Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

KeteR_u_S Custom от Keter

Keter, 2014-07-29 21:13:54 +00:00

Привет, РФФЛ!)
Решил создать тему, в которой буду выкладывать свои кастомы по мере их появления.

Для начала скажу, что занимаюсь этим делом я меньше недели, но решил подойти основательно, закупившись 20ю баночками краски Citadel, несколькими упаковочками GreenStuff и отличной кисточкой Fine Detail Brush.
Оставив в магазине больше 7000р на свой страх и риск, так как никогда ничем подобным я особо не занимался - решил сразу взять высокую планку. А получилось или нет - решать вам)
Так же хочу заметить, что Custom, который тут появляется - делается на продажу, и если он не делался на заказ (или уже не куплен) то при желании вы можете отписать мне в ЛС о покупке.
Так же если вам нравится уровень моих работ - я готов принять заказы на интересующие вас Customы
Первой полноценной работой можно считать фигурку Темного Эльдара из вселенной Warhammer40000
(изображения Темных Эльдар можно посмотреть тут: http://www.deviantart.com/?q=dark+eldar&offset=48 )
Это мой первый опыт работы с GreenStuff и хочется узнать мнение о том, нормально ли вышло.

Сначала были покрашены оружие и лицо

А на следующий день, после покупки GreenStuff фигурка приобрела более устрашающий вид

(Добавлена броня, наплечники и ушки)

​Фигурка делалась себе на полочку, но если кого-то очень заинтересует - можем договориться о цене.
После выставления фигурки в группу ВК мне пришло два заказа
Первый - на голову из игры Call of Duty Ghosts

и второй на фигурку персонажа Х'Эл (если честно - первый раз о нем слышу, но желание клиента - закон))

Обе работы не требовали большой проработки и устроили покупателей, чему я был несказанно рад!)
На этом пока все, по мере появления новых Customов буду обновлять тему, всем спасибо за внимание и да прибудет с вами сила ;)

MacSergey, 2014-07-29 21:34:53 +00:00

Оставив в магазине больше 7000р на свой страх и риск, так как никогда ничем подобным я особо не занимался - решил сразу взять высокую планку. А получилось или нет - решать вам)

Посмотрев на эти 3 работы, совершенно не скажешь, что вы этим никогда не занимались. Ну если конкретно с минифигами лего не работали, то наверное что-то другое расписывали или рисовали? Не поверю, что у человека не занимавшемся чем-то в этой области сразу так классно получается.

Если не секрет, сколько стоили у вас эти 3 работы? хочется понять порядок цен.

Keter, 2014-07-29 21:58:29 +00:00

Оставив в магазине больше 7000р на свой страх и риск, так как никогда ничем подобным я особо не занимался - решил сразу взять высокую планку. А получилось или нет - решать вам)

Посмотрев на эти 3 работы, совершенно не скажешь, что вы этим никогда не занимались. Ну если конкретно с минифигами лего не работали, то наверное что-то другое расписывали или рисовали? Не поверю, что у человека не занимавшемся чем-то в этой области сразу так классно получается.

Если не секрет, сколько стоили у вас эти 3 работы? хочется понять порядок цен.

Нет, всегда думал что руки у меня из пятой точки, поэтому занимался музыкой, а тут в голову ударило, что хочется попробовать - и оказалось что руки все-таки там где надо, хотя нарабатывать нужно))

Голову забрали за 150, фигурку за 450. Но в обоих случаях детали достаточно дорогие (Голова Бобы Фета / Волосы Торина, голый торс, красный плащик) а времени ушло всего-ничего (меньше часа на каждый), поэтому не при своих деталях за работу взял бы в обоих случаях по 50-100р (причем за голову больше чем за торс, намучился я с ней))

Фигурка Эльдар пока у меня, делал можно-сказать для себя. По цене - в ней нет особо дорогих деталей, на них ушло рублей 200 максимум. Но время на лепку, покраска + Greenstuff (дорогой зараза) поднимают цену рублей до 650.

Сравнивая со многими другими кастомизаторами - цены вроде не особо высокие, но пока я только начинаю и считаю что завышать стоимость - было бы некрасиво с моей стороны. Может потом, когда стану известным... =))

Не успело пройти и часа с момента опубликования темы, а у меня новый заказ.

Если честно - он меня немного пугает, но заказчик готов выложить круглую четырехзначную сумму (окупающую как минимум весь купленный мною GreenStuff) а значит придется браться)

Целью стал Batman из еще не вышедшей игры Batman Arkham Knight

Изначальная идея перекрасить шлем обычного черного рыцаря была отвергнута клиентом, так что придется лепить из пластика. За-то найден компромисс в виде торса и ног от фигурки Звездных войн

Торс правда придется немного переделывать, но это лучше, чем начинать с нуля, не так ли?

