Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

3D каталог в действии от NinjaKa

NinjaKa, 2014-08-19 11:15:50 +00:00

Не знал в какую тему добавить, решил не создавать же новую.
Кину сюда. Может я конечно что-то пропустил и это уже тут обсуждали, но я не видел про новые каталоги Лего с оживающими картинками)))
Вот снял видоо на минутку:
http://youtu.be/ael1WMJzPVI

Изменено 19 августа 2014 пользователем NinjaKa

Rrrookkzzz, 2014-08-19 11:34:41 +00:00

Ninjaka, ты скачивал приложение в App Story для 3D визуализации каталога?

P.S. Прошу прощения за офф!

Изменено 19 августа 2014 пользователем Rrrookkzzz

mifody, 2014-08-19 11:36:24 +00:00

Ninjaka, ты скачивал приложение в App Story для 3D визуализации каталога?

P.S. Прошу прощения за офф!

Почему сразу офф?! Меня это тоже заинтересовало - можно ли об этом по подробнее?

Rrrookkzzz, 2014-08-19 11:44:34 +00:00

Ninjaka, ты скачивал приложение в App Story для 3D визуализации каталога?

P.S. Прошу прощения за офф!

Почему сразу офф?! Меня это тоже заинтересовало - можно ли об этом по подробнее?
Начиная со второго полугодия, Лего решило "вживую" рекламировать свои товары. Теперь, на каждой страничке, почти у каждого набора, напечатана специальная иконка, если скачать приложение "3D каталог Лего" в App Story, и поднести камеру на устройстве к этой иконке, то через несколько секунд, набор появится в 3D и начнет двигаться, в случаи с Creator'om там еще и показывают модели для перестройки. Изменено 19 августа 2014 пользователем Rrrookkzzz

Jamko, 2014-08-19 11:53:13 +00:00

Подобью информацию по этому случаю.
Данное приложение доступно для обоих платформ. Как в ЭппСтор, так и в ГуглПлей. В ГуглПлей ищется по запросу "3D каталог" (у меня находило), точного названия не помню.
В самом приложении две функции: просмотр каталога и оживление каталога.
В режиме просмотра мы можем полистать каталог. В режиме оживления наводим камеру на реальный или отображаемый на другом девайсе каталог и радуемся, как маленькие дети) Нужно наводить камеру только на странички со значком золотого штырька - там есть элементы дополненной реальности. Нажимая на плюсик в правом нижнем углу экрана получаем доступ ко всем наборам на страничке. Необходимо подключение к интернету! Пробуйте)

Кстати, наборы можно действительно рассмотреть со всех сторон. Выглядит неимоверно круто. Даже бородатые дядьки у меня на работе с этой штукой поигрались - брали мой телефон, располагали горизонтально монитор и на нём уже отображались страницы каталога)

Изменено 19 августа 2014 пользователем Jamko

Kost, 2014-08-19 12:02:36 +00:00

Почему же обязательно с этим значком? Там когда наведёшь на набор со значком появится плюсик (написано "нажмите чтобы посмотреть больше") нажимаешь на него и там появляются остальные наборы на этой странице каталога. Жмёшь на любой набор и там тоже показывается функция 3d.

NinjaKa, 2014-08-19 12:07:06 +00:00

Почему же обязательно с этим значком?

Значком помечен не набор, а страница. По умолчанию оживает набор рядом с которым этот значок. А в остальном вы правы. В Google Play называется "3D каталог LEGO ".

На видео я крутил камеру и да, можно посмотреть со всех сторон.

Кстати, лего-техник грузится долго и натужно) Всё-таки не лего-дупло, где 3-5 деталей) Особенно долго и тормознуто грузился робот (майндшторм)

Немного офтопного веселья под спойлер:

Разрешите сюда "оффнуть". Вот такой вопрос мне задала викторина на сайте лего. Как авиаинженера меня это очень сильно задело =))

Ну-ка, сколько ВИНТОВ у вертолета? :Laughing:

Правильный ответ - 9. А не два. прикиньте! Они ещё где-то 7 винтов спрятали!!!

Изменено 19 августа 2014 пользователем NinjaKa

ZeeK, 2014-08-19 12:16:33 +00:00

"Телефонный" размер несколько скрадывает впечатление... на планшетах уже веселее

Осталось попробовать сопрячь телефон с телеком - такие картинки на 50+ дюймах...

Пожалуй, самое интересное - возможность "полетать" вокруг и приблизить/удалить объекты. Осталось вместо экрана транслировать изображение в очки/шлем, а на руки одеть "виртуальные" перчатки - всё, мозг обманут, природа спасена - кубики будут только внутри компа (и БрикЛинк разорится!!!) ;) Это шутка ;)

Jamko, 2014-08-19 12:39:32 +00:00

Даже поделюсь своими скринами, которые делал ещё до выхода печатной версии каталога - воспроизводил его с планшета)