Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Последние из нас (МЕТРО 2033) от ТретийЗакат

ТретийЗакат, 2014-08-15 12:43:13 +00:00

Последние из нас (Дмитрий Глуховский "Метро 2033")

Работа заняла 1-е место на конкурсе РФФЛ "Мой дом-моя крепость". Спасибо тем, кто голосовал за нее и комментировал в теме. Было безумно интересно вспомнить мои первые самоделки и строить в жанре постапокалипсиса)

Книга повествует о людях, оставшихся в живых после ядерной войны, произошедшей в 2013 году. Почти всё действие разворачивается в Московском метрополитене, где на станциях и в переходах живут люди.

Главный герой книги, Артём (молодой 24-х летний юноша), живёт на станции «ВДНХ» ВДНХ — самая северная обитаемая станция в московском метро. Здесь живёт много людей, производится грибной чай, оружие и пища.
В своей работе я и попытался изобразить данную станцию, которая стала для Артема домом и крепостью.

METRO 2033 by Fianat, on Flickr

METRO 2033

METRO 2033

METRO 2033

METRO 2033

METRO 2033

В первую очередь я ориентировался на образ не реальной станции, а на образ, который был представлен в игре, правила конкурса вроде бы это и подразумевают. Когда-то, читая дневники разработчиков, узнал, что главной их задачей было не сделать точную копию станций, а передать атмосферу, которая царит там (все же не все станции в Московском метрополитене настолько обширны, чтобы разместить там целую деревню с инфраструктурой). Поэтому для создания работы пришлось использовать не только ВДНХ из игры, но и фото оригинальной станции. Вот фото на которое опирался я:

Конечно, пришлось ее видоизменить, да и сама она, уверен, за 20 лет бы точно преобразилась. Краска бы выцвела, плитка обрушилась, скамейки разобрали на дрова...

Вот так станцию изображают разработчики игры, на эти скриншоты я и опирался больше всего:

Спасибо!

METRO 2033 by Fianat, on Flickr

Spartanec, 2014-08-15 12:49:15 +00:00

Браво! Работа идеальная! Есть чему учится господа!

Комментарии излишне...

Рекомендую перенос данной самоделки в раздел ЛУЧШИЕ.

Изменено 15 августа 2014 пользователем spartanec

Balthazar, 2014-08-15 12:50:56 +00:00

Потрясающая детализация и оригинальные строительные решения!

Шедевр, достойный "Лучших работ РФФЛ"...

SpaceHopper, 2014-08-15 13:05:20 +00:00

Также считаю, что этому великолепию место в Лучших. Прекрасная и узнаваемая работа - автор держит марку)

Поезд почему-то больше всего впечатлил)

Nemo, 2014-08-15 13:51:04 +00:00

Браво! Работа идеальная! Есть чему учится господа!

Комментарии излишне...

Рекомендую перенос данной самоделки в раздел ЛУЧШИЕ.

Конечно, работа отличная, как всегда. Конечно, комментариев не надо, как всегда, потому что автор в виде отсутствия ответной реакции на них, видать, совсем в них не нуждается. "Нужно ли все это ?", просто так вопрос этот с риторическим оттенком не задают, а по сути, не выставляют на обозрение кого-либо. Ну, например, пользователей, действительно радующихся отличным работам автора.

CrazyMan, 2014-08-15 14:21:48 +00:00

Прекрасно! Сам играл и соответственно читал книгу. Все понравилось. И игра,и книга и самоделка!
Воображаемый +

Brauner, 2014-08-15 14:50:42 +00:00

Идеально! Шедевр! Все очень понравилось! В "ЛУЧШИЕ"!

Изменено 11 марта 2015 пользователем Brauner

ТретийЗакат, 2014-08-15 15:59:45 +00:00

Браво! Работа идеальная! Есть чему учится господа!

Комментарии излишне...

Рекомендую перенос данной самоделки в раздел ЛУЧШИЕ.

Потрясающая детализация и оригинальные строительные решения!

Шедевр, достойный "Лучших работ РФФЛ"...

Прекрасно! Сам играл и соответственно читал книгу. Все понравилось. И игра,и книга и самоделка!

Воображаемый +

Идеально!Шедевр!Все очень понравилось!ЛУЧШИЕ!ЛУЧШИЕ!ЛУЧШИЕ!

Cпасибо огромное, друзья!

Также считаю, что этому великолепию место в Лучших. Прекрасная и узнаваемая работа - автор держит марку)

Поезд почему-то больше всего впечатлил)

Спасибо. На поезд потратил не намного меньше времени чем на все остальное, зато в первый раз пригодился 6867 http://bricker.ru/sets/6867/, а наклейки оттуда дополнили образ.

Браво! Работа идеальная! Есть чему учится господа!

Комментарии излишне...

Рекомендую перенос данной самоделки в раздел ЛУЧШИЕ.

Конечно, работа отличная, как всегда. Конечно, комментариев не надо, как всегда, потому что автор в виде отсутствия ответной реакции на них, видать, совсем в них не нуждается. "Нужно ли все это ?", просто так вопрос этот с риторическим оттенком не задают, а по сути, не выставляют на обозрение кого-либо. Ну, например, пользователей, действительно радующихся отличным работам автора.

