Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Техника

Проблема с моторчиком в наборе 42008. от Викторович

Викторович, 2014-08-13 14:40:47 +00:00

Всем привет. Первый набор Техник (42008) собрал с сыновьями и столкнулись с проблемой отказа моторчика. Не могу понять причину. Сначала грешил на батарейки, но смена 3-х комплектов положительного результата не дала. При включенном положении тумблера и вращении моторчика пальцами загорается диод отражающий работу моторчика. Помогите разобраться, пожалуйста.

Xiuhtecuhtli, 2014-08-14 11:21:11 +00:00

Покдлючаете мотор к батарейному блоку, переключаете тумблер, загорается лампочка и начинает работать мотор, разные положения тумблера переключаю направление вращения, если не работает - значит беда где-то. Лампочка на блоке загорается даже если к нему ничего не подключено. Что конкретно сломалось можно выяснить если использовать заведомо рабочие компоненты (может у кого из друзей есть естьтакие детали).

SpaceHopper, 2014-08-14 12:26:37 +00:00

PF-моторы имеют неприятное свойство внезапно умирать - это может быть связано с повреждением провода, точнее, места его соединения с мотором. Можно попробовать обратиться в службу поддержки и попросить прислать новый мотор, описав проблему:

https://service.lego.com/ru-ru/replacementparts#WhatBrick/42008

SardaukarNN, 2014-08-14 12:45:47 +00:00

Всем привет. Первый набор Техник (42008) собрал с сыновьями и столкнулись с проблемой отказа моторчика. Не могу понять причину. Сначала грешил на батарейки, но смена 3-х комплектов положительного результата не дала. При включенном положении тумблера и вращении моторчика пальцами загорается диод отражающий работу моторчика. Помогите разобраться, пожалуйста.

Если в наличии есть http://bricker.ru/sets/8870/, то соединив его с моторчиком можно его проверить (не разбирая и не используя тестер).

Теперь, если руками будете вращать моторчик и лампочки загорятся, то моторчик в порядке, значит проблема в батарейном блоке.

Викторович, 2014-08-15 06:40:28 +00:00

Спасибо за помощь. Заказал новый моторчик и блок питания, дабы исключить всякую возможность дальнейшего "саботажа"... Еще раз спасибо.

Мде-е-е-е-е.... Прошу прощения у всех. Дело было не в бабине, ... сидел в машине.... Я проглядел количество батареек в блоке питания. Он двусторонний, с каждой стороны по три батарейки.. Я вставлял только три, не смотрел на другую сторону.

Изменено 15 августа 2014 пользователем mifody