Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Легкий танк "Fast-1" от SportsMAN

SportsMAN, 2014-07-27 08:47:16 +00:00
Все как и обещал в предыдущей работе, скорострельный легкий танк.
Во первых я прислушался к комментариям и сделал больше фото, а также сделал их ярче.
Fast-3 - легкий скорострельный танк используемый для прикрытия тыла противника,
разведки, или быстрого прорыва к цели.
Изначально танк задумывался как разведывательная машина, но он был слишком уязвим
для тяжелых танков, позже это было исправлено увеличением брони. На танке используется
скорострельное орудие, что уменьшает отдачу и тем самым увеличивает скорость танка.
[/url]
by sportsman12233, on Flickr


by sportsman12233, on Flickr



by sportsman12233, on Flickr

Спасибо за просмотр,
С вами был SportsMAN.
P.S.: Первый раз строю танк, поэтому очень жду обоснованной критики, пожеланий и советов!
Изменено 27 июля 2014 пользователем SportsMAN

Rrrookkzzz, 2014-07-27 10:09:58 +00:00

Больше похоже на танкобашенный дот. Я честно говоря - сначала так и подумал)

Даже если танк и не на гусеницах, все равно нужно это как-то обозначить. А если он на гусеницах, то нужно укоротить экраны брони внизу. А то пока складывается впечетление, буд-то танк обложили, какими-то досками)

Но за начинания - плюс)

SportsMAN, 2014-07-27 12:30:18 +00:00

Больше похоже на танкобашенный дот. Я честно говоря - сначала так и подумал)

Даже если танк и не на гусеницах, все равно нужно это как-то обозначить. А если он на гусеницах, то нужно укоротить экраны брони внизу. А то пока складывается впечетление, буд-то танк обложили, какими-то досками)

Но за начинания - плюс)

Большое Спасибо! Кстати ДОТ - это хорошая идея для Самоделки) Немного изменил танк, руководствуясь Вашему комментарию. Я немного приподнял танк и добавил там "гусеницы".

Отдельное Спасибо за плюс!

[/url]

by sportsman12233, on Flickr

Если форумчане будут довольны, то заменю фотографии.

Сотник, 2014-07-27 12:51:46 +00:00

Очень непонятно значение всяких разных решеточек спереди, и настолько вытянутая башня. В целом простенько, но не без изюминки.

SportsMAN, 2014-07-27 13:15:14 +00:00

Очень непонятно значение всяких разных решеточек спереди, и настолько вытянутая башня. В целом простенько, но не без изюминки.

Спасибо. Как-раз таки их смысл понятен, в любом танке нагревается оборудование и его необходимо охладить, танкистам нужен воздух, соответственно вентиляция. А вот если говорить о количестве решеточек, согласен - их много. Я не использовал никаких оригиналов и поэтому не могу спорить о "правильных" размеров башни. Если-бы башня была угловая, скорость танка значительно упала. По площади она занимает 2/4 танка, что нормально для таких танков. А что такое по Вашему "изюминка"? :Smile: При следующий работах учту замечания и исправлю их.

Сотник, 2014-07-27 13:28:15 +00:00

Дело в том, что на моей памяти только одна танкостроительная школа только один раз и только на одном танке догадалась разместить элементы системы охлаждения на лобовой броне - это была Британия и танк Covenanter. На лобовой броне эти элементы крайне уязвимы. Обычно это все на крыше моторно-трансмиссионного отделения располагается.

SportsMAN, 2014-07-27 13:32:46 +00:00

Дело в том, что на моей памяти только одна танкостроительная школа только один раз и только на одном танке догадалась разместить элементы системы охлаждения на лобовой броне - это была Британия и танк Covenanter. На лобовой броне эти элементы крайне уязвимы. Обычно это все на крыше моторно-трансмиссионного отделения располагается.

