Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Магазин одежды "Енот" от ТФОЛК

ТФОЛК, 2014-08-01 11:02:23 +00:00

Несколько дней назад собрал магазин одежды "Енот".

Ближе:

Сбоку:

Сзади:

Сверху:

Жду комментариев!

Изменено 6 июля 2017 пользователем TFOLC

Rrrookkzzz, 2014-08-01 11:27:26 +00:00

Вот несколько моментов, которые портят все:

Сзади лучше делать глухую стену + в стене дверь на задний двор. А во дворе хотя-бы пару мусорников, коробок и велик)

Дверь сбоку - это как-то не очень. Получается, что? Из магазина можно выйти через черный ход и вынести вещи не покупая их?

Внутрение устройство магазина.... Внутри магазина, у Вас практически ничего нет. Нужна хотя-бы одна витрина или стелаж, примерочная и нормальная кассовая стойка. Как дополнение можно поставить рамки на выходе.

Далее, Вам стоит сгладить пол. На полу можно придумать какой-нибудь узор или сделать надпись "Енот" из тайлов

И наконец заняться вывеской и внешним видом магазина ( лучше всего взять большую пластину, что-бы было много места для всего. Добавьте подсветку вывески, сделайте навесы над входом и стеклами, проводит освещение, ввиде фонаря. Разбейте клумбу, где-то рядом.

Ну и наконец поработайте над качеством фото, освещением и четкостью. Далеко не все представленые фото - могут этим похвастоться)

Kost, 2014-08-01 11:51:49 +00:00

Итак. Вцелом хорошо, но есть минусы.

Сзади стоило полностью закрыть стену и проработать задний двор.

Зачем дверь сбоку? Зачем?

Спереди можно сделать клумбу фонарь или ещё что либо.

Внутри надо было затайлить пол или как сказал Рокз-надпись.

Внутри как то маловато всего. Надо было сделать кассу. А то что за магазин без кассы? Одно из главных для магазина одежды это примерочная,а её здесь нет.

И качество фото не очень и видно как его вы сложили из листов обычной бумаги. Лучше купите ватман.

Изменено 1 августа 2014 пользователем Kost

TJayDesign, 2014-08-01 12:15:29 +00:00

А меня больше всего смутило то, что последние три буквы имеют ширину в три штырька, а «Е» в четыре (привет, перфекционизм). Причем это исправляется достаточно легко, если конечно есть лишние белые «тройки», а затем магазин расширяется на штырек, дабы и от последней буквы был единичный отступ. И тогда вывеска глаза не так будет резать.

Rrrookkzzz, 2014-08-01 12:18:11 +00:00

А меня больше всего смутило то, что последние три буквы имеют ширину в три штырька, а «Е» в четыре (привет, перфекционизм). Причем это исправляется достаточно легко, если конечно есть лишние белые «тройки», а затем магазин расширяется на штырек, дабы и от последней буквы был единичный отступ. И тогда вывеска глаза не так будет резать.

Вообще название "Енот", для вещевого магазина не очень-то подходит. Не. Так ли?)

dallas, 2014-08-01 12:18:20 +00:00

В надписи ЕНОТ по высоте все буквы одинаковые, по ширине буква Е крупнее остальных и выпадает из общего концепта

TJayDesign, 2014-08-01 12:20:52 +00:00

А меня больше всего смутило то, что последние три буквы имеют ширину в три штырька, а «Е» в четыре (привет, перфекционизм). Причем это исправляется достаточно легко, если конечно есть лишние белые «тройки», а затем магазин расширяется на штырек, дабы и от последней буквы был единичный отступ. И тогда вывеска глаза не так будет резать.

Вообще название "Енот", для вещевого магазина не очень-то подходит. Не. Так ли?)

Вообще это уже другая тема для разговора. Хотя нейминг в России и не такой можно встретить...

Aquanaut, 2014-08-01 13:05:46 +00:00

Скудновато. Вещей так мало, как будто в магазине прошла акция со скидкой 90% на весь ассортимент. Вывеска получилась слишком большой для такого магазина маленького магазина.

Название больше подходит для зоомагазина, а не для вещевого.

Хотя нейминг в России и не такой можно встретить...

