Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

The Lonely Mountain (Одинокая гора) от Misnbrp

Misnbrp, 2014-08-07 08:34:56 +00:00

Всем привет! Я в первый раз решила выложить здесь свою самоделку) Ну что же, думаю стоит рассказать немного о ней. Поскольку я очень люблю произведения Дж.Р.Р.Толкина и конечно же экранизации его некоторых книг (а именно Хоббит и Властелин колец) я решила построить что-то в духе этих событий)

И вот у меня получилась Одинокая гора, из фильма Хоббит)

Вот она с другого ракурса:

Покрытая снегом на вершине...

И усыпанная камнями у подножия...

Неподалеку от горы растут елочки(хотя, честно признаюсь, что их там скорее всего не должно быть:)

Возможно, что она мало похожа на оригинал из фильма, но мне все равно нравится данный вариант Одинокой горы)

Надеюсь, что вам понравилась моя самоделка, мне было бы интересно узнать что вы о ней думаете:)

Spartanec, 2014-08-07 08:39:34 +00:00

От слов сразу к делу! Первое сообщение на форуме и сразу работа, замечательно!

в масштабе мини выглядет хорошо. С появлением дополнительных деталей, надеюсь Вы построите гору в масштабе минифигурки! Удачи!

ZeeK, 2014-08-07 08:40:00 +00:00

А дракон? Миниатюрность масштаба позволяет обойтись малой кровью ;)

Spartanec, 2014-08-07 08:41:05 +00:00

А дракон? Миниатюрность масштаба позволяет обойтись малой кровью ;)

Дракон есть в соседней теме, только уменьшить его надобно немного -))

Изменено 7 августа 2014 пользователем spartanec

Centre, 2014-08-07 08:42:12 +00:00

Приятная гора. Ничего особенного в ней, конечно, нет, но выглядит вполне целостно (и елочки тут не зря - они нужны для масштаба). Предлагаю это дело расширить и дополнить. Речку рядышком, домики какие-нибудь или мельницы (что там по Толкиену дозволено?)

Плюс за дебют.

Misnbrp, 2014-08-07 08:56:27 +00:00

Огромное спасибо за конструктивную критику:) , в скором времени планирую докупить деталей и, быть может, на самом деле увеличить масштаб, хотя бы в половину) Насчет дракона - хорошая идея:)

Priest King, 2014-08-07 12:00:57 +00:00

Хорошо получилось!Простенько,но понятно!

А почему именно дракона?Или вы задумывали сделать Гору во время уже захвата её драконом?

По мне-если вы хорошо помните фильм,у ворот стоят две огромные статуи гномов,можно было-бы их сделать!

А лес кстати (простите за тавтологию),очень кстати!

Еще бы как-нибудь "обозначить" ворота...хотя-бы тайлом 1*2!..

И ещё немного придирок:

У вас гора получилась "горбатая",а в фильме,если вы помните она изогнута наоборот!

Но это все жалкие придирки...

Изменено 7 августа 2014 пользователем IceFrog

ТФОЛК, 2014-08-07 12:11:02 +00:00

Хорошо получилось!Простенько,но понятно!

А почему именно дракона?Или вы задумывали сделать Гору во время уже захвата её драконом?

По мне-если вы хорошо помните фильм,у ворот стоят две огромные статуи гномов,можно было-бы их сделать!

Как-нибудь "обозначить" ворота...хотя-бы тайлом 1*2!..

Почти все время, которое мы наблюдаем в Хоббите, гора захвачена драконом. Дракон нужен.

Статуй в книге не было. Лучше придерживаться книги.

Ворота лучше сделать дыркой, а не тайлом. :Laughing:

Priest King, 2014-08-07 12:17:44 +00:00

Хорошо получилось!Простенько,но понятно!

А почему именно дракона?Или вы задумывали сделать Гору во время уже захвата её драконом?

По мне-если вы хорошо помните фильм,у ворот стоят две огромные статуи гномов,можно было-бы их сделать!

Как-нибудь "обозначить" ворота...хотя-бы тайлом 1*2!..

Почти все время, которое мы наблюдаем в Хоббите, гора захвачена драконом. Дракон нужен.

Статуй в книге не было. Лучше придерживаться книги.

Ворота лучше сделать дыркой, а не тайлом. :Laughing:

А ваше знание Хоббита и ВК ограничено фильмами?

Если да-то открою секрет:Гора не всегда была собственностью дракона!До него были и Торин,и Траин и Трор и т.д.!Так-что дракон нужен на усмотрение автора!Но мне кажется,что дракона совать везде как-то уже не интересно!

А по вашему в Эреборе постоянно "День открытых дверей"???И в замках ворота всегда открыты...Да??)

А в книге и о некроманте не упоминалось...и что?

Да и вообще,зачем Толкину рассказывать о статуях???

И ах да,ТФОЛК,вы сначала написали,что в ФИЛЬМЕ гора все время захвачена драконом,а потом лучше придерживаться КНИГИ...так может вам почитать какую-нибудь соответствующую литературу? :Confused:

Изменено 7 августа 2014 пользователем IceFrog

Реван, 2014-08-07 12:20:20 +00:00

Гора вышла очень неплохая. Простенько и красиво. И вправду у прдножия следовало бы сделать речку и вход.