Так что вперед, навстречу приключениям и паре десятков попыток сделать адекватный шлем)))

Изменено 30 июля 2014 пользователем War Lord

Centre, 2014-07-29 22:23:14 +00:00

"Нет, всегда думал что руки у меня из пятой точки, поэтому занимался музыкой" - даже обидно за музыку стало. :D

А вообще лишнее подтверждение того, что талантливый человек талантлив во всем. Классные работы.

Keter, 2014-07-30 04:42:47 +00:00

"Нет, всегда думал что руки у меня из пятой точки, поэтому занимался музыкой" - даже обидно за музыку стало. :D

А вообще лишнее подтверждение того, что талантливый человек талантлив во всем. Классные работы.

Ну я немного неправильно выразился, просто для вокалиста руки не нужны)

CrazyMan, 2014-07-30 05:02:24 +00:00

Великолепно! Особенно,если это ваши первые кастомы!

deadrose, 2014-07-30 05:15:38 +00:00

Гы, а кто рассказал, что и как делать?

Nirvana, 2014-07-30 05:40:28 +00:00

Очень круто. И аккуратно. Впечатляет.

Разве что к маске вопрос? Не маленький ли рисунок черепа? Мне кажется, было бы более впечатляюще, не вписывай ты рисунок в эти 5 миллиметров на голове, а увел бы части маски вверх и вниз. Может, он был бы более четким и выразительным тогда?

dallas, 2014-07-30 06:03:22 +00:00

Хорошие работы!

перед покрасккой поверхность обезжиривали?

Изменено 30 июля 2014 пользователем dallas

Keter, 2014-07-30 06:06:14 +00:00

Великолепно! Особенно,если это ваши первые кастомы!

Спасибо за отзыв!)

Гы, а кто рассказал, что и как делать?

Конечно Вы, Мастер!

Очень круто. И аккуратно. Впечатляет.

Разве что к маске вопрос? Не маленький ли рисунок черепа? Мне кажется, было бы более впечатляюще, не вписывай ты рисунок в эти 5 миллиметров на голове, а увел бы части маски вверх и вниз. Может, он был бы более четким и выразительным тогда?

Спасибо)

Тоже так подумал, но уже залакировал к тому моменту, да и клиента все устроило))

Хорошие работы!

перед покрасккой поверхность обезжиривали?

Рад слышать от вас!)

Да, конечно, обезжиривал, спиртом. Чистым. После покраски лакировал)

Вернемся к нашему барану Бетману

Сегодняшнее утро озарилось ярким солнцем и сидящим за столом, в позе горбуна из Нотердама, мной =)

Результат не заставил себя долго ждать, был сделан торс и покрашены руки.

На самом деле, после часа такой кропотливой работы я более менее сформировал в голове список минусов, над которыми надо работать.

  • Симметрия - враг номер 1! Из-за отсутствия опыта в рисовании в целом (разве что голову дракона могу ручкой нарисовать) покраска симметричных частей дается с огромным трудом и несколькими попытками.
  • Ровные линии. Хоть линейку клади.
  • Неровный слой краски. Ну это как я понял приходит с опытом, пока забываю чаще макать в воду кисточку)

dallas, 2014-07-30 06:12:35 +00:00
  • Неровный слой краски. Ну это как я понял приходит с опытом, пока забываю чаще макать в воду кисточку)
У Вас очень хорошая краска, единственный ее недостаток = очень быстро густеет пегмент. С этим легко можно справится для этого вам понадобится влажная палитра

http://www.warbrush.ru/news/35/62/vlazhnaya-palitra/

Keter, 2014-07-30 06:16:20 +00:00

У Вас очень хорошая краска, единственный ее недостаток = очень быстро густеет пегмент. С этим легко можно справится для этого вам понадобится влажная палитра

http://www.warbrush.ru/news/35/62/vlazhnaya-palitra/

Очень интересно, даже не подумал бы использовать подобное, пока что просто беру краску из банки, без палитры (не нуждался в смешивании цветов) но обязательно воспользуюсь, спасибо!)

dallas, 2014-07-30 06:40:36 +00:00

(не нуждался в смешивании цветов)

красный +синий = фиолетовый

красный + желтый = оранжевый

желтый+синий = зеленый)

из 3 х цветов можно сделать 6) и сэкономить на покупке красок)

Keter, 2014-07-30 06:42:41 +00:00

(не нуждался в смешивании цветов)

красный +синий = фиолетовый

красный + желтый = оранжевый

желтый+синий = зеленый)