Согласен. Лично я видел забегаловку с названием "Клинская чебурмания".

Kost, 2014-08-01 14:09:15 +00:00

А меня больше всего смутило то, что последние три буквы имеют ширину в три штырька, а «Е» в четыре (привет, перфекционизм). Причем это исправляется достаточно легко, если конечно есть лишние белые «тройки», а затем магазин расширяется на штырек, дабы и от последней буквы был единичный отступ. И тогда вывеска глаза не так будет резать.

Вообще название "Енот", для вещевого магазина не очень-то подходит. Не. Так ли?)

Есть салон красоты "Носорог" и магазин "Лошарик".

SuperBat, 2014-08-01 14:30:29 +00:00

А меня больше всего смутило то, что последние три буквы имеют ширину в три штырька, а «Е» в четыре (привет, перфекционизм). Причем это исправляется достаточно легко, если конечно есть лишние белые «тройки», а затем магазин расширяется на штырек, дабы и от последней буквы был единичный отступ. И тогда вывеска глаза не так будет резать.

Вообще название "Енот", для вещевого магазина не очень-то подходит. Не. Так ли?)

Есть салон красоты "Носорог" и магазин "Лошарик".

:Laughing:

.......................................................

По теме: Можно было и лучше.

Для магазина, слишком маленькая территория. На таких маленьких участках , негде развернуться.

Половина стены... что-то типа не-хватает денег - убегай с вещами?

Остальное сказали другие пользователи.

Попробуйте переделать, ведь можно сделать лучше! :Cool:

ТФОЛК, 2014-08-01 14:54:15 +00:00

Сзади лучше делать глухую стену + в стене дверь на задний двор. А во дворе хотя-бы пару мусорников, коробок и велик)

Дверь сбоку - это как-то не очень. Получается, что? Из магазина можно выйти через черный ход и вынести вещи не покупая их?

Внутрение устройство магазина.... Внутри магазина, у Вас практически ничего нет. Нужна хотя-бы одна витрина или стелаж, примерочная и нормальная кассовая стойка. Как дополнение можно поставить рамки на выходе.

Далее, Вам стоит сгладить пол. На полу можно придумать какой-нибудь узор или сделать надпись "Енот" из тайлов

И наконец заняться вывеской и внешним видом магазина ( лучше всего взять большую пластину, что-бы было много места для всего. Добавьте подсветку вывески, сделайте навесы над входом и стеклами, проводит освещение, в виде фонаря. Разбейте клумбу, где-то рядом.

Ну и наконец поработайте над качеством фото, освещением и четкостью. Далеко не все представленные фото - могут этим похвастаться)

1. Деталей не хватает на все это...

2. Не подумал насчет двери.

3. Есть, витрины, стеллажи, для примерочной места нет, нормальная кассовая выглядит большой для минифиги.

4. Тайлов очень мало, не выйдет.

5. Взята самая большая из тех, что у меня есть. Как это подсветку? Святящийся кубик ушел на лампу. Навесы ужасно выглядят. Про клумбу не подумал.

Говорил же, фото сделать лучше не могу.

Сзади стоило полностью закрыть стену и проработать задний двор.

Зачем дверь сбоку? Зачем?

Спереди можно сделать клумбу фонарь или ещё что либо.

Внутри надо было затайлить пол или как сказал Рокз-надпись.

Внутри как то маловато всего. Надо было сделать кассу. А то что за магазин без кассы? Одно из главных для магазина одежды это примерочная,а её здесь нет.

И качество фото не очень и видно как его вы сложили из листов обычной бумаги. Лучше купите ватман.

Спасибо.

Про все говорил.

Для магазина, слишком маленькая территория. На таких маленьких участках , негде развернуться.

Половина стены... что-то типа не-хватает денег - убегай с вещами?

Остальное сказали другие пользователи.

Попробуйте переделать, ведь можно сделать лучше! :Cool:

Переделать не могу, уже давно разобрал. Изменено 1 августа 2014 пользователем mifody
Оверквотинг!

Rrrookkzzz, 2014-08-01 15:05:14 +00:00

Ну раз такое дело - то я я Вам советую убрать одну, крышу и хорошенько проработать внутренний дизайн. Вообщем переделать все в виньетку)