Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Локомотив Cаnadian Pacific от Nemo

Nemo, 2014-08-01 07:13:11 +00:00

Представляю Вашему вниманию модель локомотива Cаnadian Pacific (в легоигрушечном варианте) Идею подал пользователь STRO. Особым ревнителям масштаба сообщаю, что поделка выполнена с соблюдением всех недоразвитых канонов сити и ж.д.легодизайна (образцом для подражания в этой части дизайна послужил лего модель локомотива Маерск)В планах собрать еще такой один, так как деталек там сложных или редких нет, а образ вроде похожий получился. Наклейку в средней части локомотива " Canadian Pacific ", мы сделаем, но - потом. Локомотив полностью моторизован и даже едет. Жду оценок, отзывы, отвечу всем!!!

Вот, сам локомотив (модель) (если на картинку нажимать, она большая-большая делается, и лучше видно).

Вот, тоже локомотив (образец):

Далее несколько сравнительных фото с моделью Маерск и моделью ЧМЭ-2. Это для понимания масштаба, не выбивается ли поезд по общим размерам.

Теперь вид по кругу:

Фронт:

Вид сверху:

Несколько фото с отдельными фрагментами:

Как сделать перемычку между лобовыми стеклами, так и не придумал.

С минифигурками, Влад и Алиса. :Silly:Это буквенная шарада, кто отгадает тому два плюса!

Кабина открывается, человечек помещается:

Садимся, поехали...

... и уехали.

До свидания, всегда вам зеленого света, люди!!!

Изменено 2 августа 2014 пользователем Nemo57

Лабазник, 2014-08-01 07:33:25 +00:00

Красота! Сходство огромное, а вот масштаб... фиг с ним, мне и так нравится:)

Хочу видео как он ездит!))))

З.Ы.

Зачем так грубо с трубками?) Можно сделать аккуратнее: взять кисти рук от минифигурки, отрезать нужный кусок от трубки, вставить кисти в эту трубку, и прикрепить этот скошенный поручень.)

Rrrookkzzz, 2014-08-01 07:35:45 +00:00

Отличная работа. Сходство с оригиналом очень высокое. Вот только мелкие не доработки - все портят. Что у Вас с фонарями спереди и сзади? Они криво стоят + красные детали за ними тоже стоят криво и держаться явно плохо....

mifody, 2014-08-01 08:57:34 +00:00

Отличный локомотив! А за сравнение с остальными поездами - отдельный плюс!

И фото уже лучше и лучше - если бы не расфокусировка на некоторых кадрах - вообще идеальная презентация.

MacSergey, 2014-08-01 09:23:25 +00:00

в целом выглядит симпатично, но конечно масштаб и непропорциональность на лицо. Попытайся все же под 8 переделать.

Рыболов, 2014-08-01 10:42:16 +00:00

В название темы закралась ошибка, вместо Canadian написано Cnadian. И в начале рассказа о самоделке тоже.

Nemo, 2014-08-01 14:51:27 +00:00

Красота! Сходство огромное, а вот масштаб... фиг с ним, мне и так нравится:)

Хочу видео как он ездит!))))

З.Ы.

Зачем так грубо с трубками?) Можно сделать аккуратнее: взять кисти рук от минифигурки, отрезать нужный кусок от трубки, вставить кисти в эту трубку, и прикрепить этот скошенный поручень.)

Спасибо, масштаб вынужденный, не выбрасывать же сити поезда, вот и выкручиваешься :Silly: . Видео будет, как второй соберем и штук 20-25 вагонов (вторую тележку моторную уже поставили в локомотив, второй будет пустышкой,, сам локомотив очень тяжелый, сплошной кусок лего, думаем - потянет). Руки нехорошо отрывать , просто трубки были именно такого размера, что мудрить лишнего.

Отличная работа. Сходство с оригиналом очень высокое. Вот только мелкие не доработки - все портят. Что у Вас с фонарями спереди и сзади? Они криво стоят + красные детали за ними тоже стоят криво и держаться явно плохо....

