Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Грузовик с краном манипулятором от MacSergey

MacSergey, 2014-07-31 01:16:36 +00:00

Приветствую всех. Собрал еще один грузовик, на этот раз с бортовой платформой и краном манипулятором.

01 by MacSergey, on Flickr

Для начала круговой обзор

02 by MacSergey, on Flickr

03 by MacSergey, on Flickr

05 by MacSergey, on Flickr

06 by MacSergey, on Flickr

07 by MacSergey, on Flickr

08 by MacSergey, on Flickr

09 by MacSergey, on Flickr

10 by MacSergey, on Flickr

12 by MacSergey, on Flickr

13 by MacSergey, on Flickr

14 by MacSergey, on Flickr

Крупнее детали

17 by MacSergey, on Flickr

18 by MacSergey, on Flickr

19 by MacSergey, on Flickr

20 by MacSergey, on Flickr

Перейдем к функционалу.

Двери открываются

15 by MacSergey, on Flickr

16 by MacSergey, on Flickr

Борта откидываются

21 by MacSergey, on Flickr

22 by MacSergey, on Flickr

23 by MacSergey, on Flickr

Теперь перейдем к манипулятору. Это пульт управления им

24 by MacSergey, on Flickr

Сначала выдвигаются опоры

25 by MacSergey, on Flickr

26 by MacSergey, on Flickr

Выдвигаются подпорки

27 by MacSergey, on Flickr

28 by MacSergey, on Flickr

Возможности крана манипулятора

29 by MacSergey, on Flickr

30 by MacSergey, on Flickr

31 by MacSergey, on Flickr

Теперь небольшая сценка

Привезли кирпичи

32 by MacSergey, on Flickr

Мужики, сейчас разгружать будем!

33 by MacSergey, on Flickr

34 by MacSergey, on Flickr

35 by MacSergey, on Flickr

36 by MacSergey, on Flickr

37 by MacSergey, on Flickr

38 by MacSergey, on Flickr

39 by MacSergey, on Flickr

Всем спасибо за просмотр, буду ждать ваших комментариев и отзывов

TJayDesign, 2014-07-31 01:44:47 +00:00

Приятный грузовичок получился. Погрузка кирпичей очень живо смотрится.

А еще очень нравятся фотографии, но не могу понять почему. Скорее всего из-за освещения или фотобокса, если таковой есть. В каких условиях это снималось?

Версус, 2014-07-31 06:53:36 +00:00

грузовичок, приятно поглядеть - выглядит правдоподобно, фотки - просто атас - цветопередача и обработка на высшем уровне.

Такие работы могут поднять по утру настроение! спасибо!

Лабазник, 2014-07-31 07:52:25 +00:00

Опять челюсть не хочет подниматься! )

Все изумительно: детализация, дизайн, функционал!

С удовольствием жду новых работ!

З.Ы. нет желания попробовать сделать грузовик в 7 штырьков?

mifody, 2014-07-31 08:10:04 +00:00

Отличная работа! ИМХО, но это лучшая Ваша модель!

Получился почти идеальный грузовик - отличный дизайн, интересная детализированность, хорошая функциональность!

Еще бы колеса поворачивались бы - было бы вообще шикарно! И боковые борта я бы сделал полностью затайлеными.

MacSergey, 2014-07-31 08:43:37 +00:00

Приятный грузовичок получился. Погрузка кирпичей очень живо смотрится.

А еще очень нравятся фотографии, но не могу понять почему. Скорее всего из-за освещения или фотобокса, если таковой есть. В каких условиях это снималось?

Спасибо. Фотобокс пробовал, но он слишком мал даже для грузовика, нужна огромная коробка.

грузовичок, приятно поглядеть - выглядит правдоподобно, фотки - просто атас - цветопередача и обработка на высшем уровне.

Такие работы могут поднять по утру настроение! спасибо!

Я рад, что мои работы поднимают настроение :)

Опять челюсть не хочет подниматься! )

Все изумительно: детализация, дизайн, функционал!

С удовольствием жду новых работ!

З.Ы. нет желания попробовать сделать грузовик в 7 штырьков?

неа, мне кажется 8 - идеально для грузовика, так как внедорожники с арками на колесах уже практически 7 выходят. Есть желание сделать какой-нибудь огромный грузовик, который при моем масштабе будет 10, но пока не знаю какой.

Отличная работа! ИМХО, но это лучшая Ваша модель!

Получился почти идеальный грузовик - отличный дизайн, интересная детализированность, хорошая функциональность!

Еще бы колеса поворачивались бы - было бы вообще шикарно! И боковые борта я бы сделал полностью затайлеными.

Спасибо. это делает борта не такими плоскими и более правдоподобными, а вот насчет колес даже не думал, но с той конструкцией, что сейчас наврятли их туда приделаешь

Лабазник, 2014-07-31 09:55:56 +00:00

Есть желание сделать какой-нибудь огромный грузовик, который при моем масштабе будет 10, но пока не знаю какой.

Если 10, то седельный тягач.

MacSergey, 2014-07-31 10:02:34 +00:00

Есть желание сделать какой-нибудь огромный грузовик, который при моем масштабе будет 10, но пока не знаю какой.

Если 10, то седельный тягач.

Нет, тягач это тоже 8. Я имею в виду совсем что-то большое. Кран или аэродномный тягач.

Butterman, 2014-07-31 15:59:36 +00:00

Потрясающий грузовик. Выглядит приятно и сглаженно. Фотографии тоже очень порадовали.

Полковник НаБеломКоне, 2014-07-31 16:57:26 +00:00

Отлично сделано! Сегодня утром около Новокузнецкой видел точь-в-точь такой же МАЗ, синий тоже, с манипулятором красным (телескопическим, правда), и сразу вспомнилась ваша модель. Сходство поразительное!

И, судя по фотографиям, смена яблофона на никон пошла на пользу, разница налицо;)

Очень приятно наблюдать такой рост в качестве самих работ и их оформления!

Изменено 31 июля 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

dallas, 2014-07-31 17:15:40 +00:00

Реалистично!

Nemo, 2014-08-02 15:31:08 +00:00

Два дня собирался с мыслями, чтобы написать в эту тему,. Так как меня очень интересуют машинки, хочу отметить эту великолепную работу, сделанную строго на грани моделизма и, одновременно, лего-игрушки, вот такое сочетание и уровень сложности и должен быть в будущих лего наборах, хотя и с большим уровнем сложности в сборке. Прежде всего мне нравятся пропорции грузовика (три кита: минифигурка, колеса, ширина-высота-длина машины между собой сочетаются идеально, это умение автора дорогого стоит) Идеально соблюдено и соотношение гладких поверхностей и открытых штырьков (без штырьков - это уже, наверное, не лего модель, фирменный знак уходит тогда), интересные решения в детализации всяких технических приспособлений, да еще сделанных в таком ограниченном пространстве, когда на законченной модели детали, из которых, они сделаны, являются единственно верными и замене на другие конструкции уже не подлежат. Очень хорошая универсальная форма кабины, теперь бы вам разработать такую же удачную капотную версию, ну, и постепенно создавать собственную вселенную машинок строго пропорциональных между собой. Начало положено?