Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Замок с привидением от ThunderWarrior

ThunderWarrior, 2014-08-23 04:47:24 +00:00

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Я вернулся с новой самоделкой, а называется она "Замок с привидением"!

Поздней ночью, в поисках кухни, герцог Боякуш прогуливался по замку, недавно полученному в наследство от троюродного дядюшки, который сам недолюбливал в нем жить, а тем более спать. Родня пускала слухи, будто в замке ночью появляется призрак прадеда Боякуша, капитана Энрике, отказавшегося в молодости принять испанское подданство (присягнуть испанскому королю Филиппу Второму) и бросившего с корабля в пучину вод, ныне рассказывающем своим жертвам историю всей своей жизни, от которой люди сходили с ума. Но глупый малый Боякуш не доверял этим россказням.

И вот его настигло привидение. Герцог, в "пижаме" и колпаке для сна, потянулся к оружию.

Капитан Энрике уже начал свой рассказ. Но он не на того напал: у Боякуша в голове умные фразы долго не задерживаются.

Самоделка с нескольких ракурсов:

Без минифигурок:

Рассмотрим зал. Что мы видим здесь - теплый камин, украшенный статуйками и родовым гербом, стул и столик с кубком и бутылкой вина, распиханные по углам вещи...

А тут дверь, запертая на замок, и ящик с оружием.

На этом закончим. Положительные комментарии и плюсики приветствуются. С вами был я, ThunderWarrior, до новых встреч!

Chester, 2014-08-23 06:33:41 +00:00

Фигурки - класс! А вот стена слишком пестрит разными деталями - лучше не намешивать разные кубики а остановиться на одном - двух - получится не мешанина деталей, а старая стена. Кстати оружие на мой взгляд лучше повесить на стены(если стены будут монотонные с парой тройкой кирпичей) - будет эффектнее, чем в бочке, плюс очень правдоподобно:

Brauner, 2014-08-23 07:07:53 +00:00

Отлично!Фигурки хорошо подобраны! Но стена сильно пестрит,и щит не вписывается в общую цветовую гамму.

Артлего, 2014-08-23 07:36:30 +00:00

Прекрасно.

Замечательная работа!

Энрике вышел очень забавным. Может, лаже использую где-нибудь, если автор темы не против.

Balthazar, 2014-08-23 08:41:40 +00:00

Гораздо ниже вашего уровня, хотя минифигурки подобраны отлично.

Anevix, 2014-08-23 08:45:25 +00:00

Великолепная и атмосферная самоделка!Стены понравились больше всего.

ThunderWarrior, 2014-08-24 04:14:48 +00:00

Спасибо всем за отзывы! Elen, ZeeK, mifody, Artlego, Death, Rrrookkzzz - спасибо вам за плюсики!

Прекрасно.
Замечательная работа!
Энрике вышел очень забавным. Может, лаже использую где-нибудь, если автор темы не против.

Конечно не против!

Kost, 2014-08-24 04:53:04 +00:00

Отличная атмосферная самоделка! Возможно мне кажется но стена слегка пестровата.

PowerDoggy, 2014-08-25 11:18:25 +00:00

Очень красивая виньетка! Атмосфера средневекового замка, уютного и одновременно мрачного передана хорошо! Немного умиляет бревенчатая подставка, на которой и стоит весь набор. Хорошая конструкция ног наших героев, молодец!

ThunderWarrior, 2014-08-28 07:04:46 +00:00

Отличная атмосферная самоделка! Возможно мне кажется но стена слегка пестровата.

Спасибо за комментарий и критику!

Очень красивая виньетка! Атмосфера средневекового замка, уютного и одновременно мрачного передана хорошо! Немного умиляет бревенчатая подставка, на которой и стоит весь набор. Хорошая конструкция ног наших героев, молодец!

Спасибо за отзыв, очень приятно! Также благодарю Jamko за плюс!

Изменено 29 августа 2014 пользователем ThunderWarrior

artmez2000, 2014-09-04 19:12:09 +00:00

Фигурки - класс! А вот стена слишком пестрит разными деталями - лучше не намешивать разные кубики а остановиться на одном - двух - получится не мешанина деталей, а старая стена. Кстати оружие на мой взгляд лучше повесить на стены(если стены будут монотонные с парой тройкой кирпичей) - будет эффектнее, чем в бочке, плюс очень правдоподобно:

Ну не совсем.Во 1-ых замки с внутренних стен( и вообще вся стена) не всегда были однотонными.Во 2-ых оружию тоже не обязательно висеть на стене.Мы точо не знаем какой это год, а в разные годы стили и вкусы были разные.выполнено на славу! :Cool:

Изменено 5 сентября 2014 пользователем mifody

Georgiy, 2014-11-09 17:55:01 +00:00

В чем прикол деланья ног с "шипов"?

По моему эти ноги портят самоделку и минифигурки, а в общем классно.