Спасибо, фонари чудом держатся, хорошо хоть так стоят, поставим прямо :Cool:

Отличный локомотив! А за сравнение с остальными поездами - отдельный плюс!

И фото уже лучше и лучше - если бы не расфокусировка на некоторых кадрах - вообще идеальная презентация.

Спасибо, просто фотоаппарат перевел на автоматический режим и все. А по сравнению, для нас очень важно, чтобы поезда совпадали с сити-поездами по масштабу.

в целом выглядит симпатично, но конечно масштаб и непропорциональность на лицо. Попытайся все же под 8 переделать.

Спасибо, если под 8 переделывать, то все сити-поезда выбрасывать надо, жалко :Crying:

В название темы закралась ошибка, вместо Canadian написано Cnadian. И в начале рассказа о самоделке тоже.

Исправил, спасибо. А что Вы думаете по поводу не названия, а модели?

Рыболов, 2014-08-01 16:34:44 +00:00

Модель просто отличная! Всё что можно проработано.

MacSergey, 2014-08-01 19:38:48 +00:00

Спасибо, если под 8 переделывать, то все сити-поезда выбрасывать надо, жалко :Crying:

Переделый и их. Это же большой простор для действий. Тем более, как я понимаю, недостатка в деталях нет.

Nemo, 2014-08-01 19:50:30 +00:00

Достатка в деталях нет, хоть их и больше 130000, но нам осталось всего около десятка наборов до полной коллекции сити (с 2005 года) и мы собираемся делать личную экспозицию-город, а это ограничения для дополнительных самоделок не только по размеру, но и по дизайну, все пятыштырьковые машинки сломали, они не смотрятся с четной манией моделек сити. Друг собирает ТЭП-70, по масштабу шириной в шесть штырьков, длина поезда (в реале 21м), получается 42 пина, при ширине в 8 - это 56, по изгибам рельс такой длины поезд не поворачивает - проверьте сами.

У нас другая задача, главное - не сделать лучше, чем в официальных лего сити-наборах, и пока, худо-бедно, справляемся. :Cool:

MacSergey, 2014-08-01 20:16:37 +00:00

У нас другая задача, главное - не сделать лучше, чем в официальных лего сити-наборах, и пока, худо-бедно, справляемся. :Cool:

очень странная у вас с другом идеология. В наборах лего упрощение моделей очевидно, но зачем в этом следовать при постройке своих моделей - мне не понять

Nemo, 2014-08-01 20:23:10 +00:00

Нет, это просто коллекционная сторона собирательства, моделистам не понять так же, как и коллекционерам не понять самодельщиков (зачем строить, если можно купить), ну, а мы стараемся объединить эти два понятия по мере возможности и сил, чтобы был мир во всем мире :Flower: .

Изменено 2 августа 2014 пользователем Nemo57

MacSergey, 2014-08-01 21:12:36 +00:00

а зачем перемешивать коллекционирование и моделирование?

Nemo, 2014-08-02 04:48:55 +00:00

Чтобы не быть ограниченным в чем-то одном.

MaceWindu, 2014-08-02 14:04:41 +00:00

Приятная глазу рельефность локомотива очень хороша. Схожесть с оригиналом поразительная, равно как и пропорции.

mifody, 2014-08-02 20:12:04 +00:00

Наклейку в средней части локомотива " Canadian Pacific ", мы сделаем, но - потом.

В принципе могу помочь - будет возможность добраться до принтера в следующие выходные. Если интересно - пишите в ЛС.

Констaнтин, 2014-08-04 07:27:39 +00:00

Пытался на даблбрике написать ,но он совсем что-то плох.....Умирает наверно..Напишу тут)
Мне бы поучиться такой детализации для постройки поездов)))Я помню свой локо, он ужасен и рядом не стоял с этим красным красавцем.) А откуда чёрные плэйты с цифрами?Из книжки или..?

Nemo, 2014-08-04 07:55:31 +00:00

Не могу номер набора найти, набор для визитницы с буквами и цифрами, в мире кубиков продается.

