Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Механический комодский варан. от МастерКружитцу

МастерКружитцу, 2014-08-23 09:23:03 +00:00

Недавно захотел собрать какую-нибудь ящерицу. Вспомнил про комодского варана. И собрал его механическую версию. Вот что получилось:

Общий вид.

Вид спереди.

Вид сбоку.

Вид сзади.

Вид сверху.

Передняя лапа.

Задняя лапа.

Спина.

Голова.

Хвост.
На этом всё!

Aquanaut, 2014-08-23 09:32:01 +00:00

Для меня это просто нагромождение деталей. Я вообще ничего не понял. Присутствует "цветастость". Неудачные ракурсы опять есть, но в целом, фото стали чуть лучше.

Rrrookkzzz, 2014-08-23 09:44:40 +00:00

Кого, простите Вы собрали?)

Единственное, что понравилось - так это отделка мелкими деталями. Но вот желтые амортизаторы вместо ног - это перебор уже ИМХО

Артлего, 2014-08-23 09:58:13 +00:00

Кого, простите Вы собрали?)

Единственное, что понравилось - так это отделка мелкими деталями. Но вот желтые амортизаторы вместо ног - это перебор уже ИМХО

Rrrroookkzzz, ну зачем лишний раз фантазию ограничивать? Что все уходят от фантастики? Кроме, пожалуй, меня, Полковника и МастераКружитцу.

Да это гениально! Роботизированный комодский варан - вот это я понимаю, голова у человека способна на что-то новое, а не только на бесконечное воспроизводство существующего автопрома!

Очень оригинально! Плюсую.

Полковник НаБеломКоне, 2014-08-23 11:48:56 +00:00

Идея очень интересная, так-то)) И собираете вы интересно. Но стоит поработать над цветовой гаммой, и уделить общей проработке побольше времени.

И ещё чтобы модель больше походила на варана, следует расположить конечности как у всех рептилий: растопырить в стороны, а не прижимать к туловищу. Хвост бы ещё сделать потолще, постараться сделать более плавным переход от туловища к голове, хвосту и конечностям.

Вот, кстати, хороший пример механического зверя:

Удачи в будущих работах!

Изменено 23 августа 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Aelaynii, 2014-08-23 12:16:20 +00:00

Что все уходят от фантастики? Кроме, пожалуй, меня, Полковника и МастераКружитцу.

Меня забыли! :Smile: Действительно, мало сейчас работ по фэнтези, фантастике(

А по теме: Получился очень хороший робот-зверь, но насчёт того, похоже ли на варана или нет не могу судить.

Интересных идей!

Изменено 23 августа 2014 пользователем BlackGrif

Rrrookkzzz, 2014-08-23 13:55:11 +00:00

Кого, простите Вы собрали?)

Единственное, что понравилось - так это отделка мелкими деталями. Но вот желтые амортизаторы вместо ног - это перебор уже ИМХО

Rrrroookkzzz, ну зачем лишний раз фантазию ограничивать? Что все уходят от фантастики? Кроме, пожалуй, меня, Полковника и МастераКружитцу.

Да это гениально! Роботизированный комодский варан - вот это я понимаю, голова у человека способна на что-то новое, а не только на бесконечное воспроизводство существующего автопрома!

Очень оригинально! Плюсую.

ArtLego, я тоже люблю фантастику но на будущее автору работы - стоит давать фотографию/изображение прототпа. Вот я например не знаю, что это за машина такая и от куда она.)

SpaceHopper, 2014-08-23 15:40:28 +00:00

Прототипа может и не быть иногда)

Мне чем-то эта моделька понравилась. Радуга, конечно, да и фотки не ахти, но что-то в ней есть особенное. Применение пневматики (это не амортизаторы, а пневмоцилиндры) в ногах - интересная идея, ибо можно задуматься об их подвижности.

Nemo, 2014-08-23 16:26:37 +00:00

Цветовое осознание рано или поздно придет когда-нибудь, а вот необычность видения и соединений может пройти стороной (по себе знаю). Симметрия и соразмерность уже четко видна, интересно, что было первым при собирании, руки или голова. Нужен нежный баланс и того, и другого. За продуктивность - пять автору, вдруг количество перейдет в качество.