из 3 х цветов можно сделать 6) и сэкономить на покупке красок)

Да я как-то сразу закупился) Позже для оттенков естественно буду пользоваться, но пока что научусь тем, что есть)

UPD

И все-таки моя лень меня переборола и я нашел основу для шлема, которая устроила как меня, так и клиента)

Жду засыхания пластика)

Изменено 30 июля 2014 пользователем War Lord

Keter, 2014-07-30 08:45:31 +00:00

Финальная версия Batman Arkham Knight уходит клиенту за 800р (скинул из-за халявы со шлемом))
3 часа работы, убитые нервы и дрожащие руки))

Keter, 2014-07-31 08:13:34 +00:00

Ой, как бы за триплпост не засчитали, но не могу не поделиться следующей "утренней" работой)
Вчера на заказ попросили сделать фигурку из Fallout3

Изменено 31 июля 2014 пользователем War Lord

TJayDesign, 2014-07-31 11:05:24 +00:00

Ой, как бы за триплпост не засчитали, но не могу не поделиться следующей "утренней" работой)

Вчера на заказ попросили сделать фигурку из Fallout3

Ооо! Это уже вообще душевно.

Keter, 2014-08-01 05:18:13 +00:00

Следующей работой стал Криг из BorderLands2
Отмечу, что пока что это самая время-затратная из моих фигурок.
Больше всего я намучился в этот раз с пластиком. Ровным сделать ну никак не получалось( Если кто знает способ заставить григстаф не деформироваться и не прилипать к ножу при резке в не застывшем состоянии - буду очень рад услышать!
Ну а пока очень жду ваших комментариев!)

TJayDesign, 2014-08-01 05:27:23 +00:00
War Lord, такими темпами тебя ждет хорошее будущее кастомайзера.

А как оружие Крига реализовано?

Nirvana, 2014-08-01 05:32:20 +00:00

Понравилось в общем, вот только это пока что выглядит не очень ровно и аккуратно (по сравнению с теми кастомами, что я видел).

Очень не ровно, особенно заклепки на руке и плечах.

Пока что.

А как оружие Крига реализовано?

У какого то производителя есть такое оружие. Или брикармс,или брикфордж, или вариарбрикс.

Keter, 2014-08-01 05:56:23 +00:00

War Lord, такими темпами тебя ждет хорошее будущее кастомайзера.

А как оружие Крига реализовано?

Спасибо, стараюсь!)

Оружие крига, как и сказал Nirvana - Brickforge, если не ошибаюсь

Понравилось в общем, вот только это пока что выглядит не очень ровно и аккуратно (по сравнению с теми кастомами, что я видел).

Очень не ровно, особенно заклепки на руке и плечах.

Пока что.

Да, с ровностью налажал немного, точнее поспешил( На самом деле основная проблема в том, что после того как пластик вышел не ровным - делать модель так, чтобы все было идеально уже не было смысла и покраска была немного халтурной.

В следующей работе постараюсь сначала хорошо разобраться с пластиком, а затем и с покраской)

dallas, 2014-08-01 06:06:23 +00:00

Ровным сделать ну никак не получалось( Если кто знает способ заставить григстаф не деформироваться и не прилипать к ножу при резке в не застывшем состоянии - буду очень рад услышать!

при работе с GS девайс смачивать водой) точно так же как кисточку)

к мокрому ножу гс никогда не прилипнет

У меня в подписи идет ссылка на топик в котором разжованы все базовые основы лего-кастома

Часть 3. Работа с GreenStuff.

Отрезаем небольшую полоску жёлтого и синего так что бы получилось одинаковое кол-во каждого цвета

смачиваем пальцы водой (иначе "зелёнка" будет липнуть к пальцам) и смешиваем до ровного зелёного цвета.

По сути GreenStuff или "зелёнка"... тот же пластилин только немного тверже. В течении часа можем делать с ним что угодно и как угодно. Примерно через час "зелёнка" начинает твердеть и хуже липнуть к поверхностям. До полного высыхания 24 часа. после 24-часов. её можно: резать/пилить/сверлить/красить.

ВАЖНО!:

-для работы с мелкими деталями пальцы не самый лучший инструмент, поэтому есть смысл использовать стеки/ножи/шила/иголки и прочие металлические приспособления позволяющие прорабатывать мелкие детали!

-как можно чаще смачивайте инструмент которым работаете... зелёнка очень липка и запросто может прилипнуть к вашему инструменту.