Kost, 2014-08-04 11:12:52 +00:00

Вот этот набор [bkr]850425[/bkr]

Nemo, 2014-08-05 07:35:19 +00:00
По многочисленным просьбам (по одной, да еще и на соседнем форуме, но нам важен каждый клиент :D) сделали длинный вариант, слушаем, внимая, советы и тогда, если общество решит какой лучше вариант, такой и загоним в основную тему (только решать надо быстрее, нам второй такой делать). Пока даже не знаю что и сказать по длинному варианту. :Sad:



Вынос не пугает?


И забыл показать доступ к выключателю пф
.
Изменено 5 августа 2014 пользователем Nemo57

SardaukarNN, 2014-08-05 09:23:37 +00:00
По многочисленным просьбам (по одной, да еще и на соседнем форуме, но нам важен каждый клиент :D) сделали длинный вариант, слушаем, внимая, советы и тогда, если общество решит какой лучше вариант, такой и загоним в основную тему (только решать надо быстрее, нам второй такой делать). Пока даже не знаю что и сказать по длинному варианту. :Sad:

Модель не плохая, но мне кажется, что нужно её укоротить.

Nemo, 2014-08-05 09:33:42 +00:00

Это кажется, мне тоже так казалось.

длины 72 фута и 2 дюйма, если правильно перевел - это примерно 22 метра. ,

22 метра, при трех ширины в шесть штырьков это 44 штырька, что и есть практически во втором варианте. Вот как "дура" - этот локомотив:

Почувствуй разницу !!! :Cool:

ZeeK, 2014-08-05 16:53:32 +00:00

А почему должен пугать вынос?

Наоборот - не пугают ли столь крутые повороты (малый радиус)?

Вопрос длины/ширины и углов для модедей ЖД из лего - краеугольный.

Как на мой взгляд - сравнение с оригиналом показывает, что надо ДЛИННЕЕ и ШИРЕЕ!!! Сейчас видно, что средняя часть очень сжата.

Полковник НаБеломКоне, 2014-08-07 18:38:45 +00:00

Вторая версия нравится больше, можно даже чуть ещё удлиннить, тогда надпись можно будет попробовать выполнить снотом).

Я бы наверное сделал бы несколько иначе только боковые окошки спереди, относительно переднего стекла они, имхо, высоковаты, можно попробовать на бок положить. И крышу можно на один плейт опустить.

А так очень нравится: сходство и сомасштабность лего-наборам-интересное сочетание).

sheo, 2014-08-18 12:48:13 +00:00

На лобовую часть так и просится эта деталь:

[imgx=150]http://www.bricklink.com/PL/99301.jpg?1[/imgx]

Жаль, что она не во всех цветах представлена. Хотя, если немного отойти от оригинала, локомотив в темно-красном цвете было бы интересно увидеть.

Nemo, 2014-08-23 11:46:38 +00:00

Сразу о ней и подумал, но она только есть в двух цветах, по моему.

Благодаря безвозмездной помощи пользователя

mifody

прилепил наклейки, чтобы легче стало идентифицировать данный локомотив :Cool: , удлинил его еще на один штырек, дополнил низ белыми вставками.

Товарищ по сборке сразу слепил себе американский вариант тепловоза:

И еще поставил на него сразу две моторные тележки, будем местные рекорды по длине ж.д.состава и количеству перевозимых вагонов устанавливать (рассчитываем нескромно на 25 вагонов :Silly: ).

Изменено 23 августа 2014 пользователем Nemo57

dallas, 2014-08-25 20:36:00 +00:00

Нереально крутой поезд) соответствует оригиналу

ridik, 2014-08-27 20:07:02 +00:00

Классный локомотив и второй тоже, на днях своего американца выложу kcs
Вот такой
http://www.greatnortherntech.com/KCS/KCS%204100%201.html

Мой сын увидел ваш поезд, и говорит; пап ты такой мне купишь ))))

Изменено 1 сентября 2014 пользователем ridik

Nemo, 2014-12-27 18:30:29 +00:00

Папа должен сам сделать поезд (ну, или купить, если некогда, и сказать, что сам сделал) :Smile: .