Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Детство прошло. от Странник

Странник, 2014-08-12 14:21:26 +00:00

Вот сегодня вспомнил о форуме вспомнил о лего. Зашел на форум что то посмотрел. Решил попробовать что то построить, достал ящичек с лего который уже давно не доставал. И просто нету никаких идей. Посидел минут пять на полу у прозрачного ящичка. Решил еще раз зайти на форум в поисках вдохновения. Но все равно его не нашел. С разочарованием убрал ящичек назад. И теперь не знаю может и правда подрос,но ведь мне только 15 будет. Смотрю работы пользователей которые уже давно не дети и завидую. А ведь и правда очень давно новых наборов не покупал другие появились интересы и потребности. А ведь кажется что совсем не давно было то время когда мог часами что то собирать. Все деньги тогда тратил на наборы. Сколько же их было. А теперь все по другому. Радует одно что в памяти осталось очень много теплых воспоминаний о конструкторе...

Fotoagic, 2014-08-12 14:39:57 +00:00

думаю дело не в количестве лет, а как сам написал в интересах,

Centre, 2014-08-12 15:08:55 +00:00

Как говаривал, в частности, Иоганн Себастьян Бах: "Вдохновение приходит за работой".

Но Бах гений, а нам равняться на гениев не резон - поэтому применяем "допинг": музыку, старые работы с РФФЛ (которые когда-то давно впечатлили), общение на форуме (как известно, среда единомышленников стимулирует деятельность).
Еще хороший способ - попробовать изобразить в ЛЕГО что-то из новых интересов - сцену из впечатлившего фильма, книги или игры; или даже какое-то любимое место.

Если ничего из этого не поможет - не спеши расставаться с конструктором. Может, просто день такой - стоит попытаться еще раз через какое-то время. И кто знает - может скоро ты снова испытаешь ту радость и то вдохновение, которые испытывал в детстве.

Полицейский, 2014-08-12 15:23:36 +00:00

Вот я тоже, больше ничего не стремлюсь сделать. Может это просто временно (а я уверен, что это временно).

Стоит отметить, что и форум сейчас изменился. Множество ХОРОШИХ людей попросту ушло с форума, а те что остались, хотят свергнуть нового модератора (не скажу какого), с поста. Ситуация на форуме становится напряжённой, но люди всё-равно продолжают делать хорошие работы и обзоры (Сам скоро начну делать обзоры).

С уважением, будущий ПП Полицейский.

LeSoChok, 2014-08-12 15:33:24 +00:00

Согласен с Centre-тут дело в дохновлении.Для меня,как человека воспитанного на осовах жизни "Работай,несмотря на вдохновление" было полным парадоксом-я всегда думал что буду работать с одинаковой продуктивностью в одно и тоже время,но все не так.

.У меня обычно возникает большой всплеск эмоций,на основе которого я и начинаю что-то делать.И самое главное-чтобы "костерище" не утихло-у вас не должно кончаться желание что-то прекращать делать.Подкидывайте новые работы,которые и заставят вас продолжать проэкты!

ZeeK, 2014-08-12 16:02:06 +00:00

Так приходят "dark ages". Но они потом МОГУТ уйти...

А чтобы они ушли, за те 10-15 лет, что занимает превращение ребенка-подростка во взрослого человека, постарайтесь сохранить память о тех временах, когда новая коробка конструктора была едва ли не пределом мечтаний, когда штурмовики из ЗВ воевали со фэнтэзийными драконами, а городская машинка неплохо себя чувствовала среди японских пагод...

NCD, 2014-08-12 16:18:30 +00:00

Автор, ты главное не выбрасываю Лего и не продавай. Прошлое не всегда сохраняется в воспоминаниях, а старые наборы будут радовать тебя всю жизнь. Особенно если ты их спрячешь, а потом, лет через десять достанешь.

Сам от Лего ушел в 1998 году, в 2008 вернулся и вроде как я с ним навсегда. :)

Aquanaut, 2014-08-12 16:35:16 +00:00

Когда ко мне приходило вдохновение, то у меня не было возможности воплотить идеи в самоделках. И оно ушло на несколько лет и у меня пропало желание что-нибудь самому построить. Но, внезапно, в феврале этого года вдохновение вернулось и тягота к самоделкам тоже. Конечно, я до сих пор не могу что-нибудь воплотить из новых идей, так как нужных деталей не хватает. Поэтому, не отчаивайся. Вдохновение не всегда приходит тогда, когда надо, но когда-нибудь да приходит.

maximuz, 2014-08-12 17:28:10 +00:00

Собери все лего в мешок и положи на дальнюю полку. Через пару лет найдешь , и вдохновение вернется...

Mr. President, 2014-08-12 17:34:59 +00:00

Неотчаевайтесь я тоже бросал и не раз ,но зов моей коллекции ЗВ постоянно убеждал меня в обратном . А если нет вдохновения то просто читайте форум , получайте удовольствие и вдохновение само придет к вам . : )

D.J., 2014-08-12 20:24:23 +00:00

Можно просто покупать наборы и коллекционировать. Главное выбрать тематику, а не мести с полок всё подряд. Я к примеру для себя определил 2 основных направления и есть небольшая дельта из серии, захотелось прям сейчас.

Странник, 2014-08-13 04:00:15 +00:00

Кстати на счет тематик. Были и ЗВ и Пираты и Замок и SP. Но больше всего пожалуй наборов из серии Замок. Моей роковой ошибкой было то что наборы после сборки какое то время стояли а потом подвергались полному уничтожению и попадали в большой ящик со всеми деталями. Если бы все было собрано можно было бы разместить все это на ковре и то не факт что там хватило бы места. Хорошо что где то 2 года купил маленькие ящики. Потом высыпал все лего из огромного ящика на пол и всех МФ и различные к ним примочки( оружие, кружки, деньги,инструменты) положил в маленькие ящики дабы все было легко найти. Но я более чем уверен что там и сейчас можно найти что то ценное. На счет тематики самоделок. Все что делал это постап и средневековье.Но не то не другое у меня толком не получалось. Единственная более менее нормальная работа на форуме это "Комната программиста" И то там есть некоторые косяки. Ну и самая большая проблема которую не удалось решить до сих пор это загрузка фото. Раньше загружал через Радикал.Потом он начал глючить( сейчас работает ли он? не знаю) Далее попробовал загрузить через галерею вроде получилось но я таки не понял как))Раньше был не дорогой фотоаппарат. Теперь есть очень хороший дорогой с различными примочками. Так что как построю что-нибудь путевое и разберусь с загрузкой фото сразу залью работу на форум. Кстати на счет загрузки никто помочь не может?

Изменено 13 августа 2014 пользователем Странник

D.J., 2014-08-13 04:17:07 +00:00

С загрузкой фоток всё просто. Наверняка у тебя есть почта на Яндексе, этот же адрес является универсальным логином для всех сервисов Яндекса. Если нет, то завести не так сложно.

Странник, 2014-08-13 07:12:13 +00:00

С загрузкой фоток всё просто. Наверняка у тебя есть почта на Яндексе, этот же адрес является универсальным логином для всех сервисов Яндекса. Если нет, то завести не так сложно.

Пользуюсь майлом. Кстати радикал заработал! Так что пока что буду пользоваться им. А там посмотрим. Кстати работа уже готова. Сегодня сфотографирую и возможно выложу.

D.J., 2014-08-13 08:17:18 +00:00

Может не надо радикал?

Артлего, 2014-08-13 08:21:43 +00:00

Лучше без радикала. Он же через месяц все стирает.

Paagri, 2014-08-13 09:21:15 +00:00

15 лет?) это нормально, я как раз в 15 лет и остановился с лего, так как в принципе и родители уже начали дарить более взрослые подарки, потом начал гулять, клубы, девушки, другие интересы и только в 24 года меня опять зацепило причем с новой силой , лего появилось у меня очень рано и только наборы technic 90 годов у меня сохранились в идеале, а вот system конечно заюзано) я сутками напролет сидел и придумывал все новое и новое.

wind7, 2014-08-13 11:50:43 +00:00

для автора ... ненужно себя насиловать и что-то придумывать чтобы выложить ... через 3-5 работ все равно сдуетесь ....

соберите все ваше лего в большую коробку .... замотайте скотчем и уберите в долгий ящик ...

а вот когда появится интерес снова ... может через 3-5-10-15лет (возможно когда у вас будут дети ) тогда не нужно будет себя кусать за пальцы ... что у вас было 10кг лего и вы его продали за бесценок

и поверьте с 18 до 30 лет время пролетает оочень быстро ... в 3 раза быстрее чем до совершеннолетия .... у меня дома есть рубашка которую покупали мне в 15лет ... и вроде это было не так давно ... а уже мне 35...

Полицейский, 2014-08-13 12:39:16 +00:00

Дам вам совет. Сначала попытайтесь что-то построить в LDD. Если идей нет, то сходите на сайты, такие как: Eurobricks, Mocpajes, DobuleBrick, да и на нашем форуме есть полно хороших работ. Кстати, затем вы сможете распечатать инструкцию, купить детали на BrickLink, и собрать свои самоделки в реальном Лего. :Ligthbulb:

С уважением, Полицейский.

Изменено 13 августа 2014 пользователем PoliceMan

DarkAlamez, 2014-08-20 11:46:07 +00:00

15 лет?) это нормально, я как раз в 15 лет и остановился с лего..... и только в 24 года меня опять зацепило причем с новой силой

Аналогично. +- пару лет.

Согласен с wind7

Не хочешь ... строить - не мучай руки :Smile: Зачем отказываться от новых занятий

SVTotal, 2014-08-20 21:30:12 +00:00

Где-то лет в 14 я тоже перестал интересоваться Лего. Думаю, это стандартный возраст, когда резко начинают меняться интересы. Лишь более, чем через 10 лет, когда я перелистывал найденные случайно старые каталоги, меня вдруг захватило сильное чувство ностальгии, благодаря которому вновь захотелось вернуться к этому интересу. Жалею лишь о том, что растерял я ту детскую богатую фантазию и что-то ещё в себе, поэтому модели чаще всего просто пылятся на полках.

Изменено 21 августа 2014 пользователем SVTotal

Jamko, 2014-08-21 04:40:53 +00:00

Даже не знаю, народ. Так вот легко говорите "пропал интерес", "ЛЕГО отошло на задний план" и всё такое...
Знаком с ЛЕГО ещё со времён "Волшебных сундучков", мне тогда года три-четыре было. Родители могли позволить только Брик, чему я был рад. К тринадцати годам у меня скопилось его большое количество. Ну, тысячи полторы-две деталек уж точно было. Строил всё подряд. Это было круто. Потом родился младший брат, пришлось подзавязать. Но интерес мой не угасал ни капли, ведь появился интернет и я более-менее следил за новинками. Брат подрос, я нашёл ДБ, как раз тогда начали выходить коллекционные минифиги. Около полутора лет я изредка покупал минифиги, оставляя их на полке. Одновременно с этим смотрел всё больше и больше чужих работ - набирался вдохновения и энтузиазма. Просто взял и купил набор, положив начало :) Теперь я тут.

И мне не хватит уверенности сказать, что я за всю жизнь хоть ненадолго переставал увлекаться ЛЕГО, ну не поворачивается у меня язык.

ZeeK, 2014-08-21 08:19:22 +00:00

Представьте себе, что постепенно с возрастом появятся другие заботы: работа, семья, собственные дети. Сменится круг общения... Тут как раз и произойдёт это "никогда не говори никогда"...

Jamko, 2014-08-21 08:28:00 +00:00

А чего представлять?
На протяжении хотя бы этих двух лет моего активного увлечения ЛЕГО у меня было достаточно других забот. Те же учёбаработа, родилетибрат, девушкадрузья. Круг общения такой, что никто не знает значения аббревиатур АФОЛ или СНОТ. Всё против меня, короче :D

Пожалуй, при появлении женыдетей у меня снизится возможность. Но не интерес. Разные вещи всё же.

Изменено 21 августа 2014 пользователем Jamko

ZeeK, 2014-08-21 10:50:27 +00:00

Надо бы это сохранить ввиде скриншотаи показать вам через 15 лет :) Жизнь покажет, что именно представлять :)

NinjaKa, 2014-08-21 11:13:29 +00:00

15 лет? Шутишь? Я как вчера помню, как играл в лего...20 (!) ЛЕТ НАЗАД!!! У меня спутанные чувства и эмоции...человек! Ты только начинаешь жизнь! Я тебе очень завидую!

Jamko, 2014-08-21 11:43:13 +00:00

Надо бы это сохранить ввиде скриншотаи показать вам через 15 лет :) Жизнь покажет, что именно представлять :)

Пожалуйста, буду ждать)

Но я же сделал упор на разницу "возможности" и "интереса". Кажется)

DarkAlamez, 2014-08-22 08:44:27 +00:00

Даже не знаю, народ. Так вот легко говорите "пропал интерес"...

А что тут трудного? =) Ну пропал и пропал... Еще одна причина отказа от лего в свое время: выпускаемые каталоги и наборы в них перестали вдохновлять. Лего перестало создавать свои шедевральные пейзажи для страниц каталогов, а на полках магазинов была какая-то абсолютная лажа.

О том, что детали и наборы 90-х можно спокойно достать из-за бугра, не знал. Правда, когда я вернулся к Лего вновь, и прикупив пару старых наборов, абсолютно разочаровался и в них, и в тех, которые когда-то хотелось купить. Зато вдохновение стал получать из работ западных коллег.

МолодойНаркотик, 2014-08-26 11:56:09 +00:00

Не отчаивайся у меня тоже такое было.Где-то год Lego не собирал как то времени не было,то желания,но потом на летних каникулах опять появилась и время ,и главное желание потом уже вдохновение пришло.Можно это даже назвать каким-то авторским кризисом.Так что главное не отчаивайся!!!!!

Сельдерей, 2014-09-09 06:24:55 +00:00

Лучше без радикала. Он же через месяц все стирает.

Арт, у меня же не стираются с радикала фото в историях:)

timemechanic, 2014-09-09 09:50:05 +00:00

Как я говорю про себя начиная занятия по ЛЕГО в очередной учебный год: "Всё ребята, ДЕТСТВО у Вас закончилось! Начинается ЛЕГО-конструирование!"

( возраст учеников от 3,5 до примерно 7-8 лет )

А если честно то и я от ЛЕГО устаю и откладываю свои вечные изобретения новых деталей и эксперименты-проекты.

Уходишь в миры художников Фантастики или запоем смотришь новые фильмы с историческо-фэнтези уклоном ... расслабляет нервы и заряжает батарейки в мозгу!

Потом возвращаюсь на крыльях вдохновения и учу ворчливых и ленивых совершенству идей и технологий в ЛЕГО.

Вроде с 1987 года многое поменялось, а мне и новое и старое родное в ЛЕГО, вот так!

ctvbkerb25, 2014-09-10 13:00:23 +00:00

Самое главное, никогда не стоит продавать или отдавать кому то лего, если вдруг "пропало вдохновение". Потому что когда оно вернется - будет очень жаль, что теперь у тебя чего-то нету, от чего ты когда-то легкомысленно избавился... Как говорится: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".