прекрасно сделанный шлем и защиту ног. Надо бы на Brother's Brick)

Согласен с Dregant'ом, это новый уровень.

Спасибо Антон. На ББ давно уж хочется, да только вот оч не просто туда попасть.)

Вроде как вижу, что получилось удивить. Этого и хотел, старался. Чем то таким, чего действительно еще не было, хотя бы рамках российского фан-движения.

ТретийЗакат, 2014-08-26 08:50:19 +00:00

Спасибо Антон. На ББ давно уж хочется, да только вот оч не просто туда попасть.)

Вроде как вижу, что получилось удивить. Этого и хотел, старался. Чем то таким, чего действительно еще не было, хотя бы рамках российского фан-движения.

Самое главное, чтобы кто-то из редакторов заметил, сто процентов после этого она окажется на главной.

Мне кажется, что такого не было и за бугром, ну или в таких масштабах.