Большое Спасибо, за полезную информацию! Впредь не буду добавлять своему танку "уязвимости". Не по теме: Covenanter - в WoT мой любимый танк :)

Сотник, 2014-07-27 13:39:21 +00:00

Я в ВоТ не играю, но британские танки люблю всей душой. Да, он красавчик. Хоть и неудчаный.

SportsMAN, 2014-07-27 13:47:50 +00:00

Я в ВоТ не играю, но британские танки люблю всей душой. Да, он красавчик. Хоть и неудчаный.

Я играл всего лишь пару недель, но мои знания в танкостроении увеличились значительно! Рекомендую, так как это хорошая альтернатива энциклопедии)

Сотник, 2014-07-27 13:55:50 +00:00

Я бы сказал наоборот. Я играл в ВоТ около года, но основные знания получил после прочтения двух-трех книг. Гораздо комплекснее, интереснее и познавательнее выходит.

MAYAK57, 2014-07-27 14:11:24 +00:00

Я играл всего лишь пару недель, но мои знания в танкостроении увеличились значительно! Рекомендую, так как это хорошая альтернатива энциклопедии)

Знания из WOT очень часто не отображают реальности. "Салфеточные" танки, танки с орудиями, которые впихнуть в них ну никак нельзя было(ИС-3 с БЛ-9(кстати, у нее корявая модель - смотрите БЛ-9 на ИСУ-122), ИСУ-152(развалилась от выстрела БЛ-10), Объект 704(там и с МЛ-20 места не было), Фердинанд с 128 мм, Ягдтигр с длинной 128 мм), итд. Это аркада, и меня выводит из себя тот факт, что при виде реального ИС-3 говорят "А где же топ пуха?"

Грешник, 2014-07-27 17:08:16 +00:00

Не стоит за основу для танка брать кирпич. Вообще, в подобном масштабе я бы посоветовал пользоваться только SNOTом. Башня очень высокая, высотой почти с сам корпус танка.

SportsMAN, 2014-07-27 17:52:49 +00:00

Не стоит за основу для танка брать кирпич. Вообще, в подобном масштабе я бы посоветовал пользоваться только SNOTом. Башня очень высокая, высотой почти с сам корпус танка.

Повторюсь - делаю танк из лего первый раз в жизни! Поэтому потихоньку, полегоньку перейду к более сложным техникам. В следующей танкостроительной работе пропорции будут соблюдены.

Я играл всего лишь пару недель, но мои знания в танкостроении увеличились значительно! Рекомендую, так как это хорошая альтернатива энциклопедии)

Знания из WOT очень часто не отображают реальности. "Салфеточные" танки, танки с орудиями, которые впихнуть в них ну никак нельзя было(ИС-3 с БЛ-9(кстати, у нее корявая модель - смотрите БЛ-9 на ИСУ-122), ИСУ-152(развалилась от выстрела БЛ-10), Объект 704(там и с МЛ-20 места не было), Фердинанд с 128 мм, Ягдтигр с длинной 128 мм), итд. Это аркада, и меня выводит из себя тот факт, что при виде реального ИС-3 говорят "А где же топ пуха?"

Согласен, признаю - танки в ВоТ не соответствуют реальным прототипам, однако: Я не пока не профессионал в танкостроении, поэтому не могу рассуждать о танках в подробностях, из-за недостатка знаний, но прислушаюсь к Вашему совету и буду использовать только реальные прототипы реальных танков. К тому-же наличие пары Энциклопедия и Интернета мне это позволяет! Поэтому сделал вывод - впредь не буду использовать WoT танки, а буду использовать реальные прототипы.

Хамураппи, 2015-02-17 16:07:11 +00:00

мне ОЧЕНЬ нравится!

это восхитительно,не знаю какие здесь могут быть претензии.

SportsMAN, 2015-02-17 17:00:20 +00:00

мне ОЧЕНЬ нравится!

это восхитительно,не знаю какие здесь могут быть претензии.

Спасибо :)

дядяФEДОР, 2015-02-17 17:36:00 +00:00

Края гусениц надо немного закруглить и все.