Misnbrp, 2014-08-07 13:40:30 +00:00

Вы правы, реку стоит добавить (тем более, что она должна быть там), но надо будет добавить пластин

Jamko, 2014-08-07 14:16:55 +00:00

Добавляй, Лена, добавляй! Для того я тебя и позвал к нам - чтоб ты совершенствовалась)

Centre, 2014-08-07 14:52:49 +00:00

Ах, вот в чем дело! Jamko, ты ее на форум привел, тебе и ее пластинами снабжать :Cool:

Jamko, 2014-08-07 14:54:58 +00:00

Э, ну чего? Я вам новую кровь, новобранцев вербую! А вы пластины с меня трясёте) Мне самому мало, между прочим...

Ну все, хватит оффтопить. Пойду пластины прятать :D

Rrrookkzzz, 2014-08-07 14:55:25 +00:00

Ах, вот в чем дело! Jamko, ты ее на форум привел, тебе и ее пластинами снабжать :Cool:

Сори за офф. Но мне казалось, что Жигулевск и Чебоксары - это не соседние города -))

По делу: работа понравилась. Для первого раза - очень хорошо. Фото качественные аж прям приятно смотреть!)

ТФОЛК, 2014-08-07 14:56:08 +00:00

А ваше знание Хоббита и ВК ограничено фильмами?

Если да-то открою секрет:Гора не всегда была собственностью дракона!До него были и Торин,и Траин и Трор и т.д.!Так-что дракон нужен на усмотрение автора!Но мне кажется,что дракона совать везде как-то уже не интересно!

А по вашему в Эреборе постоянно "День открытых дверей"???И в замках ворота всегда открыты...Да??)

А в книге и о некроманте не упоминалось...и что?

Да и вообще,зачем Толкину рассказывать о статуях???

И ах да,ТФОЛК,вы сначала написали,что в ФИЛЬМЕ гора все время захвачена драконом,а потом лучше придерживаться КНИГИ...так может вам почитать какую-нибудь соответствующую литературу? :Confused:

1. Фильм не смотрел, только книгу читал.

2. Самое интересное в драконе! Без него книги бы не было. А где еще драконов суют? :Smile:

3. Упоминалось о некроманте в книге.

4. Где я писал, что это в ФИЛЬМЕ? ГДЕ? Я фильм не смотрел.

5. Литературу вам советую читать, а не разводить офф. на двух форумах.

Изменено 7 августа 2014 пользователем mifody
Оверквотинг!

Misnbrp, 2014-08-07 15:12:15 +00:00

Пластины есть:) сейчас думаю, как лучше расположить реку...

Изменено 7 августа 2014 пользователем Rrrookkzzz

Aquanaut, 2014-08-07 17:45:46 +00:00

Гора получилась очень красивой, хоть и сделана она не слишком замысловато. К уже озвученным замечаниям добавлю отсутствие Дейла (нет. это не бурундук из мультика "Чип и Дейл спешат на помощь", это город такой. Он как раз перед этой горой был). Он тут хоть и не обязателен, но парочки башен и домов было бы вполне достаточно.

Brauner, 2014-08-11 07:53:03 +00:00

Класно!Давно хотел работу по Хоббиту.Но я бы сделал какие нибудь ворота :Smile:

PowerDoggy, 2014-08-17 15:43:11 +00:00

Согласен с IceFrog(ом), можно было бы детелизировать вход и сделать статуи. Ну, как сделать, в таком масштабе их можно изобразить какой угодно деталью, на то ваша фантазия...

А так самоделка хороша, проста до безобразия, но приятна глазу.

Кстати, небольшой совет: сделайте маааленького миниатюрного дракончика и посадите на пик горы. Получится очень красиво!)

Misnbrp, 2014-08-24 09:23:10 +00:00

PowerDoggy, спасибо за совет) думаю, может, на самом деле сделать маленького дракона, хотя лучше было бы увеличить масштаб самой горы.

PowerDoggy, 2014-08-25 10:58:33 +00:00

Нет, масштаб - что надо! Я сам люблю конструировать именно в таком масштабе, так как немного ограничен в деталях. Тем более, что дракончик в таком размере будет милым:) Насчет конструкции дракона - тут полное изобилие вариантов сборки. Если у вас имеются маленькие красные детали (сырки, тайлики и т.д.), то будет просто замечательно! Я поклонник Толкина, но вот фильмы немного раздражают из-за перевранности, поэтому не знаю, какого цвета был Смауг в экранизации, но красный цвет создаст колорит и особый... м-м-м... Шарм, чтоли) Удачи в начинаниях!

Kost, 2014-08-25 11:05:22 +00:00

Да, он был красным или бордовым.

artmez2000, 2014-10-14 18:51:55 +00:00

А где прилегающее озеро и Озёрный город???Думаю без них композиция выгледет простенько и...мелковато что ли.