Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC "A Mother's Journey" от Serge

Serge, 2014-08-17 19:15:20 +00:00

Прототипом демотиватора послужила фотография Рене Байер, получившая в 2007 году Пулитцеровскую премию.
Подробнее можно прочитать здесь: www.topnews.ru/photo_id_1250.html
Фраза:
Думаю у многих была ситуация, когда пропадало желание жить (потеря близкого, расставание с любимым человеком, навалившиеся проблемы, уныние и тп.), но в мире есть много людей, которым гораздо хуже - они неизлечимо больны, но эти люди ценят жизнь и всегда рады встретить новый рассвет. Ведь каждый прожитый день - это маленькая победа над смертью.

Demotivator by inquisitor88, on Flickr
original by inquisitor88, on Flickr
1 by inquisitor88, on Flickr
2 by inquisitor88, on Flickr
Альбом: https://www.flickr.com/photos/50144326@N03/sets/72157646152774230/

dallas, 2014-08-17 19:22:27 +00:00

Надеюсь у этой работы будет первое место

Nemo, 2014-08-17 19:59:12 +00:00

А я уже отдал ей первое место (и опять не угадал, автор какой-то универсал -либо много читает и смотрит про поделки из лего, либо сам самостоятельно работает органично во всех категориях, и нет же такого характерного стиля, как у некоторых других,тоже хороших авторов, я думаю, что и в техник он хорошо строит или будет строить) Я бы сказал, как некоторые, что в последнее время произошел рывок в творческом плане, но автору, наверное, лучше знать, что позволяет делать такие хорошие и качественные работы :Cool: .

Мало ли, вдруг попадется этот демотиватор-мотиватор на глаза двум четырнадцатилетним подружкам, чтобы, взявшись за руки, они никогда не шагнули вниз с козырька балкона на 14 этаже.

Serge, 2014-08-18 08:00:16 +00:00

Надеюсь у этой работы будет первое место

Кстати не факт) Мне понравилась работа с намеком на Битлов, там не менее важный смысл заложен, опять же для тех, кто в теме..

А я уже отдал ей первое место (и опять не угадал, автор какой-то универсал -либо много читает и смотрит про поделки из лего, либо сам самостоятельно работает органично во всех категориях, и нет же такого характерного стиля, как у некоторых других,тоже хороших авторов, я думаю, что и в техник он хорошо строит или будет строить) Я бы сказал, как некоторые, что в последнее время произошел рывок в творческом плане, но автору, наверное, лучше знать, что позволяет делать такие хорошие и качественные работы :Cool: .

Мало ли, вдруг попадется этот демотиватор-мотиватор на глаза двум четырнадцатилетним подружкам, чтобы, взявшись за руки, они никогда не шагнули вниз с козырька балкона на 14 этаже.

Спасибо!

У меня просто нет пристрастий к какому-то определенному стилю (потому я и не понимаю людей, которые говорят что у меня выработан какой-то стиль) и хочется попробовать себя во всем. Видимо из-за этого у меня не получается что-то одно очень хорошо, а получается много всего, но менее качественно. Данная работы была первой попыткой "миниленда", правда не по всем его канонам. Хочется еще попробовать себя в масштабных, не конкурсных проектах, да времени нет.

Насчет рывка не знаю, все зависит от вдохновления, есть идея - реализую, а если не лезет в голову ничего - силой не выдавлю из себя.

Бывало что идея приходила за неделю до окончания приема работ и приходилось ограничиваться тем, что есть, от чего качество работы хромало. Очень часто за несколько дней до дедлайна переделываю некоторые моменты, так как смотришь на работу уже по-новому, после пары дней перерыва. А вот в плане фотографий да, самопальный фотобокс только на руку)

PS

Сейчас вообще не знаешь за что хвататься: работа сильно ограничивает время, по приходу домой хочется спать, добавить к этому желание запустить Skyrim, посмотреть пару сериалов, возрожденное пристрастие к MTG (собрать колоду, где брать время на посещение клубов еще тот вопрос), а так же мозговой штурм насчет внешнего вида автомобиля, который решил изменить после небольшого дтп. И при всем этом хочется участвовать в конкурсах, но нет времени даже рассортировать (полу)разобранные наборы.

Изменено 18 августа 2014 пользователем Serge

vir-a-cocha, 2014-08-18 11:09:46 +00:00

Первое - работа посылает мощнейший импульс зрителю.

Когда зрителю удается его "переварить", то в действие вступает конструкторская составляющая. Череп, обтянутый кожей, и жизнерадостная поза производят сильнейшее впечатление.

Что не очень понравилось - так это фигура женщины: длинные руки и не удачная деталь в качестве шеи.

Ну и сомнений в авторстве не было :)

Serge, 2014-08-18 11:29:20 +00:00

Первое - работа посылает мощнейший импульс зрителю.

Когда зрителю удается его "переварить", то в действие вступает конструкторская составляющая. Череп, обтянутый кожей, и жизнерадостная поза производят сильнейшее впечатление.

Что не очень понравилось - так это фигура женщины: длинные руки и не удачная деталь в качестве шеи.

Ну и сомнений в авторстве не было :)

Спасибо.

Ну первый блин, как говорится.. я в миниленде профан) Для шеи не нашел более подходящей детали (круглый брик 2*2 делал ее слишком толстой), а пропорции рук рассчитывались исходя из соображений - если согнуть руку в локте, кисть, сжатая в кулак, закончится как раз на уровне плеча.

vir-a-cocha, 2014-08-18 11:40:38 +00:00

.... если согнуть руку в локте, кисть, сжатая в кулак, закончится как раз на уровне плеча.

Верно, а теперь посмотрите, где при таком положении руки находится Ваш локоть и локоть фигурки )

Плечо и предплечье чуть короче

Serge, 2014-08-18 12:16:50 +00:00

.... если согнуть руку в локте, кисть, сжатая в кулак, закончится как раз на уровне плеча.

Верно, а теперь посмотрите, где при таком положении руки находится Ваш локоть и локоть фигурки )

Плечо и предплечье чуть короче

У меня одинаково практически) По идее надо руку короче сделать на 1 пин, с предплечьем не получилось бы - тогда локоть был бы не по центру относительно толщины.