-всё что замешали и не использовали придется выкинуть, повторно зелёнку нельзя использовать! лучше три раза смешать, чем один раз смешать и половину выкинуть)

-что бы зелёнка долго хранилась и не портилась её нужно хранить в холодильнике)

Изменено 1 августа 2014 пользователем dallas

Keter, 2014-08-01 07:25:29 +00:00

Спасибо огромное, почему-то о самом простом средстве против прилипания в момент работы над моделью не догадался!

В итоге снял пластик с его левой руки, торса, стер рисунок на ногах. Если делать то качественно, чем я и займусь сегодня вечером)

Изменено 1 августа 2014 пользователем War Lord

Keter, 2014-08-01 17:22:02 +00:00

Криг Vol.2

Был полностью переделан торс, левая перчатка. Использованы (и покрашены) другие ноги.
Очень жду развернутых мнений!)

dallas, 2014-08-02 10:18:05 +00:00

Был полностью переделан торс, левая перчатка. Использованы (и покрашены) другие ноги.

Очень жду развернутых мнений!)

Различия между первой и второй версией не существенные. Лучше переделать голову тогда разница будет очевидна

Keter, 2014-08-02 11:03:22 +00:00

Был полностью переделан торс, левая перчатка. Использованы (и покрашены) другие ноги.

Очень жду развернутых мнений!)

Различия между первой и второй версией не существенные. Лучше переделать голову тогда разница будет очевидна

Так голова как раз устраивает в общем-то)

Не устраивала лепка на торсе и руке)

Keter, 2014-08-02 19:09:14 +00:00

Сегодняшняя работа над Людьми Х
Феникс, Циклоп
Покраска и минимум пластики

Keter, 2014-08-03 09:42:40 +00:00

Ко вчерашней парочке прибавился Колосс и Ангел (Ангел сделан из обычных деталей, без покраски)

Keter, 2014-08-07 16:58:31 +00:00

Роуг *_*)

Keter, 2014-08-08 10:15:33 +00:00

Фигурка Гамбита
Что сказать - один из любимых персонажей людей Х. Работа над ним была долгой и кропотливой, но в удовольствие)
Все таки хотелось бы услышать ваше мнение ;)

Artik, 2014-08-08 11:48:36 +00:00

Отличные кастомы! Где Вы взяли такую краску? и сколько стоит голова Merrick-а?

TJayDesign, 2014-08-08 11:49:58 +00:00

Гамбит — хорошо, Роуг — еще лучше, отлично волосы получились. Интересно было бы увидеть что-нибудь в сторону Мстителей.

Keter, 2014-08-08 12:29:15 +00:00

Отличные кастомы! Где Вы взяли такую краску? и сколько стоит голова Merrick-а?

Спасибо!

Краска Citadel - магазины игр Warhammer и других.

Чья голова?)

Гамбит — хорошо, Роуг — еще лучше, отлично волосы получились. Интересно было бы увидеть что-нибудь в сторону Мстителей.

Как не странно - у Роуг волосы оригинальная деталь лего без покраски, от Нарциссы Малфой из серии Гарри Поттер.

Как закончу с заказом по Людям Икс (11 фигурок как-никак) на очереди заказ Алая Ведьма и Ртуть из грядущего фильма Мстители 2 - Эра Альтрона.

А остальные мстители и так в лего есть)

TJayDesign, 2014-08-08 23:13:11 +00:00

War Lord, квиксильвер и ведьма — это клево! Ну а вообще там же много еще персонажей есть, если смотреть по комиксам. Хотя бы тот же человек-муравей и черная пантера.

Keter, 2014-08-09 00:54:32 +00:00

War Lord, квиксильвер и ведьма — это клево! Ну а вообще там же много еще персонажей есть, если смотреть по комиксам. Хотя бы тот же человек-муравей и черная пантера.

Пока делаю тех которых хотят купить)

Keter, 2014-08-12 19:27:28 +00:00

Работа по постапокалипсису ))

Версия 2.0

Изменено 13 августа 2014 пользователем War Lord

Mr. President, 2014-08-13 06:33:12 +00:00

Хотел бы поинтересоваться , могли бы вы сделать пару фигурок на тему Star Wars , а именно Гросс-адмирала Трауна или Исанн Айсард ?

Nirvana, 2014-08-13 06:58:58 +00:00

Хотел бы поинтересоваться , могли бы вы сделать пару фигурок на тему Star Wars , а именно Гросс-адмирала Трауна или Исанн Айсард ?

Если что то нужно, вы картинки вставляйте, в хорошем качестве и в полный рост персонажа. Жене намного проще будет отвечать.

Keter, 2014-08-13 12:19:35 +00:00

Хотел бы поинтересоваться , могли бы вы сделать пару фигурок на тему Star Wars , а именно Гросс-адмирала Трауна или Исанн Айсард ?

Написал в ЛС