Очень давний статус, когда совсем не хватало человеко-часов на ЛЕГО, в будущем постараюсь более оперативно отвечать=)

Изменено 15 августа 2014 пользователем ТретийЗакат

Mr. President, 2014-08-15 16:43:16 +00:00

Работа просто СУУУПЕР !!! Я не знаю что еще добавить .

Marquis, 2014-08-15 17:18:36 +00:00

Это восхитительно! Автор - мастер! :Cool:

Видящий, 2014-08-15 18:06:31 +00:00

Великолепная работа! Детализация, атмосфера - нет слов!

Больше всего понравились "Тонто", кабинет (не читал и не играл, но, видимо, он принадлежит кому-то из начальников?) и российский флаг из рук минифиг.

Полковник НаБеломКоне, 2014-08-15 18:27:29 +00:00

Отличная самоделка, проработка деталей впечатляет.

А буквы Д и Х сделаны с использованием наклеек?

ТретийЗакат, 2014-08-15 22:25:02 +00:00

Работа просто СУУУПЕР !!! Я не знаю что еще добавить .

Это восхитительно! Автор - мастер! :Cool:

Спасибо большое :Smile:

Великолепная работа! Детализация, атмосфера - нет слов!

Больше всего понравились "Тонто", кабинет (не читал и не играл, но, видимо, он принадлежит кому-то из начальников?) и российский флаг из рук минифиг.

Благодарю. Кабинет по задумке принадлежит Артему, протагонисту книги)

Отличная самоделка, проработка деталей впечатляет.

А буквы Д и Х сделаны с использованием наклеек?

Спасибо, надпись ВДНХ была сделана частично используя наклейки . Буквы В и Н цельные, а вот Д и Х пришлось дополнять нвклейками)

Kost, 2014-08-16 03:04:38 +00:00

Это просто нечто! Супер. Этой работе место в Лучших где она и находится,

Nirvana, 2014-08-16 16:27:18 +00:00

Антон, я уже столько раз говорил и повторю еще раз - ты один из самых талантливых и одаренных в LEGO среде людей.

Может кто-то скажет, что это все лишь вопрос деталей. Нет, я так не считаю. Ты творишь потрясающие и сложные работы, в которых целый малеький мир и огромная история. И мало того, проделывается невероятно сложная работа и это отчетливо видно. И вот такое сочетание мастерства и таланта, как технического, так и творческог... Это... Ух, невероятное!

ТретийЗакат, 2014-08-17 08:26:42 +00:00

Никита, о-г-р-о-м-н-о-е тебе спасибо. Очень приятно слышать это от тебя.

Blogged by Brothers Brick:

http://www.brothers-brick.com/2014/08/16/vdnkh-station-from-novel-metro-2033/

Mr. President, 2014-08-17 09:11:53 +00:00

Антон, я уже столько раз говорил и повторю еще раз - ты один из самых талантливых и одаренных в LEGO среде людей.

Может кто-то скажет, что это все лишь вопрос деталей. Нет, я так не считаю. Ты творишь потрясающие и сложные работы, в которых целый малеький мир и огромная история. И мало того, проделывается невероятно сложная работа и это отчетливо видно. И вот такое сочетание мастерства и таланта, как технического, так и творческог... Это... Ух, невероятное!

Уважаемый просто человек поступает в МАРХИ (архитектурный институт) и этим все сказано .

P.S не в обиду к Антону .

Serge, 2014-08-17 17:55:24 +00:00

Голосовал за эту работу. На буквах наклейки?)

Единственное что смутило - множественное применение креплений "на соплях", но от того такой и вид получился эффектный!

ТретийЗакат, 2014-08-18 09:04:46 +00:00

Голосовал за эту работу. На буквах наклейки?)

Единственное что смутило - множественное применение креплений "на соплях", но от того такой и вид получился эффектный!

Не на всех, только на Д и Х. В таком размере нижнюю часть Д ну никак не получается сделать.

Например?

Serge, 2014-08-18 10:42:15 +00:00

Например?

В глаза бросается отлетевшая плитка на стене, а так же утопленные вглубь кирпичи без штукатурки в основании работы.

SportsMAN, 2014-08-23 09:26:40 +00:00

Действитеьлно Великолепная работа! Тут есть с чего брать пример. Надпись ВДНХ, Российский флаг из рук минифигурок, красивы фонари, прорработанные стены. Только я не могу понять смысл этой штуки на рельсах)

ТретийЗакат, 2014-08-26 09:02:53 +00:00

Дмитрий Глуховский (автор романов серии МЕТРО) "лайкнул" пост о работе.

Спасибо огромное Никите (Nirvana) за информацию.

Действитеьлно Великолепная работа! Тут есть с чего брать пример. Надпись ВДНХ, Российский флаг из рук минифигурок, красивы фонари, прорработанные стены. Только я не могу понять смысл этой штуки на рельсах)

Спасибо. Тут все просто. Метро. Рельсы. Вагон.

До 2033 не смог дожить в полноценном виде, а на самом деле мне просто не хватило деталей на весь поезд.

Изменено 26 августа 2014 пользователем ТретийЗакат

Dregant, 2014-09-15 14:29:14 +00:00

Очень крутая работа! Особенно порадовал вагон метро и техника "побитой плитки" на стенах!

Inquisitor, 2015-08-26 16:30:16 +00:00

Поздравляю! Ваша работа попала уже и в соц.сети - https://vk.com/metro.news?w=wall-43287067_2938 . :Cool: