Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Квартира мистера Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона от BaraSH

BaraSH, 2014-08-11 09:49:51 +00:00

Я до последнего не мог определиться, что же мне строить. В итоге я остановился на вполне известном жилище, которое имеет множество лиц, ибо существуют десятки кино- и теле-вариантов этой квартиры. Наиболее известными сейчас являются, конечно, советский вариант, вариант от ВВС и, возможно, вариант, представленный в фильмах Гая Ричи. Кроме того, в Лондоне есть музей, правда, там я не был, но некоторые идеи взяты именно оттуда.

Я не делал копию какой-то конкретной версии, к тому же не обошлось и без собственных фантазий.

Квартира включает в себя три жилых комнаты (гостиной и двух спален), прихожую, столовую, небольшой коридор и ванную (в которой нет, собственно, ванны). Комнаты расположены на двух уровнях.

Некоторые стены специально убраны, чтобы не загораживать интерьер. Но там, где они должны быть, я их обозначил.

Если смотреть со стороны лестницы, ведущей из гостиной, комната Шерлока будет слева, Ватсона — справа. Двери с окошками из-за того, что у Лего напряг с межкомнатными дверями. Приемлемый вариант есть пока только в дорогущем доме Симпсонов.

Кусочек фасада дома с окном.

В столовой идёт и хочет что-то сказать "мальчикам" миссис Хадсон.

В гостиной пришлось сделать три стены и часть четвёртой, чтобы, во-первых, не нарушать целостности внутренних стен, а во-вторых, чтобы присутствовали окно и камин, без которых не может обойтись это помещение, иначе оно могло бы получиться менее узнаваемым..

Перед камином сидят сыщик и его помощник. Напротив них расположился очередной клиент, рассказывающий свою историю и чем-то, судя по всему, не довольный.

Ну и напоследок пара общих видов работы сверху.

Brauner, 2014-08-11 09:58:02 +00:00

Это прелестно!Класно!

Приятная гамма цветов,отлично подобранные персоны,прекрасная мебель...

Я сразу узнал автора!

Вообщем- :Cool:

SardaukarNN, 2014-08-11 10:54:31 +00:00

По минимуму обставлены комнаты, без излишества, как говорится только все самое необходимое.

В дальнейшем так и хочется увидеть дом полностью, с крышей, окнами и т.д. .... Хотя возможно это только начало.

Хорошая работа! :Smile:

Mr. President, 2014-08-11 16:14:48 +00:00

Работа очень порадовала ! Особенно тот факт что все затайлено ,ну сама идея тоже очень хороша . :)

Mandrikov, 2014-08-14 09:02:59 +00:00

Класс , особенно комната с Ватсоном и Холмсом !

PowerDoggy, 2014-08-18 01:32:22 +00:00

Омг, это же просто чудо! Цвета подобраны просто замечательно, сама конструкция хороша, размеры самые оптимальные! Внутри дом именно живой, действительно видно, что это дом, и в нем кто то живет, а не просто коробка, разделенная на комнаты.

Ну, и в завершении хочется пожелать автору совершенствовать модель, сделать крышу, которая будет сниматься, это проще простого, но ВАУэффект будет еще сильнее:) Насчет стен полностью согласен с автором, так намного лучше, обзор комнат хороший, вообщем - 5+!

Индиана Джонс, 2014-09-15 14:23:28 +00:00

Это потрясающе! Очень красиво, все на своих местах, шикарная работа!

Изменено 15 сентября 2014 пользователем Индиана Джонс